Сверчки Тигуана

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Предположу - подвижная "пластмаска" ремня безопасности . Кусочек поролона должен решить проблему , тоже было ...

Пока обошелся без поролона путем изменения высоты крепления ремня на стойке. Вроде молчит.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
sag81, нет. Он сам по себе тоже скрипит на очень плохой дороге, но звук там другой. Имено звук от козырька, т.к. если его рукой прижать к потолку, то звук пропадает.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
sag81, нет. Он сам по себе тоже скрипит на очень плохой дороге, но звук там другой. Имено звук от козырька, т.к. если его рукой прижать к потолку, то звук пропадает.

такая же беда со стороны пассажира.
в конечном итоге лампочка под козырьком теперь горит, когда машина включена.
записался к од, как скатаюсь отпишусь
 

tkachen

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tig 2.0 TSI T&F
обратил внимание, что фальшпол багажника трется о докатку при нахождении увесистого груза на полике. реально достал, особенно когда едешь вечером по дачам (грунтовка) и шуметь магнитолой не прилично. скрипит до ужаса.
вылечил - нашел где трет и сдел накладку бумажную. больше не тревожит пока....
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Блин не могу найти где дребезжит.
Слышу что где-то слева от меня, но понять не могу.
Хочу попросить помощи у более опытных, кто сможет со мной покататься в выхы или вечером в будни :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Блин не могу найти где дребезжит.
Слышу что где-то слева от меня, но понять не могу.
Хочу попросить помощи у более опытных, кто сможет со мной покататься в выхы или вечером в будни :)
Пластик, за которым прячется механизм регулировки ремней, проверял?
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Fomka, нет, по ощущениям где-то спереди сверху.
Нет ощущения что где-то сзади.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Спереди слева дребезжать может только стойка, но по ней сразу видно если там что-то отошло. В козырьке дребезжать нечему, только если скрипеть.
Если не уверен, что именно слева, то очень возможно может дребезжать пластиковая конструкция на потолке. У меня она недавно начала дребезжать при любой вибрации в машине. Начал ее щупать, а она в правом верхнем углу внутрь продавливается немного, а в левом углу сидит намертво - видимо крепление слетело или хз как она там насаживается.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Fomka, да капец, пол тачки перетыкал.
не понятное ощющение толи где-то спереди в торпеде, толи где-то над моим левым ухом капец блин.

Кто поможет найти, готов даже заехать.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Добрый день всем

У себя нашел сверчка, пока правда не знаю как придушить.
Суть такова: легкое постукивание (металл или нет не поймешь) при движении по неровной дороге, то есть по России. По ощущениям стук где-то справа в районе центральной консоли.

Как то случайно во время движения провел рукой по замку ремня безопасности и, о чудо, услышал этот звук. Оказывается звук исходит от соединения ремень безопасности - замок. Там не хилый люфт вот он и бренчит. Вот КАК это то вылечить? :eek:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
grey71, а еще подобный стук можно слышать, от задних пассажиров, которые добросовестно пристегнулись - гупает очень круто на ухабах и ямках...
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
slego, все пассажирские соединения ремень-замок более плотные чем водительское. К чему бы это? Машинке всего 5500 км
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
пробег 12000, на 11000 появился конкретный пресвыстывающий сверчок в районе торпеды на неровностях. Облазил весь перед не нашел.Напрягает гад
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
пробег 940 скрип с дребезгом правая средняя стойка (пластик). Разобрали, проклеили по гарантии. Теперь похоже гремит вставка вокруг запаски (подпрыгивает)
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Разобрали, проклеили по гарантии.
Как ты этого добился?
Когда я обращался к ОД мне сказали, что типа нормально то что скрипит.
Типа дальше возможно будет еще больше скрипеть :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
slego, все пассажирские соединения ремень-замок более плотные чем водительское. К чему бы это? Машинке всего 5500 км

Я имел в виду звук, исходящий из мест механизмов натяжителей ремней безопасности.

Я вот стал задаваться другим вопросом. Последний месяц на ухабах стала прыгать задняя полка О_о... Многократное исследования показали, что в ее торце присутствуют ямки-затертости от мощных резинок уплотнителей задней двери, которые призваны прижимать эту полку и надежно фиксировать ее положение. Только вот, при закрытой задней двери багажника из салона эту полку можно довольно свободно подергать за веревочки... и она таки прыгает... Никаких люфтов и никаких нездоровых щелей на двери багажника нет... Резиновые уплотнители тоже не потеряли своей формы и не деформировались... Пластиковая обшивка багажника тоже на своем месте... Почему полка перестала фиксироваться как следует - загадка... Усохла, что ли... :confused:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Как ты этого добился?
Когда я обращался к ОД мне сказали, что типа нормально то что скрипит.
Просто приехал и сказал достал дребезг со скрипом и все. Ждал правда 3 часа, после ремонта делали тестовый заезд. Сказали если снова появиться приезжай сделаем.:)
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Прочитал всю ветку. Реально достал скрип правой средней пасажирской стойки. Думал тоже, что гремят замки (пока не смазывал). Решил проверить по другому: посадил товарища за руль, а сам сел впереди и открыл обе двери - так и поехали. Оказалось, что даже при открытых дверях поскрипывает внизу стойки, хотя, конечно, не так, как при закрытых дверях. Что это может быть??? Достало уже!
 

zabud0n

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Бердянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI DSG
По личной практике были такие же симптомы. Поехал на сервис отрегулировали дверь и проблема ушла.Смазок и прочей требухи хватало на месяц максимум.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Пробег 700 км :)
Появился странный звук, где то внизу торпеды, ближе к рулевой колонке, очень похож на потряхивание спичечного коробка, с небольшим количеством спичек:) блин, по другому не знаю как описать:confused: Появляется редко и только при переезде небольших неровностей передними колёсами, на относительно небольшой скорости. Не важно какой стороной проезжаешь неровность, звук раздаётся приблизительно из одного и того же места. Никто не сталкивался? Пока особо не напрягает, но все же!
 
Сверху Снизу