Сверчки Тигуана

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Всем привет. Я уже писал, что у меня до Тигуана была Опель - Зафира, стоимость в 2 раза дешевле, но скрипов не было. У Тига на больших ухабах, кочках, на малой скорости слышу скрипы дверей. Я думаю, это фетровые уплотнители скрипят. Машине года нет.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Всем привет. Я уже писал, что у меня до Тигуана была Опель - Зафира, стоимость в 2 раза дешевле, но скрипов не было. У Тига на больших ухабах, кочках, на малой скорости слышу скрипы дверей. Я думаю, это фетровые уплотнители скрипят. Машине года нет.[/QUO

В шапке все есть обработай и все скрипы пройдут. Я пользуюсь Kangarro примерно раз в 4 месяца. Никаких скрипов не слушно идеальная тишина.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Всем привет. Я уже писал, что у меня до Тигуана была Опель - Зафира, стоимость в 2 раза дешевле, но скрипов не было. У Тига на больших ухабах, кочках, на малой скорости слышу скрипы дверей. Я думаю, это фетровые уплотнители скрипят. Машине года нет.[/QUO

В шапке все есть обработай и все скрипы пройдут. Я пользуюсь Kangarro примерно раз в 4 месяца. Никаких скрипов не слушно идеальная тишина.
Конечно, спасибо, но что такое шапка?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
vbag, прикрепленное первое сообщение вверху любой страницы темы
 

Nikols

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо. Попробую.

Ну и как результат? Пропал скрип или нет?
У меня тоже появился скрип где механизмы ремней с двух сторон, когда едешь по неровной (дачной) дороге, ухабах.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня в механизме ремней со стороны пассажира цокотит. Если пальцем нажать на основание,откуда вытягивается ремень - звук пропадает)
Не знаю даже что там может цокотеть и как это побороть..) Есть идеи у кого?
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Добрый день. У меня машине тоже года нет, а уплотнители шуршат как "салафановый" пакет, обращался к дилеру, просто залили силиконом, хватило на месяц, особенно проявляется когда едешь по кочкам. Прошу поясните что это - Kangarro, как пользоваться.:confused:
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Добрый день. У меня машине тоже года нет, а уплотнители шуршат как "салафановый" пакет, обращался к дилеру, просто залили силиконом, хватило на месяц, особенно проявляется когда едешь по кочкам. Прошу поясните что это - Kangarro, как пользоваться.:confused:

Сайт Sappo.ru Leather&Tire Wax - полироль кожи, резины, пластмассы, 500мл
Артикул: 330125 цена 250руб.
 

Whiskey

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан
Разборка подголовника

Люди кто-нибудь разберал подголовник? Как это сделать? Сверчок завелся внутри. Салон-кожа.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
ОД говорит что сверчок в механизма ремня безопасности никак не убрать.. Печально как-то, хоть бери и сам лезь крути-верти-лепи))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Скрипит водительское кресло, когда пытаешься усесться на нем. Хз что делать. Авту 3 месяца.
Жутко скрипела педаль газа, сегодня после мойки смазал велосипедной смазкой, вроде пока все прошло. Радует.
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
По дребезжанию над (за) бардачком! Проблема в моем случае была решена следующим образом. Открутил бардачок (не полностью без отключения разъемов подушки, подсветки, только шланг от климата отсоединил), сел на место переднего пассажира, левую руку засунул вглубь торпедо и легкими постукиваниями кулаком правой руки сверху по торпедо стал искать место вибрирования (дребезжания). Одновременно с постукиваниями левой рукой надавливал на все, что можно внутри торпедо. У меня дребезжало возле сопряжения торпедо со стеклом сантиметров 10-15 вправо от центрального дефлектора обдува лобового стекла которое сверху торпедо. Пальцы левой руки засунул между воздуховодом печки и еще чем то пластмассовым находящимся над ним (как бы отодвинул их друг от друга на какие то доли мм.) и дребезжащий звук при постукивании исчез, стал глухой цельный как будто вся панель из монолита. Далее взял небольшой кусок вспененного материала (был в посылке из Китая) толщиной приблизительно 5 мм. очень похож на подложку под ламинат и засунул его плотно туда куда до этого засовывал пальцы, проверил еще раз постукиванием, прикрутил на место бардачек, проехался по зернистому асфальту и кочкам, звук дребезжания исчез. Попробуйте может быть кому-то поможет.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Жутко скрипела педаль газа, сегодня после мойки смазал велосипедной смазкой, вроде пока все прошло. Радует.
ГДЕ??? у меня тож поскрипывать начинает.. куда ВДшкой брызнуть то?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я брызгал в то место где педаль крепится к полу на шарнир, пол месяца тишина:)
Вот вот))) я тоже спрей велосипедный с трубочкой "куда то" в основание педали с внутренней стороны тыкнул и "куда то там" попшикал)) вроде прошло пока.))
Но скрип такой мерзкий, особенно когда тишина в салоне :ag:
 
Последнее редактирование:

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Блин, вчера заскрипела педаль газа:(, предшествовала этому тщательная уборка салона с пылесошиньем педального узла.... Попробовал побрызгать силиконовой смазкой, не помогло. Скрип как в движении, так и на заглушенной машине при не большом нажатии на педаль. Сегодня попробую WDшкой все что достану залить. Ни кто с подобным не сталкивался? Хотелось бы смазать конкретно место дислокации скрипа, а не заливать весь педальный узел.
Сталкивался с подобным. WD решило проблему. Брызнуть нужно в места, куда педаль утапливается (с обоих сторон педали), как можно ближе к основанию педали.

Добавлено через 4 минуты
ГДЕ??? у меня тож поскрипывать начинает.. куда ВДшкой брызнуть то?
В место куда педаль утапливается ( с обоих сторон ) брызнуть надо, чем блеже к основанию, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

artf1

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW
Скрипит задний диван (((
но только когда есть пассажир, прям за водителем, ну оч неприятненько
может было у кого??? что посоветуете???
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Заскрипели внутренние ручки обоих передних дверей - разобрал, промазал белой смазкой для пластмассовых пар, места фиксации. Пока не скрипят.
 
Сверху Снизу