Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Stanis, вытри, пока анафеме не предали и от секты тигуановодов не отлучили.

1. Упоминание об этой подушке встречаются на первых страницах этой темы.
2. Тема подушек в принципе обмусолена вдоль и поперек.
3. Если на каких-то других около-ваговых ресурсах встречается данная тема - то здесь о ней знают. Просьба - следить за датой той откопанной темы.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Смотрю в Питере у меня у одного данная проблема. Жаль ( не потому что только у меня, а потому что вместе решать легче). Найду решение отпишусь. Все остальное пустая болтовня.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
кудесник, север. А вдруг это заразно:D
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
"Плохость" дороги не проявляет звук. Требуется равномерная тряска - именно как на брусчатке - с определенной амплитудой. Обычно слышно на скорости 30-40 км. Крупные препятствия и ямы может и слышны, но как разовый импульс, который сложно отделить от других шумов.

Именно так!
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Количество исписанных страниц косвенно указывает на массовость проблемы. Однако перечитав все 90 страниц понял, что страдающих не так и много ( по отношению к общему количеству владеющих данной машиной). Конкретная просьба к тем кто из Питера: прошу ответить тех у кого похожий звук на машине с новья (практически с новья). Очень хочется сравнить в живую, понять кто куда обращался (дабы не наступать на одни те же грабли, т.к. дилеров в нашем городе много). Посмотрим масштаб проблемы на многомиллионный город (понятно, что многие форум не читают).

У меня появился стук на неровностях (особенно на гребенке грейдерной дороги) где-то примерно на пробеге тысяч 60. Первое время лениво было что-то делать, т.к. на плохие дороги не часто попадал. Но потом звук стал все более и более отчетливым и раздражающим. И вот на той неделе на ТО 75000 попросил разобраться. Заменили задние сайлентблоки передних рычагов. Стук исчез.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Требуется равномерная тряска - именно как на брусчатке - с определенной амплитудой. Обычно слышно на скорости 30-40 км. Крупные препятствия и ямы может и слышны, но как разовый импульс, который сложно отделить от других шумов.

Это задние опоры передних рычагов. Причем не мами рузинки а посадочные оверстия на рычаги. Лечится заменой задних опор. Я вылечил без их замены. Отьездил пол года или примерно 10000 км. Полет нормальный. Как я это сделал - поищите по поиску по моему нику. Набирать лень.
 

pira

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Принимайте в ряды тигуановодов, столкнувшихся с проблемой стука в подрулевом пространстве. Все в точности как ни раз описано (как будто я и писал), прямо от дверей автосалона: при проезде трамвайных путей, стыков асфальта и по укатанному щебню, в тяге, выбеге или торможении слышен стук в районе рулевого вала, а сама баранка звук как будто усиливает. Причем на скорости звук не так слышно, но четко ощущается на руле стук. С пассажирского сиденья это мало заметно, чем очень радует ОД, только сев за руль они соглашаются что что-то вроде есть, но непонятно где. Три поездки к ОД так и не принесли результата, «все в норме».
Пробуем крутить руль, немного сантиметра на 2-3, но резко, на заглушенной небольшой стук, на работающей четко слышен. «Это червяк!» - говорит мастер-приёмщик, - «там же должны быть зазоры!» В общем с ОД всё понятно.
В пятом году при покупке новой десятки была такая проблема, стук ОЧЕНЬ похож. Тогда решением проблемы были эти шарики которые запихивали в карданчик рулевого вала, даже говорили какие и где надо покупать, а то некоторые при установке рассыпались. Но прогресс не стоял на месте и кто-то предложил из куска толстой резины вырезать кубик с размером стороны 22 мм. Так я и сделал, намазал его моторным маслом для облегчения установки и немного помучавшись воткнул. И все! За три года эксплуатации больше к этой проблеме не возвращался.
Теперь про Тигуан, склоняюсь к тому что тут тоже проблема в карданчике (исключаю все сайленты, подушки, стабилизаторы, их тяги и т.п. так как машина совершенно новая с ничтожным пробегом), заметил что с похолоданием стало стучать чуть громче, интересно как будет в морозы? Еще заметил такую вещь, вроде кто-то тут тоже писал, что каждый раз при выключении зажигания слышен однократный похожий щелчок, там же, где-то под рулем, а при выключении зажигания выключается электроусилитель, может он как-то при отключении воздействует на вал и передается на карданчик.
Надо найти остаток той резины, хотя размер тут явно меньше, ну и время для эксперимента. Немного успокаивает что я не одинок с этой проблемой и ОЧЕНЬ грустно от того что детские болезни Тазика десятилетней давности остались на пресловутом немецком народном автомобиле:confused:.
 

