Стук сзади справа

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
aracara,та же херня, все что можно было перебрал, ((( из багажника все вытаскивал, полностью все, с открытой задней дверью ездил, один хрен звук идет и все. Вот зимой правда еще отчетливей стал стучать!!! Единственное, чего я не проверял, о чем здесь писали так это задние пыльники на аморт. , НО., что то мне не особо вериться, что они так могут стучать!!!
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Про "стаканы" задних амортизаторов я уже где то писал. Именно они болтаются и от них идет основной стук сзади. Покачайте их рукой и послушайте. Устранил наклеиванием кусочков сплена.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Я не совсем профессионал в этих вопросах. Можно подробнее... куда именно наклеивать..."сплен"? Что такое сплен? Неужели можно этим победить?:eek:
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Bizzzzzon, Сплен зто синтетический материал, который подкладывают под ламинат. В принципе можно использовать и толстый, мягкий скотч или что то подобное. Задача - не дать стакану болтаться, иначе получается колокол. Поддомкратить машину, стаканы поднимутся вверх оголив верхнюю часть амортизатора. Туда и наклеить, подобрав толщину так, чтобы стакан не болтался, но свободно перемещался по амортизатору, . Я клеил полоски толщиной 2мм.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
У меня тоже "стучит" сзади справа, со дня покупки. Достало уже. Симптомы те же, на малых скоростях, на небольших неровностях, напоминает звуки, издаваемые на ВАЗах-08-09, при полупустых амортизаторах. Вывешивал, дергал, крутил, багажник разбирал - ниЧЧо не нашел...:eek: Кто-нибудь уже справился с этой бедой?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
zfoxxx, первое, хотел бы немного поправить, это не стаканы, как Вы выразились, а пыльники амортизаторов! фото прикладываю, чтоб было так сказать наглядней! Фото не мои взял с дружественного сайта Пассат!!!
И второе, грешить так сказать больше не на что, в моем случаи, остается попробовать, единственное, что зарождает сомнение, не ужели, от этих пыльников, может быть такой стук?! хотя чем ч... не шутит!!!
В общем, приму меры, обязательно отпишусь! 2-3 дня думаю результата подождете, тут у нас в уфе, московский циклон орудует, так что снегуууууууууууу!!!!
 

Вложения

  • d64c8fee38ef.jpg
    d64c8fee38ef.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 229
  • 7be7d419bdc7.jpg
    7be7d419bdc7.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 256

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Ещё как может. Я уже говорил, что сразу подумал - барабанит, как на -09!))))
Я конечно не ахти какой спец, но пыльники обычно могут стучать только на морозе (от мин. -10-15), когда резина дубеет, в других случаях надо искать...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
logun1969, там, пластик...
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
logun1969, при осмотре Вы что нибудь подкладывали под пыльник?????? или так оставляли и решили что это не они?!
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Добрый день! Я немного не по теме, но, как обещал. Эту детальку я нашел за задним сиденьем своего автомобиля, когда забирал Тигуан из салона, т.е. при покупке.
Кстати, сегодня опять посадил товарища сзади, для "розыска" противного стука. Он говорит, что у меня что-то в багажнике стучит. Вот и весь вердикт. Поиски продолжаются...:eek:
 

Вложения

  • Деталька 001.jpg
    Деталька 001.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 257

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Bizzzzzon,какая то странная хрень?!
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Последние новости с "поля боя": сегодня решил проверить версию - что подобный звук - шум, могут издавать пыльники задних амортизаторов, а именно с правой стороны!!! Взял из дома, предварительно вырезав, нужный размер - изолон - 8мм. в общем, подсунул в оба пыльника, проехался результат тот же, звук не пропал. Проверил не выпал ли изолон, был на месте! Потом широкими лентами обернул снаружи сам пыльник, тоже изолоном 8мм. скрепив, пл. хомутиками, тоже ни чего не изменилось!
В общем отчаявшись совсем, поставил машину на стоянку, начал багажник разгружать, и уперся на край машина покачнулась, и я услышал стук. Тут кто то уже писал в ветке, что при раскачивании машины вверх вниз, появляется этот, самый стук, раньше такого у меня не было, видать созрел.
Записался к ОД во 2 раз уже, в четверг поеду, уже точно будет что предъявить и как это стук найти, его слышно очень четко!
P.S. Хотел уточнить такой вопрос, а не может ли быть такое, что задний правый аморт. просто напросто - сухой, вот и создается такой звук на неровностях??? может, кто знает, отпишитесь!!!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вряд ли столько Тигов с сухими аммо:eek:
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Доброго вечера всем!
Сегодня утром обнаружил, что стук появляется даже при езде по ровной дороге. Такое ощущение, что в заднем крыле что-то болтается. Дилер мне говорил, что подкрылки снимал, что там все в порядке.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Я вот думаю - может это глушитель. У меня такое раньше на девятках и десятках было...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Bizzzzzon, б...я это серьезно, у меня пока такого нет! ты не пробовал качать машину вверх вниз?! есть звук такой или нет????

Добавлено через 49 секунд
Bizzzzzon, нее глушак легко проверить, достаточно просто за него подергать!
 
Последнее редактирование:

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Звук похожий. Это я так, от безысходности. Где-то ведь он сидит...
 
Сверху Снизу