Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
СТУК УШЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) ВИНОЙ - СТАБИЛИЗАТОР МА..Ь ЕГО !!!
Стабилизатор идет всборе с резинками, хотел менять на новый оригинальный, но подумав друг не он, решил обойтись малой кровью, т.к. соит он 5500р и только оригинал!

Заказал:
13208047 - верхняя резинка
13208048 - нижняя резинка


Процесс- снятие стаба, развальцовка, замена резинок, сборка (прихватили на точки сваркой), установка стаба!









фото позаимствовал!)
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
jesc,
А я говорил, я говорил )))
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
обидно то что такую свинью подложили по замене резинок, давно бы поменял их!
менял и не помогало - стойки стаба, опорники рычага, стойки с опорниками, супорта - ремкомплект, подушку акпп левую, ездил с разобранной торпедой искали звук, рейку всю перетряхнули!!! обидно вложенных денег !!!
ИТОГ= 1.500т.р + ......... (вы еще за севастополь ответите!)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
обидно то что такую свинью подложили по замене резинок, давно бы поменял их!
менял и не помогало - стойки стаба, опорники рычага, стойки с опорниками, супорта - ремкомплект, подушку акпп левую, ездил с разобранной торпедой искали звук, рейку всю перетряхнули!!! обидно вложенных денег !!!
ИТОГ= 1.500т.р + ......... (вы еще за севастополь ответите!)
ОФИГЕТЬ???:mad: правда не шутишь?:)
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
vlas,
мне надоел этот звук, просто надоел!!! и машина за полтора милиона и с пробегом в 30ткм, эксплуотация бережная и город! Вот и итог ...
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
jesc, добрый день!
В экзисте по этим номерам (13208047 и 13208048) проходят втулки стаба Опель Астра Н. Получается они подходят и для Тига. Чуть выше Вы писали, что у Sport и Trend&Fun разные диаметры стабов 23 и 23,6, а у данных резинок диаметр 22. Получается, что эти втулки должны подойти для всех стабилизаторов на Тигуанах, в том числе и Trend&Fun?
И какой фирмы Вы их покупали?
И сколько их 1 или 2 комплекта?? (че т я не припомню)
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Mitya,
все верно, опель астра, да резинки 22мм если и будет износ стаба, то только лучше будет, прижмутся. Не должны а подходят! 2 комплекта брал, оригинал астры!
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
jesc, спасибо!
На следующей неделе второе ТО и через две недели гарантия заканчивается. Хочу попробовать заменить втулки стаба. По итогу отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
....менял: обе подухи двигателя, вставлял в левую подушку резину, менял задние сайленты на передних рычагах, переустанавливали подрамник, смазывал сдвижные части рулевого вала, перетряхивали всю подвеску.... забавно будет, если все-таки это (втулки стаб-ра) и есть причина всем нашим мукам)))
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
жду коньяк) :D
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
...если это оно, то не долго будет и спиться, когда все начнут коньяки слать:az:
 

pira

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Стучит привод электроусилителя. Капните в нэте как он устроен на тигуане.
 

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
jesc, спасибо!
На следующей неделе второе ТО и через две недели гарантия заканчивается. Хочу попробовать заменить втулки стаба. По итогу отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
....менял: обе подухи двигателя, вставлял в левую подушку резину, менял задние сайленты на передних рычагах, переустанавливали подрамник, смазывал сдвижные части рулевого вала, перетряхивали всю подвеску.... забавно будет, если все-таки это (втулки стаб-ра) и есть причина всем нашим мукам)))

