Сыктывкар

Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
koskon,
настройки ESP сдвигаются в более скоростной режим, а значит шанс отправить авто в неуправляемый занос на небольшой скорости по гололёду увеличиваются! (чисто мои умозаключения из прочитанного с оглядкой на то что в основном жена за рулем)
Зачем утверждать если не подключали и не ездили с функцией. Езжу уже вторую зиму и не по чужим ощущение, а по лично своим вождение интересней выглядит

Добавлено через 2 минуты
основном жена за рулем
Предполагаю жена не будет в поворот добавлять газ для экстренного вождения.
 
Последнее редактирование:

koskon

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
226
Благодарности
134
Адрес
Сыктывдин Выльгорт
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI Sity DSG 2018 4Motion
Я ни чего не утверждал!! Читайте внимательно в скобках!!! А судя по "подписи" у Вас передний привод! А на нем сАвершенно другие ощущения.

Добавлено через 1 минуту
Действия женщины за рулем не предсказуемы;):D:D
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Не спорьте. Попробуем. Ну в ветке про XDS много положительного. Хотя когда гнал из Сыктывкара в поворотах, на табло, что то загоралось. По моему ESP.:cool:
А вообще у меня стиль езды спокойный по виражам. А по прямой больше 120 не люблю, напряжно. :cool:
 

koskon

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
226
Благодарности
134
Адрес
Сыктывдин Выльгорт
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI Sity DSG 2018 4Motion
Александр 11, Да хоть 35, ни спорить, не доказывать не хочу не чего! А говорю только то что знаю по собственному опыту. :az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kgeshap

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Чел, который писал про октавию, не смог ее догнать по одной простой причине: у октахи совсем ИНАЯ управляемость. Прежде всего за счет более низкого центра тяжести, более низкого веса, и уже потом за счет переднего привода. ХДС компенсирует недостаточную поворачиваемость, присущую переднему приводу. На полном приводе недостаточной управляемости вроде как нет, и ХДС может сделать ее избыточной (кстати, кому-то может нравиться).

У меня на 9-5 было нечто подобное, правда там оно не называлось гордым названием ХДС, а было просто активным трекшн-контролем (тоже лектронная эмуляция блокировки межосевого диффа) плюс полностью независимая подруливающая задняя подвеска. В итоге в повороты 9-5 входил так, как тиге и не снилось, да и не должно сниться. И мне точно бы в голову не пришло гнаться за 9-5 на тишке по извилистой трассе (даже без учета значительного проигрыша в крутящем моменте у тишки).

Я чо сказать то хотел: у тиги иное предназначение :) Да, оно рулится почти лучше всех в классе в пределах своей ценовой категории, но как легковуха оно рулиться не может и не должно. Да, на переднем приводе тишке ХДС поможет лучше повороты писать, а на полном, оно как было утюгом, так и останется.

Зато на тишке я сейчас спокойно на дачу езжу, это в городе снега нет, на дачах уже зима в полный рост. И после ночной очистки улиц со двора сегодня рано утром легко вынырнул через грязе-снежный бруствер, который ночтью трактора наковыряли.
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Все двояко, я тоже говорю, что меня все устраивает, но вот попробовать.:eek:
Хочется.:cool:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
расскажи потом.
а то вдруг меня после нового года торкнет тишку в трейд-ин сдать, да нового взять, а там жешь ХДС включить можно :)

Хотя я не буду. у меня жешь жена ездит, ей всякие безобразия доверять негоже.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Я в январе к вам приеду на то. Расскажу :cool:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
расскажи потом.
а то вдруг меня после нового года торкнет тишку в трейд-ин сдать, да нового взять, а там жешь ХДС включить можно :)

Хотя я не буду. у меня жешь жена ездит, ей всякие безобразия доверять негоже.
Сдается мне, либо Тигов не будет, либо цена на них будет КОСМОС...:rolleyes:

Всем привет!!!:D
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Привет Саня. Это почему так? Ты думаешь.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Привет Саня. Это почему так? Ты думаешь.
Ну дак почитайте форум...Тигов в наличии нигде нет, скидок не дают, плюшки тож кончились...короче хреновое время думать о замене или покупке Тига...:rolleyes:
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
У меня знакомый тоже запланировал на февраль поменять 1.4 тигренка на 2015 года, новой модели.Ему в Сыктывкаре даже сказали той же цены будет. Я не верю.:cool:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
цены уже объявлены. рост невеликий.

Добавлено через 58 секунд
жалко КАП не успел цепануть, геи моего тишку подбили, а такого в трейд не беруть
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
И какие цены Антон?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
прирост в районе 3%
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
хотя, если глянуть ценник на машины в наличие на сайте алексов, то сначала испытываешь шок, что-то не соответствует оно заявленному:
http://vw-aleksmotors.ru/avto_nalichie.html
трэк`н`стайл дизельный 1,65 млн.... то ж ценниг Р-ки начала года...

В общем, люди верно говорят, ща не время суетиться под клиентом и экстренно "сливать помоечки" в ожидании спецпредложений под новый год. Я пока думаю своего отремонтировать, посмотреть что предложат трейдинщики и потом обстоятельно почесать репу. Если не срастется, то буду дальше на этом тишке ездить, а уж куда бабло потратить, всегда найдется.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет!!! Комплект оранжевых наклеечек уехал седня в Воркуту...

Maxvork, Максим, приятно было познакомиться, поздравляем с покупкой... удачной тебе дороги, ну и фото с наклеечками с тебя...
 

Maxvork

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воркута
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
Взаимно. По приезду постараюсь в ближайшее время наклеить логотип форума и сделать фото отчет.
 
Сверху Снизу