Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
спасибо за номерок. Но врядли в косточках дело. Звук идет именно с водительской стороны. Даже, если левое колесо едет по ровной дороге, а правое - про гребенке.
 

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добавлю своего еще немного в попытки на словах отремонтировать/излечить стуки.
У меня тоже периодически возникает лязгающий стук: мне он слышится из под левого (водительского) колеса.
Чаще слышен на полупрогетой машине (но и на прогретой тоже случается) и возникает при таких обстоятельствах: подъезжаю к перекрестку, сбрасывая скорость, далее либо почти остановка и поворот, либо по накату, двигаясь 5 км/ч примерно, и давая газ поворачиваю и вот в этот момент происходит этот лязг/стук - т.е. как будто когда она накатом шла разомкнуто было что-то, а нажав газ оно это что-то сомкнулось, но с лязгом. И наверное предположу (раз в теме высказывались предположения по поводу опоры движка) - то, видимо, когда после движения накатом приходит крутящий момент на движок - он и шевелится?
И примерно этот же лязг тоже бывает, когда по неровности проезжаешь - оно там бумкает, ну я так понял, что как на видео, выложенном выше.
К дилеру не решаюсь ехать, ибо понимаю, что даже если я им этот звук покажу, то однозначно мне проблему они вряд ли устранят.
Вотъ. Кто чего посоветует?
ЗЫ пробег 18 тыщ, рестайлинговый.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ехать к ОД и настаивать. Я завтра еду, но думаю, что не услышат. У меня ещё 1,5 года гарантии впереди - успею доказать.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
успею доказать.
Я "доказывал" год. Так и не "доказал" ничего.

Стук-то они слышат. Только сделать что с ним они не знают. Даже честно поменяют Вам по гарантии (или за свой счет, как договоришься):
1. Опору АКПП
2. Сайлентблоки (они же)
3. Рулевую рейку
4. Другое.

Но звук как был, так и останется.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Хорошо хоть слышат. Вы только фиксируйте все свои обращения, иначе гарантия закончится и Вы останетесь один на один с проблемой.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Астрахань, так 8 раз обращался. Вплоть до конца гарантии. Честно 8 раз искали. Все зафиксировано в их клиентской БД. А толку?

Гарантия кончилась 3 месяца назад. Было предпринято еще 2 попытки поисков, уже за свой счет. До сих пор езжу со стуком. Пока не сдаюсь.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Slego, у мня такая проблема была на прошлой машине в течении 2-х лет. Меняли стойки, суппорта, накладки, два раза электроусилитель, 3 раза рулевую рейку, разбирали и проклеивали всю переднюю панель (при этом поцарапали её и поменяли на новую). Это был ужас и мне пришлось машину продать. И вот на тебе, теперь Volkswagen Tiguan. Рок какой то. Всё начинается с начала. Благо хоть всё это не далеко от меня. А как поступать тем у кого ОД за 300 км находится.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Астрахань, прекрасно понимаю о чем речь. Та же фигня :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Конечно я этого не оставлю. Машина за 1200 не должна греметь.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
всем привет,знаю способ как вылечить все стуки-грюки: садишься в таврию и пару дней по ухабам нашим,:D:D:Dпосле этого(ощутил на собственном опыте-таврия у меня рабочая)садишся в тигу и понимаешь-вот он,"эталон" машиностроения. если без шуток,то этот грюк уже достал и ни кто не может его идентифицировать,блин.ну,как в рекламе-БУДЕМ ИСКАТЬ!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
И наверное предположу (раз в теме высказывались предположения по поводу опоры движка) - то, видимо, когда после движения накатом приходит крутящий момент на движок - он и шевелится?
И примерно этот же лязг тоже бывает, когда по неровности проезжаешь - оно там бумкает, ну я так понял, что как на видео, выложенном выше.
У меня аналогично, но у меня механика и при переключении с первой на второую, когда после резкого отпускания сцепы происходит соеденение трансмиссии и ходовки, часто слышен данный лязг. Т.е. лязгает скорей всего что то в ходовой при нагрузке от оборотов двигателя, но я уже писал, что замена опры кпп и салента, правда переднего или заднего не знаю, ни чего не изменилось... Катался со старым знакомым мастером (не ОД), он сказал, что звук идет от какой то резинки скорее всего, возможно от стойки стабилизатора, но 1.5 тонную машину, что бы точно проверить их так не раскачать.. Короче жду тепла и летнюю резину и бум смотреть
 

Pas123

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4M Aut
У меня аналогично, но у меня механика и при переключении с первой на второую, когда после резкого отпускания сцепы происходит соеденение трансмиссии и ходовки, часто слышен данный лязг.

