Строительство и обустройство дачного участка

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Лучше,на что-нибудь другое, потратить.
две лопаты 540р
поджаренные шпикачки 270р
алкоголь среднее 350р
2 часа фитнеса по уборке снега -- стоимость не знаю. но это минус.
Совместный труд объединяет (с супругой, дети доп расходы)
Результатом будет хорошее настроение и самочувствие,
а также сон.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Отговорили. Хотя широкая двуручная лопата в Метро стоит 3700
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Я нашел на фейсбуке их страничку. Там прям недецкое обсуждение энтой лопаты))
Вот я прикидываю, стоит ли потратить 2700 плюс доставка на эксперимент?

Доброе время суток всем!
70 см. Много тяжело толкать и не удобно! Не откинешь в сторону!
По мне так бензиновый снегоуборщик рулит!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ggg1972ls, ну, если тебе не провернуть...
Тогда только трактор!!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем!
Такой вопрос коллеги, а никто из Ваших знакомых не занимается ремонтом снегоуборщиков CabCadet?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доброе время суток всем!
Такой вопрос коллеги, а никто из Ваших знакомых не занимается ремонтом снегоуборщиков CabCadet?
Глеб, привет!
А обычная мастерская не берется? Там что то особенное сломалось?
Я кстати купил обычную двуручную лопату 70 см за 540 рублей и просто двигаю снег по сторонам. Вполне себе не трудно.:)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Rufast, Сань привет!
Официальный сервис предлогает привезти снегоуборщик к ним. а он весит 100 кг. другие предлагают забрать это примерно 6000 и ремонта на полторы недели. А я хотел бы что бы приехал мастер и все сделал на месте. У меня трос ручного запуска перетерся и порвался а с электрики стартовать не удобно каждый раз. Плюс разного по мелочи набралось. Вот и хочу спросить может у кого знакомые занимаются?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Глеб, по моему ты капризничаешь:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ggg1972ls, у меня таковых нет, но я бы посоветовалкак навскидку это глянуть ближайший от тебя строительный рынок- там обычно бывает ремонт техники, дрелей, болгарки, пил и т.п. и там вопросы задать...если еще хуже не сделают после ремонта
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Глеб, по моему ты капризничаешь:)

Не я просто время свое пытаюсь сэкономить! А лопата не вариант у меня. Минимум 120 метров прочистить Что бы машина к участку подъехала.

Добавлено через 1 минуту
Savage1, Да вот не хотелось бы этих пускать + запчастей то у них точно нет! Cab Cadet на рынках не продается! Типа дорого!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Минимум 120 метров прочистить Что бы машина к участку подъехала.
Нифига себе ты забрался!!!:eek:
А нанять какого-нибудь местного тракториста не вариант?
Может для экономии это лучше.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Нифига себе ты забрался!!!:eek:
А нанять какого-нибудь местного тракториста не вариант?
Может для экономии это лучше.

Ну с трактористом так! Прочистить боковой проезд (мой) 1500р. + кто то его должен вызвать и заплатить! Если снег мокрый то бруствер который он образует своим отвалом мгновенно превращается в глыбы льда которые только ломом или реагентами. Я в праздники чистил 4 раза = 6000 Я так понимаю что за 4 года которые я им пользуюсь стоимость уже отбил.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну с трактористом так! Прочистить боковой проезд (мой) 1500р. + кто то его должен вызвать и заплатить! Если снег мокрый то бруствер который он образует своим отвалом мгновенно превращается в глыбы льда которые только ломом или реагентами. Я в праздники чистил 4 раза = 6000 Я так понимаю что за 4 года которые я им пользуюсь стоимость уже отбил.
Но теперь тебе придется его ремонтировать и не известно, сколько он еще прослужит. Придется все равно когда-нибудь покупать новый.
Я бы все-таки договаривался с трактористом на постоянной основе. Хоть договор с ним заключать. Можно например платить ежемесячно хоть весь год, но чтобы он сам приезжал и чистил. И бруствер тоже убирал.
Хотя понимаю, что это конечно в наших реалиях из области фантастики.
И для такой дорогой техники найти персонального мастера по вызову, который был бы еще и свободен для работы в поле - это, брат, я тебе скажу тоже фантастика!
Я думаю тебе надо смириться и заплатить специализированному сервисному центру столько, сколько они хотят. Ну может быть имеет смысл выторговать какую-нибудь скидку.
Но искать мастера по знакомым и ремонтировать на месте не советую. Может потом дороже выйти.
Посмотрел я эти агрегаты - достойная техника! Но уж больно дорого
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем привет.
вопрос перед близким началом дачного и летнего сезона: кто-нить пробовал вместо всевозможной химии в сезонный надувной бассейн Intex (4,5 м х 1,2м) добавлять просто перекись водорода,а не кучу всяких средств: для жесткости-мягкости воды, обеззараживающие, для выпадения солей в осадок, для предотвращения цветения.

