стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У кого-нибудь скрипит гидроопора? С температурой меньше +5 скрипит как и стоковая, но она совершенно новая. После 5-7 минут езды скрип уходит. Пшик поможет?
Может передние сайленты передних рычагов скрипят? Сначала на них пшикните силиконом.
Задние тоже кстати могут скрипеть... на ютубе есть видео именно их скрипа.

Опора скрипит если сразу после запуска в мороз стоя на тормозе переключать R в D туда-сюда. Вы услышите скрип именно опоры (если это опора).
Если скрипит на лежачих то это скорее сайленты.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Странная фигня получается-пробег уже 170000, симптомов умершей опоры нет, вот и думаю, взять себе про запас, или нет.

ну опора обычно больше 100тис. точно не ходит...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
ну опора обычно больше 100тис. точно не ходит...

У меня опора на 17ткм умерла! :DСледующую снял еще через 15ткм, :eek: уже болталась, но не скрипела. Сейчас от ауди стоит!
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Ты поперёк дергай, причем тут режим?Если в доль дергать то поставь в N конечно.Я так понял что надо дергать поперёк.Хотя попробуй и так и так.Будешь первым кто заморочился.

в общем выехал чуть постукало,потом стукнуло 3 раза и все,доехал до человека с ним начали делать как ты написал,никаких стуков не было вообще,только скрип(похоже на боковой кожух батареи),щас ехал пару раз стукнуло за 30 минут,не знаю что делать...типу позвонил к диллеру,он говорит,единственный вариант,чтоб кто-то услышал звук из сотрудников кто будет у тебя сидеть в авто..
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
в общем выехал чуть постукало,потом стукнуло 3 раза и все,доехал до человека с ним начали делать как ты написал,никаких стуков не было вообще,только скрип(похоже на боковой кожух батареи),щас ехал пару раз стукнуло за 30 минут,не знаю что делать...типу позвонил к диллеру,он говорит,единственный вариант,чтоб кто-то услышал звук из сотрудников кто будет у тебя сидеть в авто..
Скрип похожии на боковой кожух батареи....Я вообще не понял что это.А вот скрип от подушки может быть, а для того чтобы стучало как у тебя при езде это нужно наверное сам двигатель качать, еще признак мертвой подушки это когда ты колесо толкаешь и движок болтается, так было тут у одного форумчанина, даже видео где то было.Давай так:Ты пока успокойся, открой пивка, выпей, подумай, почитай эту ветку с самого начала, только опору от мейле не бери как тут в начале советовали, помогла замена на эту опору не многим...Сделаешь выводы сам.Понадоедай дилеру, хоть они будут от тебя избавляться всячески, у тебя гарантии 2 дня....Ну а если уж не сможешь продавить дилера то забрось это дело до хороших холодов, хотя бы до -10, там все наружу вылезет я тебя уверяю, будет больше симптомов, лично я потому и решил менять опору в ноябре, есть процентов на 10 сомнения что это не она виновна в моей беде.Так что бей дилера у тебя 2 дня, жди холодов тогда все и решишь.Одно тебе скажу симптомы которые ты описываешь сильно схожи с моими.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
serega904, да я спокоен вообще,попробую завтра на час-полтора машину у дилера оставить,потом выйти и прокатиться с кем-нибудь....у меня авто просто на продаже,а я в него вкидываю деньги,как сегодня на колодки,хотя там еще можно ездить было естественно,на лежаках ничего не било кстати,ну наверное прогрелась,на яме ударило,после проехался еще раз уже нет..а завтра еще и потепление передавали,но надеюсь не будет,ну если не получится,там естественно морозы ждать буду,чтоб наверняка,блин вроде авто давно выпускают,а ошибки не устраняют с годами...
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
serega904, да я спокоен вообще,попробую завтра на час-полтора машину у дилера оставить,потом выйти и прокатиться с кем-нибудь....у меня авто просто на продаже,а я в него вкидываю деньги,как сегодня на колодки,хотя там еще можно ездить было естественно,на лежаках ничего не било кстати,ну наверное прогрелась,на яме ударило,после проехался еще раз уже нет..а завтра еще и потепление передавали,но надеюсь не будет,ну если не получится,там естественно морозы ждать буду,чтоб наверняка,блин вроде авто давно выпускают,а ошибки не устраняют с годами...
Устраняют некоторые, а на некоторые просто забивают....Ну ты если продаешь авто то тебе сильно заморачиваться и не стоит думаю, даже если так продашь сильно подло не будет выглядеть, там что подушка что сайлентблоки ремонт не сильно дорогой. Главное чтоб в остальном машина была хороша.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 если машина на продажу я бы не парился
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
liubov,
serega904, да один фиг не прикольно,хочу чтоб технически всё идеально было,ибо внешне идеально не сделать,так как природа и всякие факторы,внешне ток с салона идеально и то не всегда)и на ТО последнем норма масло залил,а не бред всякий чтоб отвязаться,но люди это не особо ценят,им важнее найти царапину и сказать,что из-за нее не куплю(ну мне так сегодня мужик сказал,для жены выбирает,ей вот царапинка не нравится,она лучше за те ж деньги возьмет без царапины,с комплектацией дешевле тыщ на 100)
так что завтра все равно попробую дилера помучать
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну помучать стоит))) вдруг шара прокатит... :) а то у дилера все резко становятся глухими пока гарантия
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
с утра вышел после -6 ночью,поехал,минут через 10 начало постукивать очень редко,еще скрипело всё спереди на лежаках,потом нашел какой-то момент разгоняешь до 27-30 км/ч и тормозишь до 0 но не резко прям,сняв ботинок засунул ногу под ковер и прям чувствовал ногой стук и движение какое-то,на завтра записался опять к дилеру
 