Похожее было на другой машине. Ляпала подушка двигателя при переключении. Дианостировали так: открлы капот, поставил на ручник и пытался трогаться назад/вперед. Второй смотрел на движок и было видно, как проседает движок и какая подушка постукивает.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
potap, Pas123, джентельмены, но вы же ведете разговор явно не о таком звуке, как в заголовке темы :)

1. Именно спереди слева.
2. Именно при езде на "стиральной доске" (не важно: передача, нейтралка, под нагрузкой, просто накатом с горки) - главное, что это или рельсы, или брусчатка, или снежно-ледовые наноса на дорогах, или неровный асфальт
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
1. Именно спереди слева.
2. Именно при езде на "стиральной доске" (не важно: передача, нейтралка, под нагрузкой, просто накатом с горки) - главное, что это или рельсы, или брусчатка, или снежно-ледовые наноса на дорогах, или неровный асфальт
Да нет же, просто сделали акцент, в какой момент у нас еще проявляется данный звук:) А так то брусчатки у меня в городе нет, а вот колдобобин на дороге дофига, на них звук есть. Но в теме я не встретил про появление бряка именно на ровной дороге при возникновении нагрузки двиг-трансмиссия.

Pas123 Подушку на коробке мне уже меняли, так что либо новая бракованая или дело не в ней. Остаются на данный момент стойки стабилизатора. А бряк очень похож как записан на видео выше.
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Оказалось, что от правого колеса - абсолютно такой же эффект: правым колесом проезжаем рельсы или гребенку и - идет звук спереди слева.
Это потому, что только один узел связан с левым и с правым колесом одновременно. Это рейка. А вот выходной вал рейки находится слева, поэтому и стук идет из под рулевой колонки. Люфт выходного вала рейки.
Но не факт, что гарантийная замена рейки поможет. Так как в новой рейке может быть такой же люфт. Все зависит от того, насколько закручены регулировочные болты на рейке. В этом случае нужно поджать эти болты, как уже сделал один человек в этой теме. Но с гарантией на эту подкрученую рейку можно пролететь, так как на болтах нанесены метки.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пля это месть за 1945 год....
 

RAMMS+EIN

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
rrrrrr

Добавлено через 25 минут
Всем доброго времени суток!!! в июле прошлого года при выборе тиги читал множество различных отзывов об этой машине и думал меня эти проблемы обойдут стороной.... машина же немецкая.... машина же новая.... дороги фуфло, но это же кроссовер.....
Спуститься с небес на землю пришлось уже после 5000 км. Беспокоит глухой стук в районе задней подвески (а может и спереди, точно не определить) при проезде по мелким и частым неровностям, такое ощущение создается, что дядя Вася на Калужском заводе будучи изрядно выпивши, забыл где то в моей машине свой молоток или отвертку и теперь он (она) болтаясь заставляет изо дня в день вспоминать, что тига мой не чистокровный немец..... У офицалов был 3 раза!!! облазили все подвеску, говорят новая, все с ней прекрасно, хотя наличие звука подтверждают! Один мастер уловив то что я не особо волоку в штрусах, сайлентблоках и т.п. пытался залечить что данный звук не превышает допустимого уровня децибел, якобы это не неисправность и можно не обращать на нее внимания делая музычку погромче.... Сейчас у меня 16000 км пробегу, сегодня с утра еще и порадовал появившийся железный лязг спереди в районе переднего левого колеса при проезде неровностей, записался в 4 раз к дилеру. При отрицательном решении вопроса и в этот раз будем обращаться в высшие инстанции. Если кто подскажет в чем проблемы, буду весьма признателен!! Спасибо!!!:(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу