Сверчки Тигуана

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Охренеть. Надо ехать к дилеру. Пусть посмотрят.
Вы решили проблемку с полом? Сегодня сев на заднее сиденье за водителем, понял, что у меня под ногами тоже немного "играет " пол...Даже и не знаю, стоит ли ехать к дилеру, или оставить так.А то что то не совсем хочется чтобы машину разбирали, тем более новую...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Перемазал селиконм всю водительскую дверь, а скрип остался. Оказалось нужно было смазать одну лишь вещь - петлю замка. Смазал и тишина. Прошелся, для профилактики, по всем дверям. Вот такие пироги.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Вы решили проблемку с полом? Сегодня сев на заднее сиденье за водителем, понял, что у меня под ногами тоже немного "играет " пол...Даже и не знаю, стоит ли ехать к дилеру, или оставить так.А то что то не совсем хочется чтобы машину разбирали, тем более новую...
Я приехал к дилеру, перетрогал все новые машины на эту тему.
Абсолютно у всех также.
Так что забил.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
BAY,
Спасибо. Собственно я так и думал. Сделаю так же как и вы-забью :).
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Mavic1,камера стоит у тебя, если да, то как изображение при парковке выводится? С траекториями, если нет, то поеду к ОД менеджеру фейс чистить, он меня уверил, что все ОК с камерой. Да и на форуме есть фотографии с траекториями с RCD510/
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, камера разве относится к сверчкам? :)
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я приехал к дилеру, перетрогал все новые машины на эту тему.
Абсолютно у всех также.
Мастера в салоне, когда я к ним приехал с этой проблемой, первым делом полезли новые машины проверять - все нормально в них было.
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Добрый день, коллеги.
Нашел сверчка - черная хреновинка в виде накладки внизу приборной панели. Как изловить его? Может, кто-то знает как ее снять. Не хотелось бы с помощью грубой силы - боюсь поломать. Но пищит, сволочь - сил нет!
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Если речь идет о 3 фото отсюда, то просто дергаешь и все
Да. Это вот та такая черная штуковина (типа моста какого-то), которая на рулевой колонке лежит.
Вопрос: куда дергать? Направление, так сказать. Строго на себя? Никаких там защелочек нет, которые с противным "хрясь" посыпятся на колени? :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
На себя, пружинные защелки, ничего не сломаешь
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Мастера в салоне, когда я к ним приехал с этой проблемой, первым делом полезли новые машины проверять - все нормально в них было.
Эта проблема проявляется не в одном и том же месте у всех машин.
Может быть ближе к двери, ближе к заднему сиденью, посередине пола...
У меня ближе к тоннелю.
Кстати, проблема себя уже не проявляет, видимо выгнулось как надо от частой езды пассажира на этом месте.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
С рождения скрип при поворотах руля. Звук типа как ремень безопасности отпускаешь. Из салона кажется, что в внизу рулевой колонки. Снаружи тоже слышно в районе передних аммортов. На второй день эксплуатации обратился к дилеру. Дилер сказал -- НЕ СЛЫШУ, но могут скрипеть сайлентблоки. И вобще машина новая -- через тыщщу км притрется. Проехал уже две. Скрип не пропал. Слышно довольно отчетливо, особенно на резких поворотах на малой скорости (при парковке, например).
Еще что-то мелко бъется в районе передней пассажирской двери. Грешу на ключ замка ремня безопасности, который болтается на ремне и бъет по пластмассе стойки....
Кстати, про скрип в очешнике (тут кто-то писал)... У меня, лично, скрипят ОЧКИ :)

Может это вот этот вариант:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3945
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Увы... Не он. У меня такой звук, как будто несмазанную дверь закрываешь, но только менее резкий. Действительно похоже на звук разматывания ремня безопасности.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Увы... Не он. У меня такой звук, как будто несмазанную дверь закрываешь, но только менее резкий. Действительно похоже на звук разматывания ремня безопасности.
Угу. И у меня явно не он. И тоже собака похож на ремень.
 

gavrilov_dima

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Я как то в бардачок книгу положил большую - так на кочках бардак так скрипел - что книгу пришлось везти на сидении :)
 
Сверху Снизу