Стук сзади справа

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
potap,
Я так же, обычно парами, и в вашем случае менял бы парой, но поискал бы неоригинал.
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Тоже загонял на диагностику в приличную контору, но нихрена там не нашли, говорят что все резинки даже не потрескались и Алес Гут! А стук идет, менять буду на японские наверное:ay:
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Кто знает, какие не оригинальные задние амортизаторы можно поставить на тигу? Помогайте, товарищи!:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кто знает, какие не оригинальные задние амортизаторы можно поставить на тигу? Помогайте, товарищи!:)

Например Кони Спорт. Артикул № 8040-1395 4300 р. за штуку.
Регулируемые по скорости отбоя. Единственно, что регулируются они один раз при установке. Обычно ставят в положение 40% жёсткости.

koni-3os_enl.jpg
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
ВладОрлов, ты это о чем? :confused:
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
А за "каябы" кто слыхал? Как они ходят?
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Машина 13-го года пробег 6000км, два дня назад начался стук справа сзади, как будто деревом по металлу или как будто шарики от подшипника в в пластиковой банке, звук слышен на кочках при любой скорости, из багажника все вытряхивал вплоть до запаски, стук есть, попробую с открытой дверью багажника проехать, может она бъет. Не понятно почему начался, за день до этого мыл машину, может что замерзло.
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Машина 13-го года пробег 6000км, два дня назад начался стук справа сзади, как будто деревом по металлу или как будто шарики от подшипника в в пластиковой банке, звук слышен на кочках при любой скорости, из багажника все вытряхивал вплоть до запаски, стук есть, попробую с открытой дверью багажника проехать, может она бъет. Не понятно почему начался, за день до этого мыл машину, может что замерзло.

Наверное тоже задний правый амортизатор надо менять. Такая же песня:mad:
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
А за "каябы" кто слыхал? Как они ходят?
каябы сами по себе довольно таки хороши и многие их считают эталоном, да и ценник на них не низкий, думаю что свое они отходят 100%, а может и больше.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пришли амортизаторы 5N0513049AP, брал тут http://www.zzap.ru/default.aspx?par...ation=11103&currency=1&rawdata=5N0 513 049 AP Шли неделю. В пятницу буду менять.
Вопрос подкрылок в арке сильно геморно снимать? И надо ли при этом снимать накладку (расширитель) арки?
Может фотоотчет кому попадался по замене заднего аммо:confused:?
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Пришли амортизаторы 5N0513049AP, брал тут http://www.zzap.ru/default.aspx?par...ation=11103&currency=1&rawdata=5N0 513 049 AP Шли неделю. В пятницу буду менять.
Вопрос подкрылок в арке сильно геморно снимать? И надо ли при этом снимать накладку (расширитель) арки?
Может фотоотчет кому попадался по замене заднего аммо:confused:?

Вот на форуме снятие амм-в: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=626266#post626266:)

Добавлено через 2 минуты
Пришли амортизаторы 5N0513049AP, брал тут http://www.zzap.ru/default.aspx?par...ation=11103&currency=1&rawdata=5N0 513 049 AP Шли неделю. В пятницу буду менять.
Вопрос подкрылок в арке сильно геморно снимать? И надо ли при этом снимать накладку (расширитель) арки?
Может фотоотчет кому попадался по замене заднего аммо:confused:?

Подскажите, там есть разница - правый/левый амортизатор? И цена какая? А то там оптовые...:)
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вот на форуме снятие амм-в: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=626266#post626266:)

Добавлено через 2 минуты


Подскажите, там есть разница - правый/левый амортизатор? И цена какая? А то там оптовые...:)
Номер на левый и на правый один и тот же. Я самую низкую цену нашел, созвонился с продавцом, ни о какой оптовой цене речи не было:). Оплатил на карту и магазин отправил через ПЭК.
Я брал по 3250 за штуку. Сейчас смотрю цены уже подросли.
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Номер на левый и на правый один и тот же. Я самую низкую цену нашел, созвонился с продавцом, ни о какой оптовой цене речи не было:). Оплатил на карту и магазин отправил через ПЭК.
Я брал по 3250 за штуку. Сейчас смотрю цены уже подросли.

Подскажите еще, производство какое? не в Китае делают? Ну и хотелось узнать результат замены :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Х.з. где сделаны:confused: Наклейка с номером, штрихкодом, написано Ауди ФВ, Сиат..Вечером получше рассмотрю. А как кстати можно узнать где сделаны? Маде ин Чина писать вряд ли будут.
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Х.з. где сделаны:confused: Наклейка с номером, штрихкодом, написано Ауди ФВ, Сиат..Вечером получше рассмотрю. А как кстати можно узнать где сделаны? Маде ин Чина писать вряд ли будут.

Как узнать не знаю, :confused: Сегодня тоже заказал, стоят уже 3800 рублей:eek:. Просто цена смущает, может оригинальный амортизатор столько стоить или нет?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сейчас внимательно рассмотрел, на всех наклейках написано "маде ин германия", я понимаю конечно, что "на сарае то уйх написано, а там дрова"(с):). На смарте приложение стоит "Сканер штрихкодов" им то же бьется Германия, так что х.з. где они сделаны на самом деле:confused:
Просто сайт zzap.ru поисковик, который сортирует нужную железяку по цене от самой низкой, как вариант амморты с низким ценами просто остались на складах в некоторых магазинах по старым ценам, до пикирования рубля:confused:
Там кстати на многие запчасти цены в разы ниже известных инет-магазов.
 
Последнее редактирование:

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Сейчас внимательно рассмотрел, на всех наклейках написано "маде ин германия", я понимаю конечно, что "на сарае то уйх написано, а там дрова"(с):). На смарте приложение стоит "Сканер штрихкодов" им то же бьется Германия, так что х.з. где они сделаны на самом деле:confused:
Просто сайт zzap.ru поисковик, который сортирует нужную железяку по цене от самой низкой, как вариант амморты с низким ценами просто остались на складах в некоторых магазинах по старым ценам, до пикирования рубля:confused:
Там кстати на многие запчасти цены в разы ниже известных инет-магазов.

Согласен, цены там низкие. А что с заменой амортизаторов? Как результат?:)
 
Сверху Снизу