Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
попытался записать звук лязга.
Ушами конечно слышно и различимо намного лучше чем после записи фотиком. Может надо было параметры микрофона в ручной режим поставить. Но тем не менее - у кого подобный звук есть, тот его узнает.
https://www.youtube.com/watch?v=f5fe5SRJ-sE
с 19-ой секунды и дальше местами
 
Последнее редактирование:

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
попытался записать звук лязга.
Ушами конечно слышно и различимо намного лучше чем после записи фотиком. Может надо было параметры микрофона в ручной режим поставить. Но тем не менее - у кого подобный звук есть, тот его узнает.

с 19-ой секунды и дальше местами

У меня такой же бубнеж на мелких кочках на малом ходу ,...
Что это? никто не нашел?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Если и при попадании в яму есть стук то похоже на это 1K0 411 315 K
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Мурена13,стойки стабилизаторов проверяли официалы два раза и "дядя Вася" смотрел тщательно, - сказал ВСЁ ОК! С подвеской все в порядке.
А при попадании в ямку звук присутствует. И при проезде через ж\д переезд. Только двигаться надо 8-15 км\ч не быстрее. иначе ничего не услышите
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну тогда надо на вибростенд заезжать:mad:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Мурена13, а смысл вибростенда? Не диагностируется такое на вибростенде, тому масса примеров. Просто не услышишь из-за шума...


romkil, а это точно не задние опоры. Уж очень на резиновое кряхтение звук похожий.

У меня - другой звук. Внутренний шрус таки поменяли, дребезг не исчез... Мрак О_о...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мурена13, а смысл вибростенда? Не диагностируется такое на вибростенде, тому масса примеров. Просто не услышишь из-за шума...

Тогда музыку погромче и ждать когда стук наружу вылезет.:)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Мурена13, а смысл вибростенда? Не диагностируется такое на вибростенде, тому масса примеров. Просто не услышишь из-за шума...

Тогда музыку погромче и ждать когда стук наружу вылезет.:)
В моем городе много дорог с брусчаткой - это готовый вибростенд. Но! Этот дребезг проявляется не на каждой. Требуется и определенная скорость, и определенная шероховатость.

Одну вещь я не сделал, но собираюсь. Нужно на подходящем участке проехать мимо наружного наблюдателя. Бывает, он слышит совсем не то, что слышно внутри.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ROKADA, именно. Открываешь окно при езде по брущатке и слышишь только шум от покрышек и общий такой гул езды автомобиля по мостовой. Зато внутри - тарахтенье то еще. Тот же эффект с вибростендом. Уж если и использовать его, то сидеть внутри. И то, колеса ведь не крутятся? врядли будет "эффект" даже от сидения внутри.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
romkil, а это точно не задние опоры. Уж очень на резиновое кряхтение звук похожий.

У меня - другой звук. Внутренний шрус таки поменяли, дребезг не исчез... Мрак О_о...

задние опоры чего? треугольного нижнего рычага или задняя опора движка? О чем ты?
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Slego, на вибростенде колеса не крутяться. Я сидел внутри, но ничего не слышал.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
den41er, ну, да... В этом и заключался мой тезис: вибростенд для идентификации стука-лязга не подходит.

Добавлено через 1 минуту
romkil, я про задние опоры передних рычагов. Они же - сайлентблоки
http://az270514.vo.msecnd.net/static/ti/8/845/599.jpg - собственно, одна из многих причин, мелькавшая в данной теме.

Мне кажется это шум издается именно втунтренней втулкой-резинкой, когда последняя подмерзнет. У тебя после продолжительной езды звук остается на прежнем уровне? Или только с утра/вечером после стоянки проявляется?
 
Последнее редактирование:

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
slego, наоборот. С утра, с мороза вроде меньше слышно. А когда поездиешь и подвеска разогреется - то брякает уже намного "веселее"
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
romkil, как вариант, у меня было бряканье в капоте. Один раз само ушло. Второй раз инженер по гарантии поправил какие-то патрубки (и не признался какие :) ) . Может попробовать передергать все доступные?
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
slego, да все доступные - они сверху находятся. и нареканий не вызывают.
крышку бачка с тормозухой чуть приоткрутил (на несколько мм против часовой стрелки), поначалу болталась. Крышку аккумулятора - тоже проложил, подсунув между ней и самим АКБ вспененный пузырчатый полиэтилен, теперь ОК. А вглубь под аккум. и за него уже особо и не подлезешь, не снимая АКБ и его площадку на которой он стоит.
Хотя когда летом это все снимал, когда протягивал провода для фароомывателей через штатный жгут, ничего подозрения не вызывало. Заметил бы, т.к. не люблю, когда что то болтается и бренчит.

Добавлено через 47 секунд
опора левая движка не может так бренчать?

Добавлено через 6 минут
еще похожий звук (только единичный) наблюдается когда глушишь машину и слышно как какая-то заслонка(возможно) очень похоже брякает. После того как мотор уже остановился. через 1-1.5 секунды
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
опора левая движка не может так бренчать?
в твоем случае может все что угодно :)

Но если из своего опыта, то я левую (именно левую) опору 2 раза менял. Но менял, подозревая ее в стуко-лязге. В таком шуршании ее, пожалуй, не заподозрил бы
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Стойки приехали, если получится, то сегодня поменяю и отпишусь
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Заменил стойки стабилизатора..... И......... Стуки пропали! Даже не думал, что так легко отделаюсь.
Всего затрат:
диагностика в genser Nissan 840 руб.
Стойки стабилизатора 2500
Итого 3340 руб.

Поменял сам, без ямы. Даже колеса не снимал и не домкратил. Конечно не очень удобно, но лень...она берет свое :)

Все что нужно:
Руки
ключи на 18 (головка или рожковый),
насадка "звездочка" размер, к сожалению, не знаю
Грязная одежда
И примерно 30-40 мин
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
PS: Старые стойки дергал, шатал....ничего понять не мог, по мне дак вполне исправные были. Ребята из ниссана и то не на 100% уверены были, что этот стук именно от стоек стабилизатора.
Кажется элементарная вещь, а хрен найдешь!

Покатаюсь, если снова застучит сразу отпишусь
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
PS: Старые стойки дергал, шатал....ничего понять не мог, по мне дак вполне исправные были. Ребята из ниссана и то не на 100% уверены были, что этот стук именно от стоек стабилизатора.
Кажется элементарная вещь, а хрен найдешь!

Покатаюсь, если снова застучит сразу отпишусь

Их стук хорошо чувствуется когда машина на колесах стоит, зачем оригинал брал? TRW не хуже и в 2 раза дешевле и отходят столько же.:rolleyes:
 
Сверху Снизу