Сверчки Тигуана

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
tr_max, попробуй руль от себя отодвинуть, если поможет, то дребезжит механизм регулировки (пластинки)
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Попробую, правда, я как машину забрал, руль на себя не вытаскивал.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает: сегодня ездил к ОД - скрип пасажирской средней стойки. Так как, им особо заморачиваться, естественно, не охота, то посоветовали смазать резинки силиконом. Когда открыли обе двери и проехали по ямам - получили тот же самый скрип. Я потребовал разобрать эту чертову стойку, посмотреть, что же там скрипит! Но, проблема в том, что на СТО не рекомендуют разбирать эту стойку. Утверждают, что при разборе 100% отломаются крепления, которые крепять карт. Это действительно так? Кто разбирал среднюю стойку- подскажите. И еще вопрос: что там находится под пластиком, что могло бы так скрипеть? Стойка намертво должна быть приварена к кузову, и может лопнула сварка?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Evvd,была такая проблема на пробеге в 700к, приехал к ОД разобрали пластик стойки и все проклеили (смотреть не пустили) теперь тишина.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Evvd,была такая проблема на пробеге в 700к, приехал к ОД разобрали пластик стойки и все проклеили (смотреть не пустили) теперь тишина.

Я помню, что читал Ваше сообщение. Я тоже сказал, что была подобная проблема - разобрали и проклеили. В ответ: а что там можно проклеить? Мы не знаем. Еще и крепления могут сломаться :confused:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Evvd, жесть, сильный у вас сервис:mad:
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Бряканье достало, перечитал всю ветку, ответа нет)))
Пробег 2000, первый раз обратил внимание на 300 км :)
Что то брякает в рулевой колонке, не важно выдвинута она или нет. Слышно при переезде неровностей, движению по щебёнке, брусчатке и т.д. с небольшой скоростью. Звук где-то под рулём, как будто в подрулевом блоке или ниже...
Сначала думал что это в подвеске, был у ОД, всё проверили, никаких люфтов, всё исправно... Сегодня пол дня передвигался в одной большой пробке, как раз наши комунальщики почистили дороги, получилась некая ледяная стиральная доска, практически с прижатым к рулю ухом, пытался найти причину звука... Безуспешно!
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Завелся сверчок в справа от водительского сиденья где то между сиденьем и подлокотником. Возможно под водительским сиденьем. Грешу на скрип кожи, но звук какой то пластиковый, как будто что то о пластик трется. Может кто сталкивался?
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Бряканье достало, перечитал всю ветку, ответа нет)))
Пробег 2000, первый раз обратил внимание на 300 км :)
Что то брякает в рулевой колонке, не важно выдвинута она или нет. Слышно при переезде неровностей, движению по щебёнке, брусчатке и т.д. с небольшой скоростью. Звук где-то под рулём, как будто в подрулевом блоке или ниже...
Сначала думал что это в подвеске, был у ОД, всё проверили, никаких люфтов, всё исправно... Сегодня пол дня передвигался в одной большой пробке, как раз наши комунальщики почистили дороги, получилась некая ледяная стиральная доска, практически с прижатым к рулю ухом, пытался найти причину звука... Безуспешно!

Попробуйте поставить ногу в основание рулевой колонки (как можно ниже, в идеале рукой за вал держать) и слегка покачать рулем влево-вправо. Если стук (звук) чуствуете возможно рулевая рейка (люфта при этом нет). У меня на Мегане было именно так. Еще могут тяги рулевые слегка постукивать.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Ну не может железо быть постоянно идеальным,мерины тоже скрипят.
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Забрал в воскресенье. Проехал 150 км, сегодня с работы услышал в левых (со стороны водителя) дефлекторах, потрогал, покрутил, не пропало...раздражает конечно =). Чуть-чуть потерплю, надеюсь пропадёт...
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Unipredator, у меня меня так же.
Потом справа и где-то с сзади сильнее стало, слева перестал обращать внимание ))
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 burglar

Жесть...на логане такого нету....
А к дилеру не пробовали обращаться? ещё пару и дней и я не выдержу...
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Unipredator, не поверишь, был у дилера и тоже про логан сказал.
На что он только руками развел. Типа сверчки это нормально.
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 burglar

мда уж... Что за дилер такой?!?!?
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Автоганза.
На 0-ое ТО когда поеду к другому дилеру, попрошу чтобы глянул где и что дребезжит.
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Автоганза.
На 0-ое ТО когда поеду к другому дилеру, попрошу чтобы глянул где и что дребезжит.

Ясно, я в "мажоре" на новой риге покупал. Ещё поезжу чуть-чуть, надеюсь пропадёт, нет позвоню им , интересно услышать ответ =)
 
Последнее редактирование:

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Unipredator, давай давай потом только тут не забудь отписать, очень итересно.
 
Сверху Снизу