Последнее редактирование:

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Может передние сайленты передних рычагов скрипят? Сначала на них пшикните силиконом.
Задние тоже кстати могут скрипеть... на ютубе есть видео именно их скрипа.

Опора скрипит если сразу после запуска в мороз стоя на тормозе переключать R в D туда-сюда. Вы услышите скрип именно опоры (если это опора).
Если скрипит на лежачих то это скорее сайленты.
В рычагах задние сб цельные, втулки стаба опель, так что они отпадают. Просто прошлой зимой с подушкой Мили были еле слышные скрипы только на лежаках. С гидро скрипит везде. Например, в своем и ближайних дворах после ямочного ремонта асфальта есть пупырки, впадины и ямы, и на всем этом зараза скрипит. Без помощника сложно, но при включении передач удалось посмотреть, что опора вроде вообще стоит на месте бездвижно, т.е. в качениях двигателя я так же сомневаю. Посему вопрос открыт - можно ли литиевой смазки фигануть в передние сб в рычагах? Силикон то быстро уйдет оттуда...

На холодную мне сложно понять скрипит опора или нет, т.к. ате керамик на холодную тоже как-то кряхтит...
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Литиевую смазку имхо не надо. Силикон сайлентам точно не повредит. Для диагностики силикона мне кажется вполне достаточно.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Ура,показал звук,приёмщик сел со мной ,потом сел сам за руль,услышал стук и тычки под ногой,загнали на мойку,будут после неё смотреть и нести чушь ...

Добавлено через 18 минут
Ну вот,подняли и пытаются диагностировать крутя колеса


ну всё 3 часа ожидания,эти дебилы на подъемнике чет искали,итог все в порядке,прокатились сами ничего не стучит...
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
щас поеду на ночь им отвезу,типо у них на улице ночь простоит с утра прокатятся посмотрят есть ли стуки...

ха,самый прикол был,когда приемщик вышел уже в конце из зала ремонтных работ и говорит,у вас машина сильно бита спереди слева была(а стучит же спереди слева,вот они черти,связали в голове вообще непонятно че) я думаю,че вы несете,потом вспомнил,что сосед дверью гаража мне задел,там ямка была на крыле 36 на 20 мм,как щас помню,а с чего он решил что сильно бита я ваще хз,а наверное потому что опора коробки стучит,но это из-за того,что "сильно бита",причем эта ямка делалась более года назад:D

называется приехал в день,когда не работает тот приемщик,к которому обычно езжу
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Пипец! прям Санта-барбара!
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Пипец! прям Санта-барбара!

Наверное в регионах везде такие дилеры

Добавлено через 1 минуту
По итогу ехал к ним-стучало,но редко и совсем глухо,будто они там чёт подшаманили,оставил до завтра,с утра приёмщик с мастером прокататься и позвонят
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Наверное в регионах везде такие дилеры
Не понял к чему это было сказано!!!
Если речь о сотрудниках ОД, то рукожопы однозначно. Могу аргументированно это доказать!
 

Tiguanini

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi AT T&F
Мне один мастер посоветовал заехать к нему и передний сайлент блок зафигачить термоусадкой. Причем это было сказано так, как будто он каждому второму так делают. Вот собираюсь испробовать этот метод.

Добавлено через 2 минуты
Обьездил все вплоть до трясучки, все зря, рукожопы еще и за деньги оаботают. Возможным стуком они назвали не одетый на опору отбойник который скачет по штоку стойки и шумит))))
 
Последнее редактирование:

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Пипец, хоть сборник перлов собирай от ОД.Может не столько тут рукожопость играет роль сколько не желание что то делать по гарантии.SkiPPy43, если ты все таки их продавишь и починишься не забывай тут написать нам, что хоть было то?
 
Сверху Снизу