Стук в подвеске

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Так пусть сначала поменяют, а потом говорят стучит или нет. Почему Вы должны мучиться, а они предпологать.

Добавлено через 6 минут
Толчка нет, если на небольшой скорости резко нажимать на тормоз то стук слышно, как будто шаровая, но не она. Если тронуться, то первый раз есть стук, потом исчезает и снова потом появляется только когда отъехал назад.

У меня правая опора, при торможении одиночный стук, помимо разных "разностей", они через полчаса проходят, а стук остаётся. В понедельник меняю, отпишусь.
У офицалов делаю, акция по понедельникам -30%, не дороже чем у партнёров клуба
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
пусть сначала поменяют
У меня есть такой опыт: во всех случаях замен нового на новее - "родное" было лучше . :) Но тут всё индивидуально, к.м.к.

Да и мастер из ОД произвёл впечатление человека имеющего некоторый опыт. (в том что я смог проверить он не ошибся)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
NikolayTig, посмотри передние сайлентблоки.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Левая опора, симптомы уж очень похожи, где то здесь, не поленитесь поищите и видео с симптомами и описание.
не фига не могу найти тут((
поиск по форуму вообще никакой
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
как только началася снегопад с образоваием надолбышей стали слышни постукивания спереди. поехал на очередное ТО, обратил внимание дилера, диагностика ничего не выявила. После выдачи машины мастер предложил проехаться послушать. И вот надо же, тишина! Вот как так? И сегодня второй день после ТО езжу нет этих звуков.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Ddelta, после дилера так всегда,потом опять как правило начинается
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Опору поменяли, сильный стук ушёл, мелкий остался. Так и не понял пока, либо это две проблемы либо одна вылеченая на половину. После отпускания тормоза одиночный стук, остался.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
ух-ты, да здесь полно таких, как я...
У меня...пробег 65ткм.
на крупном гравии, по ровной дороге с перепадами асфальта в сантиметр, по ледяным шишкам...- дребезг из передней подвески и справа и слева...
еде накатом..начинаю резкими толчками тормозить - слышны одиночные туки...на каждое нажатие...(чуть позже)
купил: задние сайлентблоки передних рычагов, стойки стабилизатора передние, думаю насчет опоры мкпп....
подскажите я двигаюсь в правильном направлении..а то не миллионер - всю машину перетряхивать..
Спасибо.
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
vanj, уже поменял? Правая опора двс от одиночных стуков как видишь не спасает.

Добавлено через 4 минуты
Особенно заднии и стабы в данной проблеме интересны, если замена ни чего не даст то надо на аморы смотреть или ещё на что-то? Народ, какие мысли?
 
Последнее редактирование:

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
ух-ты, да здесь полно таких, как я...
У меня...пробег 65ткм.
на крупном гравии, по ровной дороге с перепадами асфальта в сантиметр, по ледяным шишкам...- дребезг из передней подвески и справа и слева...
еде накатом..начинаю резкими толчками тормозить - слышны одиночные туки...на каждое нажатие...(чуть позже)
купил: задние сайлентблоки передних рычагов, стойки стабилизатора передние, думаю насчет опоры мкпп....
подскажите я двигаюсь в правильном направлении..а то не миллионер - всю машину перетряхивать..
Спасибо.
У меня при к пробегу 85ткм перед забренчал со всех сторон , начал со стоек стабилизатора(левая была убитая) ,потом обе опоры АКПП(на гидро) и движка, затем втулки стабилизатора(сделал разборным),затем сайленты на литые.Львиная доля стуков ,бряков исчезла.Присматриваюсь теперь к стойкам.Это я к чему все говорю.В процессе замены убедился,что наши "хорошие" дороги ушатывают подвеску комплексно, и очень часто замена чего-то одного в целом проблему не решает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nitros

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
тут наверное уже вопрошали, но спрошу еще раз: это особенность подвески тигуана? или же на всех современных машинах так? помню свою камри с правым рулем. Ну так по мелочи подделал и все, так то при пробеге за 150 тысяч. а тут чуть не с завода стуки
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да такая подвеска у тиги. Это ее особенность. Громыхающая с новья. Либо ездить и забить, либо менять машину..
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Вова С, нет, еще не менял, все лежит...снял по осени задний сайлент переднего рычага - я так понимаю, там разбивается в основном посадочное..- так только молотком сбил с рычага, замеры показали одинаково с новым....- поставил обратно не меняя. а про опору- я не смотрел зазор, надо сегодня глянуть.
Anatan, я больше грешу на стойки стаба, хотя они рукой(монтировкой) диагностируются - как целые...на резинки стаба не грешил, но к зиме появился скрип спереди- вот про них и подумал (и про опору тоже)
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Вот зазор на моей боковой опоре, вроде кончик мизинчика влезет....с натягом IMG_20161103_132052.jpg
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
незнаю насколько уместным будет очередное мое творение в этой теме но всеж выложу :) это первая часть..... потом будет вторая...... а потом будет возврат старых пружын наместо с проставками :)

https://www.youtube.com/watch?v=cFeASd1_tVs
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: oleg73

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ACIDCAT, из описания к видео я правильно понял, что новые пружины оказались хуже старых?! И ты уже вернул старые?!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, из описания к видео я правильно понял, что новые пружины оказались хуже старых?! И ты уже вернул старые?!
да все верно. лесжофорс говно! обходите стороной! оригинал онли ну или бильштайны итд. нет еще не вернул. пока стоят . жду проставки из барнаула. но кстати если по теме -стуки в подвеске ушли как все это поменял :) осталось только самое геморное-саленблоки подрамника и траверса акп. как она надорвана я выкладывал гдето видос.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Хороший отчет .

Добавлено через 51 минуту
Надо было ставить kilen а не лесяфорс.
самое интересное што килен -это и есть лесофорс. как феби-бильштайн. ну например сравнил..просто...... а вышло вот такое говно и фтанг....:mad: только 12 тыш катупатхвозт! и еще жэндоса отловить нада чтоб время у нево было назад все поставить... он же на дилере пашет ковсему прочему...

теперь их еще нада умудрится продать... для 1.4 они самый раз но не для 2.0 тси-тди!
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
У меня знакомый механик работает в неофициальном сервисе МБ, говорит, что пружины надо ставить только оригинал по винкоду, все остальные эксперименты ни разу не увенчались успехом, то сильно жестко, то сильно мягко, то длинные, то короткие. СО стойками можно экспериментировать, с пружинами категорически не советует
 
Сверху Снизу