Сыктывкар

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет, я тоже из Сыктывкара. :ay:

Привет, привет, присоединяйтесь. Вкратце раскажите о своей машинке. Всем очень интересно.

Добавлено через 2 минуты
У меня ошибку неисправность ручника вчера выдал, на морозе уже такое было,хорошо хоть автозапуск не слетел,он же на ручник завязан.сегодня загнал в ангар бывшего атп,но там не сильно теплее,хорошо если на 10 градусов...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Насчет ручника уточни, у меня на прошлой машинке при установке автозапуска на ручник не привязывались, т.к. он электронный. На новой еще не ставил.
 
Последнее редактирование:

Руслан23

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 AMT (150л.с.) Sport&Style
Привет, привет, присоединяйтесь. Вкратце раскажите о своей машинке. Всем очень интересно.
Да тут собственно нечего рассказывать. Это мой первый автомобиль, пошли 2 декабря в автосалон на гаражной, обещали подготовить через неделю, но получилось, что через 2.5-3 недели потому что зимние шины которые были в подарок у Алексмоторс, задержались в пути и поэтому пришлось ждать. Белый Тигуан 1.4 (150л.с.), автомат, sport&style. Пробег крошечный, в основном езжу от дома до универа и обратно, всего ~1100 км. Вцелом мне не на что жаловать, не авто, а мечта, хотя, первый автомобиль другим не может быть. Пока что огорчает неимоверный расход двигателя и иногда машине не хватает резкости чтоле, может это особеность такая, но когда хочется быстро тронуться, проходит какое-то время через которое автомобиль среагирует, что вообщем-то и не недостаток, но и в каких-то моментах раздражает. По сборке нареканий нет, кроме подлокотника на двери водительского места, который мерзко скрепит, я раньше не замечал почему-то, но это мешает. Незнаю гарантийный это или нет случай, но когда будет первый тех осмотр, надо узнать, такого не должно быть.

А у нас в городе есть какая-нибудь движуха владельцов тигов или какие-нибудь клубные наклейки?
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Привет, привет, присоединяйтесь. Вкратце раскажите о своей машинке. Всем очень интересно.

Добавлено через 2 минуты


Насчет ручника уточни, у меня на прошлой машинке при установке автозапуска на ручник не привязывались, т.к. он электронный. На новой еще не ставил.

Не,если ручник не ставлю-програмная нейтраль не ставится и на брелке (!) Тормоз (старлайн)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Не,если ручник не ставлю-програмная нейтраль не ставится и на брелке (!) Тормоз (старлайн)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Тоже был Старлайн, видимо просто по другому подключали, ручник дергать не нужно было

Добавлено через 4 минуты
Да тут собственно нечего рассказывать. Это мой первый автомобиль, пошли 2 декабря в автосалон на гаражной, обещали подготовить через неделю, но получилось, что через 2.5-3 недели потому что зимние шины которые были в подарок у Алексмоторс, задержались в пути и поэтому пришлось ждать. Белый Тигуан 1.4 (150л.с.), автомат, sport&style. Пробег крошечный, в основном езжу от дома до универа и обратно, всего ~1100 км. Вцелом мне не на что жаловать, не авто, а мечта, хотя, первый автомобиль другим не может быть. Пока что огорчает неимоверный расход двигателя и иногда машине не хватает резкости чтоле, может это особеность такая, но когда хочется быстро тронуться, проходит какое-то время через которое автомобиль среагирует, что вообщем-то и не недостаток, но и в каких-то моментах раздражает. По сборке нареканий нет, кроме подлокотника на двери водительского места, который мерзко скрепит, я раньше не замечал почему-то, но это мешает. Незнаю гарантийный это или нет случай, но когда будет первый тех осмотр, надо узнать, такого не должно быть.

А у нас в городе есть какая-нибудь движуха владельцов тигов или какие-нибудь
клубные наклейки?

Клубных наклеек ни у кого не видел, по мне так лучше рамки под номер. Это все надо заказывать. Движуху как раз и пытаемся раскачать, а то Тигуанов в городе полно, а никак не общаемся.

По поводу того, что перечислил, не жди ТО, выбери время и езжай в Алекс, озвучь проблемы, пусть думают. Пока машина на гарантии, должны все устранить.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Вся клубная движуха тут :)
Получается, что Сыктывкарцев уже 4.
Резкости от 1,4 ждать не стоит. После 10 тыс. поедет порезвее, но не более того. 1,4 не для светофорных гонок все же.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вся клубная движуха тут :)
Получается, что Сыктывкарцев уже 4.
Резкости от 1,4 ждать не стоит. После 10 тыс. поедет порезвее, но не более того. 1,4 не для светофорных гонок все же.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды. Не забывайте парней из Усинска и Печоры - они тоже наши!!!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Это конечно да, но если вдруг завтра тигуановоды сыктывкара захотят посетить какой-нить кабачок, то ребята из Печоры и Усинска смогут поприсутствовать разве что по скайпу :(
Эт так... к слову о движухе.

