Сверчки Тигуана

autoxit

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Используйте специальную смазку для этих целей и все будет хорошо.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
С рождения скрип при поворотах руля. Звук типа как ремень безопасности отпускаешь. Из салона кажется, что в внизу рулевой колонки. Снаружи тоже слышно в районе передних аммортов. На второй день эксплуатации обратился к дилеру. Дилер сказал -- НЕ СЛЫШУ, но могут скрипеть сайлентблоки. И вобще машина новая -- через тыщщу км притрется. Проехал уже две. Скрип не пропал. Слышно довольно отчетливо, особенно на резких поворотах на малой скорости (при парковке, например).
Еще что-то мелко бъется в районе передней пассажирской двери. Грешу на ключ замка ремня безопасности, который болтается на ремне и бъет по пластмассе стойки....
Кстати, про скрип в очешнике (тут кто-то писал)... У меня, лично, скрипят ОЧКИ :)
 
Последнее редактирование:

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
С рождения скрип при поворотах руля. Звук типа как ремень безопасности отпускаешь. Из салона кажется, что в внизу рулевой колонки. Снаружи тоже слышно в районе передних аммортов. На второй день эксплуатации обратился к дилеру. Дилер сказал -- НЕ СЛЫШУ, но могут скрипеть сайлентблоки. И вобще машина новая -- через тыщщу км притрется. Проехал уже две. Скрип не пропал. Слышно довольно отчетливо, особенно на резких поворотах на малой скорости (при парковке, например).
такая-же хрень на 44 тыс. появилась, дамаю опорные подшипники накрылись:confused:
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
такая-же хрень на 44 тыс. появилась, дамаю опорные подшипники накрылись:confused:
Если бы я тоже 44 тыс накатал.... А тут -- когда машину забирал, пробегу было 8 км. Вряд ли это опорный подшипник.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
TDS, drim69, где такие "резинки-ворс" купить?
можно фотку крупнее?
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
shpunt, я ниего не покупал... я помазал те резинки которые уже стоят на машине...они находятся на верхней части двери . на фото видно...такие две махнатые. До сих пор на них пыли не больше чем было до смазки и по по-прежнему ничего не скрипит ) скрип хорошо слышно, когда закроешь дверь и нажмешь на верхнюю часть двери (как бы сильнее прижмешь ее к кузову)...помазал, понажимал и все пропало.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
скрип хорошо слышно, когда закроешь дверь и нажмешь на верхнюю часть двери (как бы сильнее прижмешь ее к кузову)...помазал, понажимал и все пропало.
да-да-дааа!
вчера на даче . .в этом место нажимал .. оно тааак скрипело!!!!! и пока ехал по грунтовке - оно таак скрипело! :)
(думал внутренние уплотниели скрипят. я их самывал, но толку не было. оказалось, именно в контакте мохнаток с металлом, в верхней части двери, на месте соприкосновения с кузовом только вчера сообразил, когда скрип усилился. от жары видимо всё пересохло.)
а чем помазал мохнатые резинки? силиконом?
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
купил солидол за 40 р. и кисточку. Помазал и все пропало
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
купил солидол за 40 р. и кисточку. Помазал и все пропало
Жестко.
Надо попробовать силиконовую смазку(как дезик), а не спрей. Я такой зимой смазывал уплотнения после мойки.
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
На следующий день после того, как забрал машину из салона обнаружил следующее: если чуть сильнее, чем просто поставить ноги, надавить на пол за водительским сиденьем, то слышен гулкий звук, металл "гуляет", наподобие крышечки от детского питания, когда воздух под нее попадет, если, конечно уместно такое сравнение. :)
Приехал в Рус-Лан, посмотрели, недоумение на лицах, вердикт - недостаточно толстый слой шумоизоляции, или ее отсутствие. Все исправили за 2-3 часа.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
На следующий день после того, как забрал машину из салона обнаружил следующее: если чуть сильнее, чем просто поставить ноги, надавить на пол за водительским сиденьем, то слышен гулкий звук, металл "гуляет", наподобие крышечки от детского питания, когда воздух под нее попадет, если, конечно уместно такое сравнение. :)
Приехал в Рус-Лан, посмотрели, недоумение на лицах, вердикт - недостаточно толстый слой шумоизоляции, или ее отсутствие. Все исправили за 2-3 часа.
Интересно. У меня то же самое. Я думал просто ковер немного выгнут вверх. А как исправили?
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Камрады, педаль газа у мну чето шуршать стала, глянул, там шток под ней ходит который, трется об левую сторону кожуха в чем он ходит, такое ощущение что педаль сьехала немного влево :) Это лечится? пробовал брызнуть вдхой - непомогло там пластик шершавый, смазка не поможет, надо как то отрегулировать шток чтоб посередине кожуха встал. К ОД чтоли поехать... Странно что сначала небыло бесшумно работало, 700км проехал всего, вроде не топил на педаль то с дури, плавно нажимал...
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно. У меня то же самое. Я думал просто ковер немного выгнут вверх.
Когда ездили смотреть, загнали на подъемник, сняли пластиковую панель с днища, нажимали из салона на пол - отчетливо было видно, как гуляет металл. Причем пол был ровный, ни вмятин, ни вогнутостей.
А как исправили?
Со слов жены (я не смог поехать, ее отправил), разобрали сзади все, сняли обшивку, проложили шумоизоляцией, закрыли обратно.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Когда ездили смотреть, загнали на подъемник, сняли пластиковую панель с днища, нажимали из салона на пол - отчетливо было видно, как гуляет металл. Причем пол был ровный, ни вмятин, ни вогнутостей.

Со слов жены (я не смог поехать, ее отправил), разобрали сзади все, сняли обшивку, проложили шумоизоляцией, закрыли обратно.
Охренеть. Надо ехать к дилеру. Пусть посмотрят.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
С рождения скрип при поворотах руля. Звук типа как ремень безопасности отпускаешь. Из салона кажется, что в внизу рулевой колонки. Снаружи тоже слышно в районе передних аммортов. На второй день эксплуатации обратился к дилеру. Дилер сказал -- НЕ СЛЫШУ, но могут скрипеть сайлентблоки. И вобще машина новая -- через тыщщу км притрется. Проехал уже две. Скрип не пропал. Слышно довольно отчетливо, особенно на резких поворотах на малой скорости (при парковке, например).
Та же фигня, причём не только у меня.
Никак до дилера доехать не могу.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
На своём заметили, что при раскладки задних сидений остаются следы на пластике колёсных арок, а когда открываю подлокотник центральной панели, царапается пластик позади него.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Та же фигня, причём не только у меня.
Никак до дилера доехать не могу.

Тоже с первого дня?


Я, кстати в той ветке тоже писал. И там вроде бы тоже было про опорный подшипник. Но как-то не верится, что на новой опорный подшипник разваливается....
 
Последнее редактирование:

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Тоже с первого дня?


Я, кстати в той ветке тоже писал. И там вроде бы тоже было про опорный подшипник. Но как-то не верится, что на новой опорный подшипник разваливается....
Ну не с первого дня, но обратил внимание на это буквально на первой неделе обладания машиной.
 
Сверху Снизу