Сыктывкар

Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
К дизелям вопросов можно сказать нет
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Смотреть будем? Если да, то сразу готовим перечень вопросов, ибо дизелей я не знаю.

Ух ты, спасибо.
По поводу "а как же иначе" не совсем понял. Что там за подводные камни могут быть?

Ну, и собственно вопросы:
  • ПТС оригинальный? Убедиться. Если нет - больше ничего не нужно смотреть )
  • Сколько всего владельцев?
  • Что билось? И глянуть зазоры и одинаковость краски на соседних элементах
  • Что ломалось по-серьезному? Что по мелочи?
  • Была ли ошибка по рулю, меняли ли рейку
  • Сколько комплектов ключей, все ли есть на месте?
  • Проверить (хотя бы на слух, на ходу) не убит ли опорный подшипник сзади (насколько помню, тогда должен быть гул на скорости 70-80)
  • Погонять АКПП на разгоне и торможении до остановки
  • При какой температуре двиг уже не запускается?
  • Почему, собственно, продается.
  • Проверить "все кнопки" - вся ли электрика работает
Дизелисты, думаю, подкинут еще вопросов (хотя, двиг неубиваемый, если не лить туда абы что, конечно).
Что вспомню - буду дописывать...

СПАСИБО!

P.S. Обожаю ваше сообщество. Прям братство какое-то! Респект, ребятки!
 
Последнее редактирование:

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Значтится позвонил. Со слов продавца:
машина дилерская, первый владелец женщина (ну а как же иначе). Он покупал в Казани год назад. Все ТО. Сервис книжка. Хорошее состояние. Смотреть можно завтра утром.

Смотреть будем? Если да, то сразу готовим перечень вопросов, ибо дизелей я не знаю.

Как человек, недавно искавший и купивший аналогичный автомобиль, могу посоветовать следующее:
По дизелю - только после пробной поездки прочитать ошибки, может, что и вылезет. Если будут ошибки по EGR, то это совершенно естественно и решаемо. Также попросить владельца втопить газ в пол с места, то есть резкий разгон, может вылезти ошибка по передуву, на панели загорится "спиралька", это значит, что надо будет менять турбину.
Кроме этого, по номеру водительских прав владельца и номеру свидетельства о регистрации попробовать пробить через сайты Госуслуг и ГИБДД на штрафы, ДТП, залог в банках. По крайней мере по Москве сервис работает прекрасно. Летом при выборе машин нам очень помог.
Желательно, конечно, проверить ЛКП толщинометром, хотя бы примитивным магнитным карандашом как у меня. Тоже открывает много интересного в истории машины. Хозяин может даже на самом деле кое-чего и не знать, а чаще просто скрывать... Если такого девайса нет. Могу посоветовать сделать побольше нормальных фото машины снаружи и внутри (не таких "мутных" как в объявлении) и отправить парням с Ауди-форума (ссылку дам). Именно они помогали мне в поиске и проверке авто летом. Благодаря своему огромному опыту они и по фото могут много что рассказать о машине и сэкономить время на ненужные выезд и более детальные осмотр. Если что вспомню, еще напишу...
А, ну еще глянуть с DSG машина или с нормальным автоматом. От первого варианта я бы сразу отказался, хотя в Белоруссии к ДСГ, вроде, по-другому относятся :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Владельцев со слов продавца два (проверим по птс)
про дизель "тапка в пол" понял, учту.
Фотки постараюсь сделать.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Как человек, недавно искавший и купивший аналогичный автомобиль, могу посоветовать следующее
Подпишусь под каждым словом )

Владельцев со слов продавца два (проверим по птс)
Тут (вроде как) 2 варианта:
1) Действительно чел купил у тётьки, и сам ездит;

2) Перекуп купил бахнутую, отремонтировал кузов и сливает (более вероятно, так как обычно вроде как владельцы номера свои не замазывают)
В таких случаях помогает сесть в машину и задать неожиданный вопрос "а что это за кнопочка"? (указать на кнопку какою-нить системы или пункт в БК)

Судя по рычагу АКПП - это не DSG. Во всяком случае, в Пассатах они отличаются продольной серебристой вставкой с буквами DSG. Не лучший вариант, если не запущенный. Мы про них шутим "Два Сцепления в Год" :D
Ладно, че гадать. Жду результатов "смотрин" :)
(Ух, аж дух захватывает от вашей солидарности!)

Смущает пока одно: чел начал с обмана (год выпуска). Хотя, насколько понял за неделю поисков машинок в России - у вас эт нормально :)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да не ставили на дизельные Тигуаны DSG, обычный автомат...
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Да не ставили на дизельные Тигуаны DSG, обычный автомат...