Арти

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ORB
Автомобиль
Тигуан 1,4 dsg (150 л.с)
Да вообще беспредел! Такое ощущение что немцы мстят! Надеюсь я не взорвусь в своем тигуане! А с стуком лязгом смирился(((
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Надеюсь я не взорвусь в своем тигуане!
да простят меня модераторы за офф: в инете стали появляться статьи про взлом электроники в машинах, плюс естественно всякие закладочки и бэкдоры оставленные производителем...
Вобщем самопроизвольные взрывы и нелепые автоаварии по причине глюкающей электроники - это уже реальность.:bg:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
вполне реально...дать команду электронике на скорости 100 км руль до упора в какую-нибудь сторону ....:bb:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
пока всё не могу сказать-но всё же есть подозрение-что это рулевое управление....в том числе рейка....
и еще..раньше была другая рейка,до 12 года...вот она не стучала..потом пошла новая-и на тебе!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В прошлую пятницу ОД проклеивал привода по указанной выше TPI, так же заменили передние саленты (по причине скрипа на морозе), лязг остался, скрип хоть и меньше но так же есть:( В среду снова бум кататься с мастером ОД. Кстати с похолоданием, лязг приобрел резино-металлический звук, типа квак или скрежет, не знаю как обозвать:eek:
 

Hydryd

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Примерно месяца три назад, по холоду, стал замечать что с утра или вечером когда начинаешь трогаться появляется стук спереди слева, при проезде 3-5 км стук исчезает.
У меня самого сервис - мои мастера перетряхнули все что можно (стойки стаб поменяли), рычаги, шаровые, рейку, сайлент блоки, крепления глушителя, всю морду осмотрели причем несколько раз, все норм. Грешат на амортизаторы (клапан в крайнем положении может не отрабатывать пока масло не разогреется). Я конечно смирился, но в голове мысль по поводу замены стоек засела.
Пробег 47000. ОД говорит, что если не течет, то значит работает (это известная тема).
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Исчезает, на некоторое время после того как машина побывает на подъемнике. Полагаю нагружаются или наоборот разгружаются какие то детали подвески.
на данный момент задумался насчет салентов переднего стабилизатора !!! подобрать неоригинал нет возможности, хотя в сети видел продает фирма какая то, т.к. идут вместе со стабилизатором! БОЛЬШЕ ПАРНИ НЕЧЕМУ стабилизатор или все таки стойки, в крайних положениях могут стучать, но почему тогда слева и чутка отдается в пол ?! КСТАТИ стабилизатор на спорте и трек филде разный !!! 23 и 23.6мм !!!
пробег 28ткм, 2011г, рестаил, спорт, 2л, бензин, 200л.с., АКПП
не стучит в морозы, но прогреется авто после часа езды примерно и начинается стук!

заменено, но не помогло!
-стойки стабилизатора
-салентблоки задние и передние рычага переднего
-опора акпп левая
-перебраны суппорта, ремкомплект с направляющими и резинками и промазаны
-сняты и проверены стойки с опорниками, почистил все - подтеков на стойках нет, опорники в отл состоянии!
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
jesc,
Мне после замены почти всего, что могло стучать спереди, помогла замена стабилизатора (большая кривая железяка ) т.к. он только в сборе с резинками.
Я и опору КПП менял - не помогало )))
Но меня после 140 тыкм застучало по весне.
 
Сверху Снизу