Сыктывкар

Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Alex78, Одну для меня тормозни.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Нивапрос...наклейки имеются...изготавливаются в кратчайшие сроки по звонку, оранжевые уже два раза дозаказывал...

Сегодня встретились, правда недолго, с Олегом из Усинска...забрал еще комплект серебристых...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сань, я скорее всего да. Точнее, не знаю, что должно произойти, чтобы я пропустил концерт Гарика. Скорее всего буду с другом, а может и с женой
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сань, я скорее всего да. Точнее, не знаю, что должно произойти, чтобы я пропустил концерт Гарика. Скорее всего буду с другом, а может и с женой
Урррраааааа...бери полгорода, ну и супругу обязательно, хоть познакомишь...;)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
С Праздником!!!

День Республики Коми




3001.jpg

Герб и флаг Республики Коми
22 августа
Столица — Сыктывкар



Ежегодно 22 августа отмечает образование своей национальной Республики народность коми (точнее, коми-зыряне, которые отличаются от коми-пермяков, проживающих в Коми-Пермяцком автономном округе). В этот день во многих городах региона проходят торжественные собрания, праздничные концерты и массовые гуляния, посвященные годовщине образования Республики Коми.

Официально этот край вошел в состав России еще в 15 веке, но вплоть до Октябрьской революции 1917 года территория, на которой проживали коми, входила в состав разных губерний — Архангельской, Вологодской, Вятской. Народ коми получил возможность обрести собственный регион после того, как в ноябре 1917 года Совет народных комиссаров РСФСР принял Декларацию прав народов России.




Сыктывкар - столица Республики Коми (Фото: Estea, Shutterstock)
22 августа 1921 года Коми была образована сначала как автономная область, а затем, в 1936 году, получила статус автономной республики в составе РСФСР — Коми АССР. Для коми-народа это было знаковым событием — не менее важным, чем вхождение края Коми в состав России. Впервые коми, разбросанные по нескольким губерниям и уездам, были объединены в единое административно-территориальное образование со статусом автономии. По данным переписи населения, спустя пять лет после образования республики уже более 90 процентов ее населения составляли коми.

После того как регион получил автономию, за короткое в исторических масштабах время народ коми создал новый алфавит, литературный язык, национальную культуру, литературу и школу, сформировал национальную интеллигенцию. Язык коми получил официальный статус наряду с русским.


Девственные леса и таежные реки — природное богатство Коми (Фото: lexan, Shutterstock)
Республика расположена на северо-востоке европейской части России и граничит с Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами, с Пермским краем, со Свердловской, Кировской и Архангельской областями.

До начала 20 века основным промыслом здесь была добыча пушнины, хотя из-за сурового климата и отсутствия круглогодичных путей сообщения территория эта была слабо населена. В середине 18 века здесь были разведаны небольшие месторождения нефти и руд, действовало несколько заводов.

Активное развитие и заселение края началось в 30-е годы 20 века, когда здесь были открыты значительные месторождения каменного угля. Здесь также разрабатывают нефтяные месторождения и вывозят лес. Добывающая промышленность и сейчас остается основной в этом регионе.

День города в Сыктывкаре отмечается 12 июня.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сережа, спасибо за поздравления!!!
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Читал тему вдоль и поперек, люди ставили, но проблема в том, что выключатели некуда воткнуть и попогрей ставили только на сидушку, на спинку проблематично...брось на сидушку шкуру овечью, детишкам понравится...
Это, конечно, вариант (зимой на седёлки кидаю коврики с большим ворсом и сам обогревом практически не пользуюсь), но хотелось бы решить техническую сторону вопроса (просто чтоб был). Больше всего интересует возможность установки нагревательного мата в обшивку складывающихся задних кресел (переднее с обогревом ведь тоже складное). А по поводу кнопок, электрики - даже не парюсь. Придут обогревы - покумекаю что к чему.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Нагревы на сиденье и сидушку отдельные...вопрос походу в их креплении и, сдается мне еще в подлокотнике заднего сиденья, может по ширине не подойдут...честно, думал об этом, когда мне салон переодевали, но т.к. у меня родной подогрев оказался вклеенным в пену сидений, не стал его трогать и натянул сверху кожу с вшитым подогревом...т.е. у меня сейчас на сиденьях передних есть запасной подогрев...тока фишку переключи...
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
У Максима по случаю нахватил: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=985192.Судя по всему клеятся на скотч. Только разборка заднего кресла даст ответ на возможность установки (хотя тут вариантов два: приклеить на пену, либо на шкуру), посмотрим, мы люди творческие: от скуки - на все руки!!!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Спасибо Геннадию и Антону за составленную компанию в поездке на концерт Гарика Сукачева!!! Респект, парни!!!
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Вложения

  • IMG_2933.jpg
    IMG_2933.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 26
  • IMG_2937.jpg
    IMG_2937.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 19

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
и ишо..
 

Вложения

  • IMG_1051.jpg
    IMG_1051.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 15

Алекс-упорный

Участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
161
Благодарности
76
Адрес
Сыктывкар 422678
Автомобиль
VW TIGUAN, T&F 2.0 АКПП Dizель
Mihalych, ну ка давай ка с нами на Ибицу!!!

Алекс-упорный молчит, тоже давай!!!
во- блин.... тока прилипил наклейки, вечером жахнул и до нета тока сеГодня дошел, все прозевал (((((:)mad: Саш, скинь мне смску перед след. сбором Плиз ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Алексей, супер!!!
 
Сверху Снизу