Ставили. Когда искал себе машину, даже выписывал из Эльзы, в связке с какими моделями двигателей шли DSG. Вполне возможно, что в России дизельные Тигуаны (двигатель CBAB) с DSG не продавали, но пригнанных из-за границы таких хватает. Даже в Печоре такой продавался весной.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Фотки постараюсь сделать.
Да, Михалыч, необязательно покупателем прикидываться. По-моему, лучше честно сказать, что смотришь для чела из Минска
(бедный продавец, ему икается уже 2 дня небось) :D
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Дык я и не собирался. Сразу по-чесноку как есть. Посмотрел, если все ок, то дальше общаетесь сами.
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
4
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!Я хозяин так бурно обсуждаемой вами машины))Сегодня приезжал человек на осмотр посоветовал зарегистрироваться на форуме, я честно не хотел, но почитав решил ответить.Вношу ясность Я НЕ перекуп, автомобиль брал для себя в Казани около года назад продаю по причине того, что нужен авто побольше. Автомобиль 2009 гв куплен в 2010 году поэтому и в объявлении указал 10- год. Я Второй хозяин за машину не стыдно надо было сразу позвонить мне я бы все рассказал ПТС могу сделать скан и отправить в личку.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
А есть сейчас вообще смысл машины продавать? Мне вот тоже надо старую машину жены продать, только что потом с деньгами будет...
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
4
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Я того же мнения. Но у меня есть вариант знакомый для меня пока машину держит, тоесть если я продаю, то сразу беру в замен Прадо))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Добрый день!Я хозяин так бурно обсуждаемой вами машины))Сегодня приезжал человек на осмотр посоветовал зарегистрироваться на форуме, я честно не хотел, но почитав решил ответить.

Приветствую, Виктор!
Отлично, что все так сложилось.
Написал Вам e-mail
Дабы не захламлять форум, продолжаем там :)

Добавлено через 5 минут
А есть сейчас вообще смысл машины продавать?
На мой скромный взгляд, именно сейчас и нужно. К экономике в ближайшее время подкрадется "белый пушной зверек", доходы у людей падают и упадут еще больше, а по ипотекам и кредитам рассчитываться все так же нужно будет... Поэтому машины граждане будут сливать... А больше предложений - ниже цена. (с) Маркс...
 
Последнее редактирование:

koskon

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
226
Благодарности
134
Адрес
Сыктывдин Выльгорт
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI Sity DSG 2018 4Motion
Всем привет. Рынок "вторички" до подения рубля стоял мертво, сейчас более менее тронулся, по этому если есть желание продать и есть возможность быстро куда-то запихнуть эти рубли, то самое время, ихмо.
Сегодня два раза встретил один и тодже клубный ТИГУАН, серебристый с пенкой в решотке радиатора, видимо ехал на обед и с обеда по Сысол. ш.;):rolleyes:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

koskon

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
226
Благодарности
134
Адрес
Сыктывдин Выльгорт
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI Sity DSG 2018 4Motion
Ёжж, это вспененый полиэтилен покрытый серебристой пленкой, крепится на решотку радиатора, для утепления.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет. Рынок "вторички" до подения рубля стоял мертво, сейчас более менее тронулся, по этому если есть желание продать и есть возможность быстро куда-то запихнуть эти рубли, то самое время, ихмо.
Сегодня два раза встретил один и тодже клубный ТИГУАН, серебристый с пенкой в решотке радиатора, видимо ехал на обед и с обеда по Сысол. ш.;):rolleyes:
Привет, я канешна ездил на обед и с обеда по СШ, но мордочка наша другим прикрыта...:)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
В общем, человек с осмотра, вы сами догадываетесь кто.
Чуть позже отпишусь Ёжжу в личку с фото.
Для любопытствующих:
действительно машина 2009 года
действительно второй владелец в ПТС
кузов неплох. пара боевых шрамов (типа царапины на крыле и трещины на лобовике) и юбкой заднего бампера кто-то цепанул целину или сугроб. Обычный дефект машин, чьи владельцы искренне верят, что тигуан - это полноценный внедор.
салон хочет химчистки, но не за$ран. В меру затерт: на М09 дверные руски изнутри крашены под алюминий, на водительской двери краска стерта до пластика (привет ВАГу).
комплектация средненькая: из плюшек родной ксенон и догреватель-вебаста, нет даже мультируля, что, впрочем, для дизеля почему-то типично.
коробка явно не дергает и без ударов.
кардан не гудит и не вибрирует.

Из минусов: последнее ТО сделано у дилера в начале 2013 года (№4 на 60 ккм).
С тех пор, со слов владельца, машина "обслуживалась" у знакомых мастеров (включая форд-центр). То есть два больших ТО (75 и 90) не делались. Соответственно, бессмысленно было спрашивать про замену масла в халдексе и регламентную замену тормозухи, например... Из ремонтов владельцем сделано: замена прокладки клапанной крышки (текла) и замена сайлентов передней подвески (не стучат кстати).

Добавлено через 34 секунды
Ёжж, куда тебе фотки слать?
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Ёжж, куда тебе фотки слать?
Михалыч, спасибо. Отправил свой адрес тебе на e-mail через форум.
Из пропущенного тобой (никаких обид, естественно!):
Свист мотора печки, крашеный капот и странная запись в ПТС (Особые отметки): "Замена г/н по износу".

Первый хозяин забрал с собой "красивые" номера (вроде их у вас можно оставлять "себе" на месяц). Но почему "по износу" - не пойму. В купе с крашеным капотом и трещины на лобовом напрашивается мысль об ударе в морду, замене бампера и окраске капота. Но подушки на месте, так что будем выяснять.

Виктор (хозяин) - адекватный и вежливый человек, успешно общаемся с ним дальше по E-Mail.

Михалыч, на всякий случай номер телефона еще по e-mail мне напиши. Если решусь брать этот экземпляр - не премину захватить для тебя местную водку "Бульбаш" (для колорита) :D
 
Сверху Снизу