Стук в подвеске

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет! У меня на неровностях, даже на очень маленьких, брякает подвеска, особенно на маленьких скоростях, как будто у меня сильно перекачены колеса, каждый камушек на дороге чувствуется. Стуков вроде нет. Пробег под 140тыс., где то 1,5 года назад я заменил все передние сайленты, опорные подшипники, зимой опору коробки, и недавно втулки на стабилизаторе и стойки стабилизатора. Может амортизаторы дохнут, не знаю куда еще копать
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
как будто у меня сильно перекачены колеса
Может и правда перекачаны? Я езжу 1.9 сзади, 2.0 - впереди. Хорошо , мягко. Если накачать требуемые 2.3 , сразу дрючок тарахтушный ... правда у нас дороги - устанешь асфальт искать среди колдоёбин.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
ССИ, на днях выставлял 2,0 на все четыре
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Если стук только при падение колеса в яму. Любой лежак на любой скорости тишина. Но вот яма не сказать что криминальная, сразу стук.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
стук только при падение колеса в яму
так опоры обычно делают. Но был случай у меня на новом авто на 2 тысячах такое делала стойка) работала, не текла, но стукала при опускании колеса в яму. поменяли по гарантии)
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
zerocool-max, у меня обе стойки мокрые. Но других жалоб на подвеску нету.
У меня до этого был фокус у меня там стоки потели 40к, и только потом сдохли. Но не каких жалоб не было
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Всем привет! У меня на неровностях, даже на очень маленьких, брякает подвеска, особенно на маленьких скоростях, как будто у меня сильно перекачены колеса, каждый камушек на дороге чувствуется. Стуков вроде нет. Пробег под 140тыс., где то 1,5 года назад я заменил все передние сайленты, опорные подшипники, зимой опору коробки, и недавно втулки на стабилизаторе и стойки стабилизатора. Может амортизаторы дохнут, не знаю куда еще копать
похоже на опору стойки, подшипник разбит может...
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
подшипник тоже менял года полтора назад, если он рассыпался не знаю....
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Дельта говорит именно про опору, я её поменял и стуки прошли.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
ilyatig, у меня по звуку резина об резину бьется, на кочках, как автоматная очередь, и вот чувствую что то связано с амортизаторами
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
зулум, попроси кого нибудь посмотреть со стороны, когда проезжаешь кочки, вероятно амортизатор умер и прыгает колесо
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Всем доброго дня.Проблема в том,что не могу найти причину стука спереди слева,стук металлический,как будто пружина отскакивает,двигаясь на не большой скорости на неровной дороге,поменял почти все,стойки стабилизатора,все сайленблоки,вчера поменял опорные подшипники,но что характерно стук прекращается после мойки часа на 2 пока не подсохнет,а в дождь так вообще тишина,и еще заметил,что после того как вывесишь колеса или поддамкратишь левую сторону тоже сразу после выезда с пол часа тишина,я уже и не знаю что думать и куда лезть,в сервисе говорят возможно и пружины пдсели,потому что когда они не под нагрузкой пружина немного смещается от руки,машине почти 10 лет,может кто еще что подскажет?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Славон, Опоры двигателя когда последний раз меняли (их две. С правой стороны и над АКПП)?
Про пружины бред, учитывая величину ходОв подвески спереди. Это надо как раллийная машина подпрыгивать, чтобы пружины разгружались полностью и перескакивали. У нас полностью они не разгружаются даже в вывешенном положении.
 
Последнее редактирование:

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Славон, Опоры двигателя когда последний раз меняли (их две. С правой стороны и над АКПП)?

Опору менял тысяч 20 назад,тем более у дизеля она усиленная и с этим проблем как то меньше,после ее замены ни какой разницы не почувствовал,проблема была в задних сайлентах.Да и еще когда дергаешь за левую пружину даже без усилий слышен стук как будто что то люфтит,поэтому я и грешил на опорники,поменял,а толку нет,с правой стороны такого нет.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Всем доброго дня.Проблема в том,что не могу найти причину стука спереди слева,стук металлический,как будто пружина отскакивает,двигаясь на не большой скорости на неровной дороге,поменял почти все,стойки стабилизатора,все поменял,вчера поменял опорные подшипники,но что характерно стук прекращается после мойки часа на 2 пока не подсохнет,а в дождь так вообще тишина,и еще заметил,что после того как вывесишь колеса или поддамкратишь левую сторону тоже сразу после выезда с пол часа тишина,я уже и не знаю что думать и куда лезть,в сервисе говорят возможно и пружины пдсели,потому что когда они не под нагрузкой пружина немного смещается от руки,машине почти 10 лет,может кто еще что подскажет?


Симптомы похожи на опорный подшипник передней стойки. Меняли подшипники в сборе с опорами?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Вот, кстати да! Только не сам подшипник, а опора. Если к такому сроку не меняли, то она могла уже и под устать прилично. Это же по сути такой же сайлент-блок.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Симптомы похожи на опорный подшипник передней стойки. Меняли подшипники в сборе с опорами?

Опоры не менял,да и от опор такие металлические щелчки не могут быть,если бы опоры,то я так понимаю звук был бы глухой,резина все таки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Славон, сам не профи тысячу раз, НО
когда у меня из задней подвески пошли металлические щелчки и дребезжание металлическое, оказалось, что поломаны нижние витки задних пружин. без зеркальца с обзором внутри стакана их было не увидать.

но опять же ты говоришь, что звук пропадает после мойки и во время дождя, а у меня на всех ямках брякало тогда
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Славон, сам не профи тысячу раз, НО
когда у меня из задней подвески пошли металлические щелчки и дребезжание металлическое, оказалось, что поломаны нижние витки задних пружин. без зеркальца с обзором внутри стакана их было не увидать.

но опять же ты говоришь, что звук пропадает после мойки и во время дождя, а у меня на всех ямках брякало тогда

ДА в том то и дело что просто польешь водой в нижнюю чашку пружины и временно тишина,да и вчера когда меняли подшипники к пружинам претензий нет.
 
Сверху Снизу