Сверчки Тигуана

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 burglar


Короче ехал сегодня на работу, опять начало скрипеть со стороны верхних дефлектров, доехал до работы открыв дверь постучал по торпеде, звук спустился вниз, оказалось...=)))), что я клал мелочь (три моенетки) в ящичек под рулём со стороны водителя.... в общем жесть =)))) ... теперь нет скрипа)))))
 

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
уже почти 3 месяца (из 4х месяцев владения тигуаном) меня мучает сверчок в правой части заднего пассажирского сидения (или в стойке). приезжала к своему диллеру, сказали что я не одна такая, поло часто приезжают с той же проблемой...
причина скрипа - какие-то там резинки (не запомнила)
неохотно предложили смазать чем-то - "через дня 2-3 опять будет скрипеть"
показали в договоре пункт про всевозможные шумы и скрипы и помахали в след ручкой(((

правда на ровной дороге скрипа почти не бывает, но таких дорог у нас немного)
Если весной не пройдет (есть предположение, что морозы могут влиять на это явление), то буду обращаться к знакомым, к диллеру более желания нет ехать(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
nesoglasnaYA, напрасно. Хоть на "2-3 дня", но надо было смазать. И попросить их показать что именно смазали. А так - по-прежнему в неведении находится...

А у поло с завода проблема со скобами, за которые фиксируются спинка задних сидений в разложенном состоянии. Эта скоба обматывается мягкой изолентой и - все.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Народ, меня задолбал непонятный стук сзади, пока не могу понять что и где стучит. Пробег 1600 км. Стучит по каменке довольно настойчиво, по плохим дорогам тоже слышно. Стук сзади, по звуку похоже как пластиковая палочка/шарик стучит по пластиковым стенкам. Догадываюсь, что это может быть задний замок, грешил даже на пластик, который скрывает нижнюю скобу при открытом багажнике - проклеил его бархаткой - толку никакого. Наверное сниму полку, попробую без нее проехаться, не поможет - значит нада опять покупать наверное ликви моли для замков.
Когда-то на шкоде без него ездить было вообще невозможно
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У тебя гарантия,едь к ОД пусть думают,заодно и узнаешь,что долбит сзади,нам скажешь.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Увы, гарантия по таким вопросам у нас в украине до одного места..
Полку снял - не оно. Тупо шарик в стаканчике об стенки стучит. Завтра буду покупать ликви моли вартунгс спрей - раньше помогал. Буду проверять его
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Полку снял - не оно.
У меня вот тоже стучит на кочках, думал - точно полка. Но снять не пробовал :) Интересно было бы узнать, что у тебя получится с лечением этой проблемы смазкой замка
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
умудрился сегодня достать домкрат и прочую лабудень из кармашка, думал оттуда стук идет, понял - не оттуда, но теперь другая проблема - как его сложить правильно обратно.. Ни у кого нету фото алгоритма?
Нет, ну понятно, запихать как попало не вопрос, вопрос в том как правильно запихать чтоб оно не добавило новых стуков.
А вообще, стук становится сильнее как будто что-то разбалтывается. Прям уже не знаю где искать. Уже б наверное начал потихоньку все доставать, вот только холодно - у нас мороз минус 23 утром был. Как-то не до того
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
как его сложить правильно обратно
При приёмке менеджер отказался доставать всё это оттуда, с формулировкой "очень сложно потом обратно правильно запихать" )) Надо было не лениться, тогда бы знал сейчас :) Мне лично кажется, что у меня стучат ещё в "органайзере" вещи...
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Знаю, сам виноват.
К слову, на понедельник записался по стуку. Поеду пусть глянут, а вдруг найдут.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Господа, поддерживайтесь позитивного общения :) Плиз !)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
тогда бы знал сейчас
Я к тому, что я тоже сам виноват, а то теперь сташно вынимать это всё оттуда, при незнании как запихнуть обратно ) я так и не лазил ни разу в эту нишу, а вдруг там вместо домкрата - фиг :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
slego,он уже в курсе :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Tatarskiy, мда, на родном форуме и не углядели )

slego, мега-риспекты и всё такое )
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Всем доброго дня. Появился прикольный сверчок с правой стороны авто. Изначально думал, что источником сверчка является правая передняя дверь. Думал ехать на регулировку онной, но потом обнаружилось, что скрипит бардачок. Выложил из него все, но он продолжает скрипеть на неровностях. Пока детально в нем не копался, на плохой дороге, когда еду один, просто его открываю и наслаждаюсь музыкой :)

P.s. Прикольность состоит в том, что при открытии и закрытии бардачка, звук на несколько минут пропадает :)
 

Anton83

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
друзья, в момент нажантия педали сцепления иногда раздается глухой щелчок - в самом верхнем положении. пробег 1500км 122силы. Помогите. Дилер говорит на всех тигуанах так, с трудом верю.
 
Сверху Снизу