2 Андрей11рус: по слухам мусоровозы в Печоре исправны... руководство УК-шек не исправно..
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Это конечно да, но если вдруг завтра тигуановоды сыктывкара захотят посетить какой-нить кабачок, то ребята из Печоры и Усинска смогут поприсутствовать разве что по скайпу :(
Эт так... к слову о движухе.

2 Андрей11рус: по слухам мусоровозы в Печоре исправны... руководство УК-шек не исправно..

Ну почему? Самолеты летают, поезда ездят. По Сыктывкару покатаем. Так что никаких проблем!!!

P.S. кабачок это конечно хорошо, но для начала совсем неплохо было бы просто собраться, познакомиться, показать машинки, а то у нас клубной символики нет, может каждый день мимо друг друга ездим и не знаем ху из хо.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну меня опознать не сложно. Серебристый тигг с рамками SAABNET.RU (правда я их пока снял, на время посещения дилера в москве вешал обратно рамки дилера авторусь) и со слегка покоцаным бампером со стороны водилы. А вот Сочи в "наморднике" я в городе не замечал :)

Собраться можно. Потеплело. Выходные на носу, если с работой будет посвободнее, то морально я готов.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну меня опознать не сложно. Серебристый тигг с рамками SAABNET.RU (правда я их пока снял, на время посещения дилера в москве вешал обратно рамки дилера авторусь) и со слегка покоцаным бампером со стороны водилы. А вот Сочи в "наморднике" я в городе не замечал :)

Собраться можно. Потеплело. Выходные на носу, если с работой будет посвободнее, то морально я готов.

Значит ездим разными путями. Только за, предлагаю на стоянке возле Города мастеров, там места побольше, готов выслушать предложения по времени и месту. Ау, Сыктывкарцы, ждем ВСЕХ!!!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Предлагаю все же дождаться пятницы. Пока рабочие планы на выходные не ясны. Но в любом случае минут 30 выкроить удастся.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Автомат в Рarking греется на холостых, шевелится в коробке чего нибудь?

Хороший вопрос. Тоже интерисует.:eek:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Предлагаю все же дождаться пятницы. Пока рабочие планы на выходные не ясны. Но в любом случае минут 30 выкроить удастся.

Не вопрос, я в отпуске, так что жду предложений.

Добавлено через 2 минуты
Хороший вопрос. Тоже интерисует.:eek:

Шевелится там что нибудь или нет я не знаю. Знающие люди рекомендуют перед началом движения в мороз прогревать АКПП. Как, читайте пост выше.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
шевелится насос масла и гидротранс вхолостую. Интенсивного нагрева при этом нет. Только от мотора.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Сообщение от Руслан23
Да тут собственно нечего рассказывать. Это мой первый автомобиль, пошли 2 декабря в автосалон на гаражной, обещали подготовить через неделю, но получилось, что через 2.5-3 недели потому что зимние шины которые были в подарок у Алексмоторс, задержались в пути и поэтому пришлось ждать. Белый Тигуан 1.4 (150л.с.), автомат, sport&style. Пробег крошечный, в основном езжу от дома до универа и обратно, всего ~1100 км. Вцелом мне не на что жаловать, не авто, а мечта, хотя, первый автомобиль другим не может быть. Пока что огорчает неимоверный расход двигателя и иногда машине не хватает резкости чтоле, может это особеность такая, но когда хочется быстро тронуться, проходит какое-то время через которое автомобиль среагирует, что вообщем-то и не недостаток, но и в каких-то моментах раздражает. По сборке нареканий нет, кроме подлокотника на двери водительского места, который мерзко скрепит, я раньше не замечал почему-то, но это мешает. Незнаю гарантийный это или нет случай, но когда будет первый тех осмотр, надо узнать, такого не должно быть.

А у нас в городе есть какая-нибудь движуха владельцов тигов или какие-нибудь
клубные наклейки?[/q

Наклейки высылает Таша. Есть тема. Мне выслала в Усинск 2 шт.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сегодня в городе видел белого Тигу с закрытой мордой. Наверное тоже чувак комфорта захотел.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
в общем, если шо, завтра я на работе часиков с 13-30 (утром дочку в школу везу). Если кто будет проезжать мимо Ленина, 73 (бывшее здание Ухтабанка) - звоните, пишите. 2б-55-I2, если у конторы со стороны ул. Куратова стоит серебристый тигг кXXXев11rus, я на месте :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
в общем, если шо, завтра я на работе часиков с 13-30 (утром дочку в школу везу). Если кто будет проезжать мимо Ленина, 73 (бывшее здание Ухтабанка) - звоните, пишите. 2б-55-I2, если у конторы со стороны ул. Куратова стоит серебристый тигг кXXXев11rus, я на месте :)

Не совсем правильно получится, желающие смогут только с тобой познакомиться, да и придется тебе выбегать несколько раз. Все таки надо обговорить место и время, и получается заранее, т.к. сыктывкарцы почему-то не участвуют в нашем с тобой обсуждении.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну тогда давайте предлагаться. Меня в принципе и площадку у ГМ устроит только кто еще приедет? и во сколько?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я готов в любое время, Сыктывкарцы, ау!!!
 
Сверху Снизу