Заменил??? Отпишись. Ждем..............;)
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
В Экзисте накасячили. Деньги взяли, а заказ в исполнение не поставил. Но может оно и к лучшему. Я сначала заказалывал дешевые резинки, чисто ради эксперемента, а раз они так поступили, я перезаказал оригинальные опелевские. Сегодня забираю и, думаю, в конце этой, начале следующей недели поеду на замену. Естественно сразу отпишусь по результату)))
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Здравствуйте, дорогие коллеги по несчастью!!!
Думаю уже можно написать предварительный отчет.
Наконец то я попал на ТО2, где и произвели мне замену втулок стабилизатора, было это 26.03.14. Меняли со съемом стабилизатора, для чего откручивали подрамник от кузова. Колеса не снимали, от рычагов подрамник не отсоединяли (он находился на весу, на подпорке).
После развальцовке скоб стягивающих втулки стабилизатора, мужики сказали, что скорее всего дело не в этом, т.к. резинки в отличном состоянии, но процесс уже пошел... Немного потрахавшись со сборкой узла скобы/втулки/стаб, один из них решил сточить защелки на нижней втулке (они тоже резиновые) и в итоге собрали весь этот узел прямо на месте, уже на подрамнике. У всех свой подход. Только пришлось делать развал/схождения из-за снятия подрамника, но заодно и задницу поправили, там за два года и 21 тыщ. пробега развал сбился.
После этой процедуры ездил два дня в полной тишине, слушал. Однозначно могу сказать, что результат есть!!! Постоянный стук и ощущение расхлябанности передней подвески ушли!!! Подвеска по ощущениям стала собраннее и плотнее. По рельсам-красота. Единственное есть ощущение, что иногда слышится какой то глухой звук, напоминающий тот ужасный, постоянный стук, но очень редко, в полной тишине и когда специально едешь по конкретно разбитой дороге. Либо это звук от другого источника, либо остатки от того самого, а может и такая работа самй ходовки. Но однозначно могу сказать: езда стала намного приятнее и комфортнее, и если этот ненавязчивый, еле заметный звучок прогрессировать не будет, то меня все устраивает. Буду наблюдать дальше, если что отпишусь))
Резинки покупал Opel, номера:
03 50 204 - верхняя (2 шт.);
03 50 205 - нижняя (2 шт.).
Да,и еще ремонтеры сказали, что нашли еще один источник стука-это тот самый задний сайлентблок переднего рычага, но замена не помогает, из-за того, что шестигранник рычага, проворачивается в резинке сайлентблока, чем образует небольшой люфт. Устраняют путем набивки в узел дополнительной резины. Вроде как уже обладателей 4-5 тигов таким образом избавили от мучений. Затраты только на работу.... Всем удачи в этом нелегком деле.
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
3623701 LEMFORDER кто нибудь ставил такую опору. Поменял стучащюю сновья на оригинальную Застучала через 1000. Теперь ищю не оригинал .смущает цена 1500
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
3623701 LEMFORDER кто нибудь ставил такую опору. Поменял стучащюю сновья на оригинальную Застучала через 1000. Теперь ищю не оригинал .смущает цена 1500

А что смущает? LEMFORDER является официальным поставщиком VAGа, берите смело.
 

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Здравствуйте, дорогие коллеги по несчастью!!!
Думаю уже можно написать предварительный отчет.
Наконец то я попал на ТО2, где и произвели мне замену втулок стабилизатора, было это 26.03.14. Меняли со съемом стабилизатора, для чего откручивали подрамник от кузова. Колеса не снимали, от рычагов подрамник не отсоединяли (он находился на весу, на подпорке).
После развальцовке скоб стягивающих втулки стабилизатора, мужики сказали, что скорее всего дело не в этом, т.к. резинки в отличном состоянии, но процесс уже пошел... Немного потрахавшись со сборкой узла скобы/втулки/стаб, один из них решил сточить защелки на нижней втулке (они тоже резиновые) и в итоге собрали весь этот узел прямо на месте, уже на подрамнике. У всех свой подход. Только пришлось делать развал/схождения из-за снятия подрамника, но заодно и задницу поправили, там за два года и 21 тыщ. пробега развал сбился.
После этой процедуры ездил два дня в полной тишине, слушал. Однозначно могу сказать, что результат есть!!! Постоянный стук и ощущение расхлябанности передней подвески ушли!!! Подвеска по ощущениям стала собраннее и плотнее. По рельсам-красота. Единственное есть ощущение, что иногда слышится какой то глухой звук, напоминающий тот ужасный, постоянный стук, но очень редко, в полной тишине и когда специально едешь по конкретно разбитой дороге. Либо это звук от другого источника, либо остатки от того самого, а может и такая работа самй ходовки. Но однозначно могу сказать: езда стала намного приятнее и комфортнее, и если этот ненавязчивый, еле заметный звучок прогрессировать не будет, то меня все устраивает. Буду наблюдать дальше, если что отпишусь))
Резинки покупал Opel, номера:
03 50 204 - верхняя (2 шт.);
03 50 205 - нижняя (2 шт.).
Да,и еще ремонтеры сказали, что нашли еще один источник стука-это тот самый задний сайлентблок переднего рычага, но замена не помогает, из-за того, что шестигранник рычага, проворачивается в резинке сайлентблока, чем образует небольшой люфт. Устраняют путем набивки в узел дополнительной резины. Вроде как уже обладателей 4-5 тигов таким образом избавили от мучений. Затраты только на работу.... Всем удачи в этом нелегком деле.

Mitya, все работы ОД проводил? Как уговорил их на это?
 

Alexdiag

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2D

Вложения

  • Elmeh_usil_vw_tiguan.jpg
    Elmeh_usil_vw_tiguan.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 55
  • Elmeh_usil_vw_tiguan_2.jpg
    Elmeh_usil_vw_tiguan_2.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 65
  • Elmeh_usil_vw_tiguan_3.jpg
    Elmeh_usil_vw_tiguan_3.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 62
  • Elmeh_usil_vw_tiguan_4.jpg
    Elmeh_usil_vw_tiguan_4.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 47
  • Elmeh_usil_vw_tiguan_5.jpg
    Elmeh_usil_vw_tiguan_5.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Сверху Снизу