Сверчки Тигуана

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Мое средство-чернитель (кондиционер, полироль, восстановитель и т.п.) для шин и пластика. Когда помою машину - а мою я ее часто, раза два-три в месяц летом и раз в месяц-два зимой - протираю все уплотнители влажной губкой, на которую брызгаю чернителем. Ничего никогда не скрипит. Проверено на третьей машине.

А уж как Форд-Фокус 2 скрипел... Но и его победил...
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Мое средство-чернитель (кондиционер, полироль, восстановитель и т.п.) для шин и пластика. Когда помою машину - а мою я ее часто, раза два-три в месяц летом и раз в месяц-два зимой - протираю все уплотнители влажной губкой, на которую брызгаю чернителем. Ничего никогда не скрипит. Проверено на третьей машине.

А уж как Форд-Фокус 2 скрипел... Но и его победил...


А можно ссылку на такое средство, чтобы знать, как он выглядит, а то у нас в магазине продадут...
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
силиконовая смазка для деталей из резины в любом автомаге...все проблемы решены!
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
вчера убрал скрип в дверях при перекатывании через бордюр или полицейского. Этот сверч меня очень доставал, особенно когда медленно едешь по ухабам. Купил солидол и маленькую кисточку и помазал мохнаьые резинки ). это которые не уплотнители а такие две парралельные и ширшавые. теперь у меня тишина . Всем советую
 

Вложения

  • Фото037.jpg
    Фото037.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 245
  • Фото038.jpg
    Фото038.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 254

autoxit

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Есть специальные смазки не сохнущие. Вот номера.Указания по оригинальным запчастям
Консистентная смазка 'G 000 450 02'
Специальная смазка 'G 060 172 A3'
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
вчера убрал скрип в дверях при перекатывании через бордюр или полицейского. Этот сверч меня очень доставал, особенно когда медленно едешь по ухабам. Купил солидол и маленькую кисточку и помазал мохнаьые резинки ). это которые не уплотнители а такие две парралельные и ширшавые. теперь у меня тишина . Всем советую

скажите, а солидол не попортит резиновый уплотнитель?
а как теперь обстоит дело с налипанием пыли и что делать с руками и одеждой - не пачкает ?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
скажите, а солидол не попортит резиновый уплотнитель?
а как теперь обстоит дело с налипанием пыли и что делать с руками и одеждой - не пачкает ?
- со временем попортит но не сразу , резина должна быть маслостойкая
- наверно пачкает
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Да уж, после Фокуса в Тиге наслаждение тишиной, особенно по грунтовке разница заметна :)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Пока ничего не скрипит. Но думаю лучше каким нить порошком, типа талька присыпать :rolleyes: чтобы не скрипело.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
чтобы не скрипело - есть силиконовый спрей.
ни разу не видел, чтобы машины тальком смазывали :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А кто знает: дверь багажного отсека регулируется в плане её прижатия к резиновому уплотнителю? А то у меня когда я сажусь в машину и закрываю водительскую дверь, задняя немного бумкает в ответ-как бы эхо :). Я хлопнул дверь, а мне сзади тихонечко -буууум в ответ :). Причём стоит оставить открытым окно или любую дверь, то такого эффект нет.
Правда это можно улышать только в гробовой тишине, а именно в гараже. На улице уже не слышно от наличия посторонних шумов.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
А кто знает: дверь багажного отсека регулируется в плане её прижатия к резиновому уплотнителю? А то у меня когда я сажусь в машину и закрываю водительскую дверь, задняя немного бумкает в ответ-как бы эхо :). Я хлопнул дверь, а мне сзади тихонечко -буууум в ответ :). Причём стоит оставить открытым окно или любую дверь, то такого эффект нет.
Правда это можно улышать только в гробовой тишине, а именно в гараже. На улице уже не слышно от наличия посторонних шумов.
Это не задняя дверь. Это клапана вытяжные сбоку под бампером.

Добавлено через 36 секунд
чтобы не скрипело - есть силиконовый спрей.
ни разу не видел, чтобы машины тальком смазывали :)
Силиконом любой дурак сможет, тут народ не ищет простых решений. Солидолом вон мажет :D Но пушсало лучше!
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Это что же, наподобие кингстона, только для воздуха? Хорошо , если так, и это не является браком. А то я вчера весь дверьми обхлопался, так и не найдя причины.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да-да. так и должно быть. выравнивается давление воздуха снаружи и внутри. :)
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
Не надо бархотку на двери ничем мазать. Лучше наклеить на кузов ответные резиночки, продаются такие плоские без полости внутри.
Пробовал мазать силиконом, не помогло. Наклеил резинки по совету Lich, и стало нормально.
 

Вложения

  • Доп резинка.JPG
    Доп резинка.JPG
    17.6 KB · Просмотры: 260
  • Доп резинка (1).JPG
    Доп резинка (1).JPG
    13 KB · Просмотры: 281

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
скажите, а солидол не попортит резиновый уплотнитель?
а как теперь обстоит дело с налипанием пыли и что делать с руками и одеждой - не пачкает ?

ну это же не резинка а как бы ворс. Пачкать не может так как находится на верхней части двери. Зато тишина )

Добавлено через 2 минуты
спрей не помогает... почти весь баллон извел =(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу