Сыктывкар

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Спасибо! Буду думать. Я правильно понимаю, что для установки автозапуска, штатный иммо должен быть отключен наличием одного ключа недалеко от замка зажигания?

Абсолютно правильно понимаешь...Имей в виду, что заказать и прописать дополнительный ключ у ОД стоит 7,5 тыр...
Учитывая то, что на холостых наша машина практически не греется, на второй Тигуан автозапуск ставить не стал, обхожусь штатной сигналкой...:)
 

bozhok

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Россия, Коми
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Учитывая то, что на холостых наша машина практически не греется, на второй Тигуан автозапуск ставить не стал, обхожусь штатной сигналкой.
Хм... Таки вебасту надо? Пока еще только мельком просматривал соответствующую ветку форума, но, насколько понял, с вебастой есть какие-то проблемы с последующим запуском двигателя?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Хм... Таки вебасту надо? Пока еще только мельком просматривал соответствующую ветку форума, но, насколько понял, с вебастой есть какие-то проблемы с последующим запуском двигателя?

Да...чет там тоже не все ладно...:(
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Спасибо! Буду думать. Я правильно понимаю, что для установки автозапуска, штатный иммо должен быть отключен наличием одного ключа недалеко от замка зажигания?

Я точно не знаю, но работают две сигналки.:cool:

Добавлено через 3 минуты
Хм... Таки вебасту надо? Пока еще только мельком просматривал соответствующую ветку форума, но, насколько понял, с вебастой есть какие-то проблемы с последующим запуском двигателя?


Если грамотно поставить в соответствующих органах:D, наверное должно работать нормально.:cool:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
krab1966,
Я точно не знаю, но работают две сигналки.[/quote]
100% прав
Хм... Таки вебасту надо? Пока еще только мельком просматривал соответствующую ветку форума, но, насколько понял, с вебастой есть какие-то проблемы с последующим запуском двигателя?
Даже с заводской вебастой проблемы если не подождать минут 5 после отключения догревателя так что это не проблема,а необходимость на всех догревателях.
 
Последнее редактирование:

bozhok

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Россия, Коми
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Даже с заводской вебастой проблемы если не подождать минут 5 после отключения догревателя так что это не проблема,а необходимость на всех догревателях.
Собственно, если это единственная проблема, то не особо она и фатальна. Попробую заморочиться ближе к зиме. Кстати, посмотрел на официальном сайте webasto, представителями являются авторесурс и 12 вольт.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Нормальная сигналка с CAN вроде как не требует доп.ключа, но есть один момент: все афтемаркет сигналки делаются в китае, в основном по заказу руссаков, причем китай не самого лучшего качества. Соответственно, существуют проблемы надежности, в сыке пандоры, например, успешно ставят 12 вольт. Они же и вебасты ставят. Смысла в автозапуске на тиге нет никакого: как верно отметили, на ХХ тиг можно греть до позеленения, пока не поедешь, фиг оно прогреется. Вебаста - наше все, но дорого с одной стороны, и требует нормальных поездок (чтобы дозаряжать аккум), что в условиях нашего города тоже не айс.

Для себя давно решил: никакого колхоза в проводке не будет (это к вопросу о китайских сигналках), а на вебасту пока не развел компанию в лице жабы и жены.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
хм... возможно... Чакки ставил жене Пандору какую-то продвинутую, вроде как оно загоняло родную сигналку в slave-режим и за сим все работало и без потрошительства родного ключа. Впрочем, настаивать не буду, я как-то закончил опыты с автозапуском еще на пред-предыдущем шведе: зевнул ослабший хомут на патрубке систему охлаждения, результат - перегрев ДВС с заменой маслосъемников и шлифовкой головы: пока я пил кофе, машин прогрелся, перегрелся и все это под истошные вопли борткомпа с требованием долить ОЖ. Мне чотта хватило опытов с бесконтрольно заведенным автомобилем :) Ну а в случае с тигой прелесть автозапуска она, как ни странно, только летом - кондей включать :-D
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Привет всем из Усинска! :)
Даже не ожидал, что на этом форуме есть сыктывкарский раздел, да еще и такой активный :) Не то что на форуме Ауди клуба...
Тоже вот хочу приобрести себе Тигуан и решил присоединиться)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Привет всем из Усинска! :)
Даже не ожидал, что на этом форуме есть сыктывкарский раздел, да еще и такой активный :) Не то что на форуме Ауди клуба...
Тоже вот хочу приобрести себе Тигуан и решил присоединиться)

Добро пожаловать!!!:)
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Вот хочу поделиться опытом эксплуатации вебасто ТТ-ВЕВО 5 кВт., купленного у барс027 и установленного на дизельный тигуан 2.0 двиг. СВАВ. Нареканий на работу котла нет. Запускался всегда с первого раза, минимальная температура запуска -34, все отлично 20 минут работы и если не подключен климат на обогрев салона, температура двигателя 86 градусов. Котел можно запускать с клавиши климата, с пульта телестарт Т91, и через бортовой компьютер МФА (можно установить три таймера). Как догреватель в морозу вообще вещь не заменимая (при температуре ниже -5 после запуска мотора,котел запускается автомотически и помогает догреть двигатель до рабочей температуры ), все работает корректно, без всякого вмешательства со стороны водителя. Я поменял климат с клавишей вебасто, чтоб прогревать салон, теперь доволен как слон. Стоит программно ограничение по просадке напряжения до 11.5 В. это значение можно менять от 10.5 и выше. По просадке напряжения один раз котел отключилась раньше заданного времени чем нужно (проработал 20 мин. вместо 30) напряжение упало до 11.47 В., но я вышел и спокойно завел уже прогретый авто. Так же можно программно задавать при какой температуре срабатывает оттопитель салона ( когда не сильно холодно (до -15) я ставлю включение отопителя при температуре антифриза +40, ну а если холодней тогда включается с +75). Еще раз хочу подчеркнуть этот котел подключается к кан шине прописывается в гетвее и приборке, машина заводится с первого раза после того как отработал котел и не надо ждать там какие то 5 или 10 минут, потому что ЭБУ знает что установлен котел показания берутся не только с ДТОЖ. Вообщем всем рекомендую вещь не капризная и надежная,а для дизеля не заменимая.
P.S. это у меня первая дизельная машина и в сравнении с предыдущими
( был гольф 3 1.8, гольф 4 1.4, гольф 5 1.6) в тигуане жара, даже когда за -30С, теплее машины не было.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
vaso2077, проблемы при установке вебасто на бензин...
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
На бензинке установка аналогична дизелю, просто оригинальные котлы VW работающие на бензине очень редко бывают в продаже, вообщем надо искать, на форуму иногда выкладывают на продажу. Попробуйте уточнить у этого человека барс027, я брал у него. Цена за комплект , а это :
котел, проводка для подключения котла, телестарт Т91 с антенной и брелком, насос (дозатор), ну и различные патрубки хомуты. Все новое цена 23 000 руб. Доставка из Хабаровска Т.К. Автотрейдинг 700 руб.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ставил сам или сдавался?
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Согласен с vaso2077, вещь классная. Но пока меня устраивает автозапуск. Михалыч, возможно сигналки китайские, но на nissane стояла тоже старлайн. Пять годков откатался проблем не было. И по температуре двигателя и по времени и по температуре на улице. Все это есть и тут, и гораздо больще. Вот сводьбу сыграю и поставлю ВЕБАСТО.:cool:
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
котлы которые ставят дилеры вебасто а это EVO 5, EVO 4 ( раньше ставили термо топ Е, термо топ С) они все униврсальные. которые не заточены на конкретного производителя и не работают по кан шине. соответственно вы не получите такие функции как догреватель двигателя, программирование оттопителя по температуре и возможные глюки котла зимой, которые были описаны ранее (запуск двигателя со 2 или 3 раза. причем с интервалом 5-10 мину, но это проблема только у дизеля).

Добавлено через 1 час 47 минут
Котел устанавливал с хорошим знакомым, у него в гараже. Сам котел устанавливается в разрез патрубка от блока двигателя к печке, получается антифриз нагревается через котел и поступает в печку и потом в двигатель вообщем по малому кругу. Когда включаешь печку воздух из сопел дует горячий хотя температура еще и не 90. Штатное место котла в переднем бампере со стороны пассажира, но это не удачное место во первых оно находится ниже печки соответственно помпа будет нагружена больше, да и патрубки будут длиннее и объем антифриза больше, прогреваться будет дольше, ну и если дтп с котлом можно попрощаться. Было принято решение установить на моторный щит, ну а дальше долго крутили вертели придумывали крепление, на все про все 3 часа на установку, не считая что антенну и телестарт к кан шине я подключил заранее. Вообщем в интернете много тем по установке котла, так что куда установит котел дело лично каждого, да если устанавливать штатный котел обязательно придется его программировать, так что нужно иметь программу диагностики,иначе котел будет заблокирован.
 
Последнее редактирование:

bozhok

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Россия, Коми
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
vaso2077,
А под TSI штатный так же встает?
 
Сверху Снизу