вот на такую уже статейку наткнулся и очевидцев, которые уже пользуют вовсю:
[FONT=&quot]Перекись водорода (пероксид водорода, пергидроль)[/FONT][FONT=&quot]— эта жидкость, имеет несколько названий и благодаря активным окислительным свойствам -перекись водорода последнее время нашла широкое применение в быту: в качестве антисептический средств, а так же прекрасного средства для дезинфекции воды в бассейнах.[/FONT]
[FONT=&quot]Перекись водорода высококонцентрированное вещество, в бытовых условиях часто используемые концентрации — 37 % , 50%, и 60%.[/FONT]
[FONT=&quot]Популярность пероксида водорода среди любителей купания вырастает ежегодно в геометрической прогрессии. Преимущества в применении и использовании перекиси водорода очевидны:[/FONT]

  • [FONT=&quot]Не надо постоянно поддерживать баланс Ph, так как он постоянен и пергидроль на него не влияет.[/FONT]
  • [FONT=&quot]Перекись водорода является совершенно самостоятельным средством для поддержания свежести и чистоты воды в бассейне, и не надо использовать ни каких дополнительных веществ и добавок.[/FONT]
  • [FONT=&quot]При соблюдение условий, применения пергидроль является более эффективным средством дезинфекции и поддержания свежести воды в бассейне, чем другие средства.[/FONT]
  • [FONT=&quot]Перекись водорода не приводит к аллергическим реакциям (как например хлорное обеззараживание)[/FONT]
  • [FONT=&quot]Пергидроль не раздражает глаза и кожу.[/FONT]
  • [FONT=&quot]В воде прошедшей дезинфекцию пергидролем, допустимо купание даже маленьких детей до 2 лет.[/FONT]
  • [FONT=&quot]Ценовая доступность.[/FONT]
  • [FONT=&quot]При сливе бассейна не требуется специальной утилизации воды, ее можно сливать прямо на огород.[/FONT]
[FONT=&quot]Пероксид водорода не является токсичным веществом, но раствор с высокой концентрации попадая на кожу и слизистую, вызывает химический ожог. Крайне опасен при употребление концентрированных растворов внутрь.[/FONT]

  • [FONT=&quot]Добавляя перекись водорода в бассейн- соблюдайте предельную осторожность.[/FONT]
  • [FONT=&quot]Для избежание возникновения брызг при добавлении пергидроля в бассейн -держите канистру с жидкостью, как можно ближе к воде.[/FONT]
  • [FONT=&quot]Что бы избежать ожогов кожного покрова и слизистой, пользуйтесь резиновыми перчатками и очками, не вдыхайте пары концентрированного вещества.[/FONT]
[FONT=&quot]Пользоваться бассейном можно будет не ранее, чем через 12 часов после смешивания.[/FONT]
[FONT=&quot]Для выбора наилучшей оптимальной дозы, необходимо учитывать следующие факторы:[/FONT]

  • [FONT=&quot]среднесуточная температура;[/FONT]
  • [FONT=&quot]нахождения бассейна под прямыми солнечными лучами;[/FONT]
  • [FONT=&quot]частота и активность использования бассейна.[/FONT]

[FONT=&quot]Рекомендации по дозировке перекиси водорода :[/FONT]

  1. [FONT=&quot]рекомендуемая дозировка для свежей воды, пергидроль 37%-700-900 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр), пергидроль 60%-400-500 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр);[/FONT]
  2. [FONT=&quot]рекомендуемая дозировка для старой, застоявшейся воды пергидроль 37% — 1200-1400 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр), пергидроль 60%-700-900 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр);[/FONT]
  3. [FONT=&quot]профилактическая доливка производится через 1-2 недели из расчета пергидроль 37% — 200-300 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр), пергидроль 60%-100-150 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр).[/FONT]
[FONT=&quot]После прохождения реакции смешивания, вода приобретает фантастически красивый, блестяще-бирюзовый цвет, особенно красива вода в темное время суток с подсветкой, а купание в бассейне превращает знакомую процедуру в сплошной дикий восторг: миллионы пузырьков нежно ласкают тело, а вода вокруг пузырится и шипит, отдавая живительный кислород, при этом дышится свежо и легко, и весь организм находится в благостной эйфории.


[/FONT]
Канистры в магазах по 10,20,30 литров с ценой от 1500р за канистру.
у меня рядом с домом как раз есть канистры впродаже в аквариумном магазе по 1400 р за 10 л. мне как раз по подсчету первый раз ливануть в нужной первой дозировке и потом оставшиеся 2 литра через 2-3 недели долить.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Всем привет.
вопрос перед близким началом дачного и летнего сезона:
Привет!
Я не пробовал, но сразу захотелось попробовать :)

Добавлено через 1 минуту
Едниственное что - немного смущают дозировки, после "колпачковых" дозировок всякой химии, но перекись интуитивно получше будет-то.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Lirik, привет.вот и у меня такое же желание возникло.т.к. все эти дезалгины, хлоринолы и т.д . Стоят фигову кучу денег и лить надо много каждую неделю и хлоркой воняет только в путь. Я точно настроился купить канистру 10л. на пробу этого сезона.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У меня кум использует и в надувном, и в стационарном, отзывы положительные

Добавлено через 46 секунд
Только за пропорции не скажу
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем!
Savage1, Коллеги пользуют говорят отлично. Но сутки после использования в воду не входить.
 
Сверху Снизу