Сыктывкар

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Съездил на обед. Машина так и не разошалсь пробег 4,2 км, расход 32 л/100 км му-ха-ха %)
Вынашиваю план приобретения классического СААБа 900 ОГ, не понятно только где его от жены прятать :)

С такими пробегами не вторую машину покупать, а пешком пора ходить.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Привыкай заново. Использую, помогает тем, что остывание двигателя происходит медленнее. Особо чувствуют те, у кого установлен автозапуск по температуре. Без одеяла в мороз заводится раз в 2-3 часа, с одеялом раз в 4-5 часов. Если будешь покупать, требуй сертификат, производство Челябинск. Одеяло тяжелое, бывают легкие-это подделка. Ориентировочная стоимость оригинала 1.500 руб.

Я пользую две зимы,верно,остывает медленнее,прогрев не быстрее,у одеял этих еще может быть разная температура плавления,те что тяжелее около тысячи,мож поболе,легкие 700 или 800-информация от продавца,сам не проверял...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
неее... 4,2 км - это почти час ходьбы, а пожрать? да и топать час по морозу - ну его нафиг, машина для человека, а не человек для машины. А старому шведу все будет пофиг - он сделан из чугуна и стали, а не из алюминия и консервной банки :D
 

korgick

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Сегодня не завелась! TDI машине год. Что посоветуете. Очень тяжело крутить стартеру. медленно но долго крутит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня не завелась! TDI машине год. Что посоветуете. Очень тяжело крутить стартеру. медленно но долго крутит.

Известно что. Менять аккумулятор на новый. Штатный очень быстро теряет емкость в сильный мороз
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Что то мне тоже не понравился местный аккумулятор. Неделю постоял, -23 и так вяло крутил. :mad:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сегодня не завелась! TDI машине год. Что посоветуете. Очень тяжело крутить стартеру. медленно но долго крутит.

Ну, разные причины могут быть. У TDI скореее всего либо топливо, либо АКБ. Вариант либо ждать тепла, либо теплый гараж. Другого не дано.

Добавлено через 2 минуты
Известно что. Менять аккумулятор на новый. Штатный очень быстро теряет емкость в сильный мороз

Сначала нужно его проверить, может надо поднять плотность и зарядить. Если машине год, то АКБ по идее подпадает под гарантию, тоже вариант.

Добавлено через 39 секунд
Что то мне тоже не понравился местный аккумулятор. Неделю постоял, -23 и так вяло крутил. :mad:

Читайте выше. Штатная сигналка была включена или нет? В теме сигнализация пишут, что если сигнализацию не включать, то потребители не все отключаются, идет разряд. Так что причин масса.

Добавлено через 13 минут
Новых участников что-то как-то не видно. Что-то надо делать. Кстати, вчера видел в районе ул. Кирова легко битый в левое переднее крыло белый дорестайл. Надеюсь не из участников, так бы посочувствовал чуваку или даме.
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
ДО ЭТОГО БЫЛ nissan не было проблем , и штатная и дополнительная. По месяцу стояла. Заводил автозапуска без проблем. Я не думаю, что светодиод много берет. Скорее всего плотность маленькая. И так три года.
 

Андрей11рус

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Респ. Коми г.Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0TD
Я пользую две зимы,верно,остывает медленнее,прогрев не быстрее,у одеял этих еще может быть разная температура плавления,те что тяжелее около тысячи,мож поболе,легкие 700 или 800-информация от продавца,сам не проверял...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

С одеялом +закрытая напроч морда лица: дольше тепло держит,быстрей прогревается и работ ает тише.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
С одеялом +закрытая напроч морда лица: дольше тепло держит,быстрей прогревается и работ ает тише.

Это инфа для Михалыча

Добавлено через 1 минуту
ДО ЭТОГО БЫЛ nissan не было проблем , и штатная и дополнительная. По месяцу стояла. Заводил автозапуска без проблем. Я не думаю, что светодиод много берет. Скорее всего плотность маленькая. И так три года.

Я ведь указал, где прочитал. За что купил, за то и продал.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Про закрывание радиатора,на форуме прочитал что один форумчанин закрыл радиатор через дыру от эмблемы,пробовал седня ее открутить против часовой - не получилось,кто в курсе там резьба?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Наверное не резьба, а несколько усиков и пазы. Я бы эмблему не трогал, другие варианты поищи в теме, там их полно.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Надо глянуть,а то блестяшкой снаружи на решетку не очень хочется...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
сгонял купил эту тряпку "автотепло", действительно фуфайка с набивкой из стекловолокна. а вот морду закрывать - это совсем уж не по понятиям, там же интеркулер.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
сгонял купил эту тряпку "автотепло", действительно фуфайка с набивкой из стекловолокна. а вот морду закрывать - это совсем уж не по понятиям, там же интеркулер.

Я с одеялом но морда открыта,в минус 35 до 90 градусов прогревается даже при не активной и недолговременной езде,так что закрывать ее не спешу,как вариант некоторые закрывают не полностью,отец на шевике сбоку сантиметров 10 оставил.
По одеялу на ютубе есть видео вроде с главной дороги чудаки тестировали и поджигали. Помню у подъезда стоит уаз патриот,из под капота дым, нашли владельца, открыл-загорелась то ли фуфайка то ли одеяло,-эта автофуфайка не горит!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Доброе время суток уважаемые. Кто нибудь мне объяснит такую ситуацию?!
Приобрел ТИГУ в комплектации Sport&Style, но там нет такого, что написано на официальном сайте в комплектациях, а именно: " Биксноновые адеаптивные фары (ксеноновые фары ближнего и дальнего света, динамический поворотный свет и автоматический корректор фар)
Светодиодные дневные ходовые огни
Светодиодная подсветка номерных знаков"
:confused:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Доброе время суток уважаемые. Кто нибудь мне объяснит такую ситуацию?!
Приобрел ТИГУ в комплектации Sport&Style, но там нет такого, что написано на официальном сайте в комплектациях, а именно: " Биксноновые адеаптивные фары (ксеноновые фары ближнего и дальнего света, динамический поворотный свет и автоматический корректор фар)
Светодиодные дневные ходовые огни
Светодиодная подсветка номерных знаков"
:confused:

По моему, все это в каком то из пакетов. Посмотри комплектацию по договору купли-продажи
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Посмотрел, в договоре купли продаже, а также в АКТЕ не чего подобного не расписано. Может правда это: ( Биксеноновые адаптивные фары (ксеноновые фары ближнего и дальнего света, динамический поворотный свет и автоматический корректор фар)
Светодиодные дневные ходовые огни
Светодиодная подсветка номерных знаков
)более позднее обмундирование?.:confused:
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я брал с рук,машина 10года,адаптивный биксенон опция на нее и ценник есть около 50тысяч (сколько сейчас незнаю)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Тогда не знаю, что и думать.:confused: А не могут поменять или еще, что нибудь?
Кстати звонил сегодня в Москву, но мне не чего не сказали. Все вопросы в салон и к дилеру продаж.
 
Сверху Снизу