Строительство и обустройство дачного участка

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Чтобы не плодить темы, спрошу тут. В комнате висит шести рожковая люстра. Выключатель - двухклавишный (включает 3+3 рожка). Лампочки - светодиодные. Недавно заметил, что два рожка из шести едва заметно светятся при выключенной люстре. На фото кажется, что ярко, на самом деле - едва-едва. Если щелкнуть выключателем (включить/выключить), то все гаснет. Через какое-то время снова эти два могут начать слабо светиться.
Что за фигня? Куда смотреть?

 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, поменяй на светящихся плафонах провода между собой прямо в патроне. Фазу и ноль собсно.
 

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
oгурец, Если выключатель с индикацией то это норм.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
поменяй на светящихся плафонах провода между собой прямо в патроне. Фазу и ноль собсно.
блин. Там хрен подлезешь. Люстру, сука, похоже горные орки ковали. Она вообще не разборная. Если только кувалдой попробовать...

имхо смотреть на новые лампочки, похоже светодиоды умирают
да эти только что купил. До этого - лампы накаливания были, видимо, малый ток их не мог зажечь, поэтому и не замечал.

Если выключатель с индикацией то это норм.
не, без светодиодов, диммеров, сенсоров и прочего. Обычный.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В коридоре год в таком режиме работает. Ночью, как дежурной освещение. Ни кому не мешает.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
блин. Там хрен подлезешь. Люстру, сука, похоже горные орки ковали. Она вообще не разборная. Если только кувалдой попробовать...


да эти только что купил. До этого - лампы накаливания были, видимо, малый ток их не мог зажечь, поэтому и не замечал.


не, без светодиодов, диммеров, сенсоров и прочего. Обычный.

А пробовали менять лампочки местами? Чтобы исключить вариант неадекватности самих ламп.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Было такое...контролькой проверь нулевой провод (обычно средний из трех), если он при выключенных клавишах выключателя под напряжением, то перепутаны фаза и ноль в распределительной коробке...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Было такое...контролькой проверь нулевой провод (обычно средний из трех), если он при выключенных клавишах выключателя под напряжением, то перепутаны фаза и ноль в распределительной коробке..
если перепутаны фаза и ноль, то в квартиру придет 380 и спалит все на своем пути...
Огурец меняй лампы, я с этим боролся, провода в патроне менял местами, лампы менял местами, та что светится, будет светится всегда, либо выключателем разрывать и фазу и ноль...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Макс. У меня в комнате 2 светодиодки и одна светится как у тебя. Занялся прямо сейчас))). Поменял как советовал провода. 0 результата. Поменял лампочки - светящаяся переехалав другой плафон. Выключатель у меня с подсветкой, если что. Так что СВС прав, это лампочка такая. Купи разных производителей несколько штук на пробу и тыркайся.
 

Вложения

  • IMG_20191230_140043.jpg
    IMG_20191230_140043.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
если перепутаны фаза и ноль, то в квартиру придет 380 и спалит все на своем пути...
Огурец меняй лампы, я с этим боролся, провода в патроне менял местами, лампы менял местами, та что светится, будет светится всегда, либо выключателем разрывать и фазу и ноль...
Огурец, и все таки попробуй для начала контролькой проверить центральный провод в районе подключения люстры...лампочки я не менял, подсветку в выключателе удалил...пока провода в распредкоробке не перекинули результата не достиг...

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Была такая шляпа в гараже диодные светильники при выключенном выключателе слабо светились, заметно было только в полной темноте. Выключателем рвался 0, а не фаза. Перекинул как надо, больше лампы не светятся.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Куда смотреть?
ну вроде советов надавали))
тут в сети видел совет поставить одну лампу обычную накаливания - и типа все будет норм, честно слабо себе представляю такую цветовую какофонию и не пробовал, но совет есть...
а так надо другие лампы ставить.
если там Е14 цоколь и нет светящихся клавиш - смотри в сторону филипсовских X-flash. уже года 3 у меня работают, вроде ничего так.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rathenn, Я "чинил" таким образом люстру у одного клиента - вкрутил одну лампочку накаливания на 25Вт.)) Иначе вся люстра светилась как ночник.
Разница в схемотехнике преобразователей внутри светодиодных ламп. Вероятно у некоторых висят некие балласты, у некоторых всё проще)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Чет тема как то подзатихла...
товарищи дачники! нужен совет!
Хочу вырастить живую изгородь вдоль забора.
исходные данные такие - света не много (не совсем тень сплошная, но маловато) и близка вода (септик и фильтрационный колодец)
что хочу получить - изгородь метра в 2-2,5 (ровняется секатором по высоте )) ) и много пьющий кустарник (что б реже яму качать).
есть идеи?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне такая нравится. Не знаю как с потреблением воды, а света для нее вроде много не надо.
это елки чтоль? неее такого не надо.. очень хвоя почву закисляет.. у меня все вымрет нафиг.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Да елки. Смотрится очень здорово. И 2,5 метра высоты легко. Но если не нравится - не настаиваю. Просто переложил вариант
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rathenn
Сверху Снизу