Сверчки Тигуана

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Principal63,
Примерно да, 4-5мм, подергайте из салона, у меня на полке даже с модифицированными упорами следы от прижимов есть но без сильных потертостей
Может быть крышка багажника недотянута?
У меня весьма такие приличные вмятости войлока на полке от резинок, так что, думаю, люфта нет. Но подергать попробую :)

P.S. А сразу после салона это как - сразу нашел или просто знал заранее?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
SMax, у меня она этими упорами прижата достаточно сильно. Ничего не модифицировал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
P.S. А сразу после салона это как - сразу нашел или просто знал заранее?
Почитал на форуме что люди уплотнитель самоклеящейся поверх резинок клеят, решил сделать что-нибудь более эстетичное. У меня резинками в шатате полка тоже прижималась, но если подергать веревки из салона, можно было слегка приподнять. Очевидно что на кочках были шансы для бренчания и стуков. Поэтому и сделал + наклеил по полоске маделина на пластик куда ложиться полка.
P.S. Крышка багажника стоит ровно, все зазоры в идеале, люфта нет :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Перечитал ФАК - огромное спасибо создателю, действительно отлично написано.
Есть пару вопросов:
1.)можно подробнее где именно находятся те самые винтики, которые необходимо подкручивать
2.)какой смазкой реально лучше смазать резиновые уплотнители? достал этот скрип/стук капитально (к слову, у меня немец....). Касательно касторового масла - оно ж сильно пачкаться будет по идее.. Или нет?
3.)если чистить бархатки ефект будет или только клеить этот мрачный скотч?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
3.)если чистить бархатки ефект будет или только клеить этот мрачный скотч?
наклеил и забыл про скрипы, кмк, а то что он наклеен я уже и не вспоминаю, открываю двери и сажусь, внимания даже не обращаю и никто не обращает, т.к. в глаза не бросается

Добавлено через 2 минуты
единственный минус- стали слышны звуки, которых раньше не слышал из подвески из-за скрипа бархоток )))
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
1.)можно подробнее где именно находятся те самые винтики, которые необходимо подкручивать
Это просто: 1. смотришь на дверях передних и задних - снизу, торец двери (винт замка), крепление накладки закрывающей пороги (низ двери);
2. Если на двери внутренняя пластмассовая ручка "болтается" - снимашь заглушку и подкручиваешь.
3. Открываешь багажник - смотришь все винты на двери багажника, крепления вещевых петель по бокам и у заднего дивана. Поднимаешь фальшпол, с внутренней стороны шпингалет (справа), смотришь винт крепления докатки.
4.Открываешь бардачок - там два винта.
5. Открываешь капот - и..... все винты которые видишь в моторном отсеке аккуратно инспектируешь отверточкой.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Купил только что эту хрень, намазал обильно. Вечером буду инспектировать изменения, правда очень быстро заканчивается, намазал пока только водительскую дверь, бархатки и чуток остальные уплотнители
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ушла жара пропали скрипы. Ничего не делал, только мойка.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Накаркал :)) У меня что то стало резонировать под днищем на 1-2тыс оборотах в районе бензобака. Такого сверчка я еще не слышал :) В пятницу к ОД поеду искать источник.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Осень. В ветке форума "Сверчки Тигуана" наступает затишье. "Сверчки" впадают в зимнюю спячку, что бы собраться с силами и при наступлении жары и появлении пыли "взорвать мозг" расслабившемуся и потерявшему бдительность тигуановоду. "Сверчок" - зверь хитрый. ;)
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Я вас умоляю. О какой стоимости вы говорите? Покажите мне машину, которая не имеет сверчков...
Опель ЗАФИРА, поверьте - за 4 года ни одного сверчка. Кстати стои 800 тыс.руб., а моя стоила (1,6, 115 л.с. МКП) в 2008 - 549 + допы 630. Мне сын говорит, что опель отстой, а нет, по салону вопросов нет и о сверчках на форуме меньше всего. Замена фильтра салона требовала снятия бардачка и кучи др. пластиковых деталей. После первог:ay:о ТО делал сам и все детали вставали на место и не скрипели
 
Сверху Снизу