Сверчки Тигуана

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
Без поворотника разумеется. Может установщик сигналки там копошился...
К ОД заеду конечно, но думал может это какая известная фишка :)
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
111
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Без поворотника разумеется. Может установщик сигналки там копошился...
К ОД заеду конечно, но думал может это какая известная фишка :)

Известная фишка. Приводит через какое-то время к замене шлейфа-улитки в руле. Когда пора - узнаешь по не работающим кнопкам и сигналу.
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
Спасибо, теперь точно к ОД ехать надо. Блин, как-то многовато претензий у меня к полуторагодовалому немцу... Там скрипит, тут щелкает... На Фокусе после 5-ти лет только болячки полезли, до этого только То проходил.
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
Только что был у ОД. Показали мне пару TPI, где говорится, что мол некие шумы из рулевого могут иметь место быть и не являются дефектами. Тем не менее, когда уезжал, щелчков не было.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Только что был у ОД. Показали мне пару TPI, где говорится, что мол некие шумы из рулевого могут иметь место быть и не являются дефектами. Тем не менее, когда уезжал, щелчков не было.

Обычно TPI step by step к действиям, а не отмазка брака. Может через строчку ОД прочитал?
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
Ну, что-то они все-таки сделали, по крайней мере щелчки пропали. Смазали наверное что-то.

А где-то можно найти эти TPI в одном месте?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Есть такая фигня, бывает без включённой передачи жужжит, грешу на топливные трубки в районе топливного бака, скорее всего выскочили из креплений. Будет потеплее залезу посмотрю.

В правильном направление "копаете". Сегодня ездил на ТО к ОД, они мне устранили жужжание.
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
при прослушивании громкой музыки типа буц-буц слышу посторонние звуки изнутри левой задней двери в районе расположенного в ней динамика. Прижмешь рукой в том районе - дребезжания нет. Что разбирать, что уплотнять?
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
при прослушивании громкой музыки типа буц-буц слышу посторонние звуки изнутри левой задней двери в районе расположенного в ней динамика. Прижмешь рукой в том районе - дребезжания нет. Что разбирать, что уплотнять?

Беспокоит тоже самое только в водительской двери . Интерсно а это гарантия?
 

twin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О. Жуковский
Автомобиль
Tiguan S&S
выручайте! заметил неприятную штуку!
вообщем 2й день как заметил переодическое "бумканье", для более точного описания, к примеру берем пластиковую бутылку сминаем её,далее закрывает пробкой и греем над огнем, бутылка начнет выпрямляться и после громко "бумкнет". вот такой бумк у меня происходит.... причем рандомно, за поездку в 30 до работы было 2 раза, вечером 1... подозреваю может бензобак...
пробег 700км вот решил сначала тут спросить, а потом уже к ОД обращаться (нету времени на них)

ах да, "бумкает" сзади слева вроде...
Такая-же проблема, удалось что-то решить?
 

twin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О. Жуковский
Автомобиль
Tiguan S&S
Бензобак не должен...проводку посмотри,может она не закреплена...
Щелчки довольно громкие, как от теплового расширения жестяной банки. Проводка так не может...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может в багажнике и лежит бутылка?
А может под сидение закатилась...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
было такое. детеныш "выкинул мусор" (маленькую пластиковую бутылку) в карман переднего пассажира. пару дней ездил и думал "ну вот и у меня началось"))
 

twin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О. Жуковский
Автомобиль
Tiguan S&S
Астрахань, К сожалению не лежит, уж все просмотрел. Грешил на сидение, задний коврик прикрывает выход теплого воздуха и направляет его вверх. Ничего там не нашел. Звук металлический.
 

boltishok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Ухта
Автомобиль
VW Tiguan
А ни у кого случаем на малых скоростях при малейшем раскачивание кузова ( прям совсем небольшом) не имеется глухой пластиковый (вроде) стук в районе заднего правого пассажира ?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Помазал детским мылом края бархоток, итог: 3 мойки и месяц пользования - тишина. Самое главное, содержать бархотки в чистоте. Помыли, почистили бархотки, а также резиновые уплотнители, смазали мылом бархотки. Мне лично помогло. Тоже самое сделал на VW Polo, тоже скрип ушел.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Помазал детским мылом края бархоток, итог: 3 мойки и месяц пользования - тишина. Самое главное, содержать бархотки в чистоте. Помыли, почистили бархотки, а также резиновые уплотнители, смазали мылом бархотки. Мне лично помогло. Тоже самое сделал на VW Polo, тоже скрип ушел.

я тоже самое делал, на всю зиму хватило и сейчас еще нет скрипов:)
 
Сверху Снизу