Сверчки Тигуана

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, так после моек не скрипело ничего... и сам когда мыл, и когда мне на мойке резинки вытирали...

Это лишь версия... К тому же у меня не скрипит постоянно, только на резких кочках, когда зад ходуном ходит.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну я то М.М не пользовался. и потом,после смазки замков скрип пропадает на некоторое время. Что то никто не загорелся по идее о регулировке замков? Согласен,что двери закрываются всем своим "видом" говорят-все ОК,регулировка не нужна...но по моему как раз чуточку и не хватает поджать
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
советую силиконовую бесцветную смазку (есть маркеры спец) для обработки резиновых деталей (уплотнителей и тд.) также будет полезно при зимой чтобы не примерзали
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по поводу чистки - купил Turtle wax для автостекол. Блин, это реально вещь! Ни разводов, ни проблем. Обработал все стекла, стали чистые и прозрачные. И ничего не скрипело.
Кстати, снова ездил на дачу с большой загрузкой, не скрипит ничего.
 

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
сверчки

куда делась тема про скрипы. Заскрипела левая посажирская дверь, пробег 18000. причем скрипит даже на ровной дороге. звук похож на трение резины, силиконом пробывал не помагает. даже музыка не глушит. на скорость не влияет но очень раздрожает.
 

Mart

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Скрип в районе накладки, которая идет к потолку

Народ, подскажите, что за скрип, дребезжание время от времени появляется в районе накладки, которая идет от торпеды к крыше?
ОД ездил, сказали все нормакльно установлено... А посторонний звук все равно остался....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
нет таких проблем...
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
за 15 тыс.км дребезжане только от дверей карманах которых всякая мелочевка лежит, а так не встречал такого, может спреем силиконовым аккуратненько по краю пройтись?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мне тоже казалось что скрипит там, неделю мучился...оказалось что это была бутылка в кармане на двери...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
мне тоже казалось что скрипит там, неделю мучился...оказалось что это была бутылка в кармане на двери...

Та же фигня :) Причем, до последней бутылки таких проблем не было. А тут, видать, попалась неформатная какая-то ;)
 

Roger

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Тула
У меня такая же беда.Скрипит на любых малейших неровностях,т.е. в условиях Тулы считай постоянно.Достал этот скрип!Самое обидное,что с водительской стороны и очень противно,через музыку слышно.Прижмешь накладку рукой посильней где-то посередине-скрип почти пропадает,разве что на приличных неровностях и стыках дорожного полотна.К ОД думаю ехать бесполезно.Думаю к своим мастерам заехать,чтоб сняли накладку и проложили там чем-нибудь.Хотя стремаюсь,там ведь аэрбек..

Добавлено через 7 минут
Забыл сказать,раньше этого не наблюдалось до пробега в 12 тыс,даже при езде по сильно пересеченной местности вплоть до булыжной мостовой,а щас на ровном асфальте!
 
Последнее редактирование:

TiGUANDER

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Коряжма, Архангельская область
А у меня заскрипела БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СПИНКИ заднего сиденья. При нажатии-дергании на нее - скрипит. Подергал ПОСИЛЬНЕЕ - вроде пропало. Жду снова... Единсвенное, что делал до СВЕРЧКА - натянул чехлы... (Знаю что мовитон, не бросайте помидоры)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня заскрипел противосолнечный водительский козырек. езжу теперь с опущенным)))
 

DeKar

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
У меня кстати тоже :( заскрипел противосолнечный водительский козырек.
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Сверчек

Завелся в правой задней двери под обшивкой сверчек, может кто уже снимал обшиву-подскажите как, чтобы не мучится.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
есть тема про сверчки. не надо их плодить.
есть Поиск на форуме.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
куда делась тема про скрипы. Заскрипела левая посажирская дверь, пробег 18000. причем скрипит даже на ровной дороге. звук похож на трение резины, силиконом пробывал не помагает. даже музыка не глушит. на скорость не влияет но очень раздрожает.

у меня на Тиге если открыть дверь и сбоку поднажать на эти лакированные пластиковые штучки на дверях - такой скрип издается в шоке. Тоже самое происходит если с высокой скорости резко торможу, они также скрипят
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Миша, надо замки смазать и подтянуть двери!
 
Сверху Снизу