Тигр 1.4. За и против - прошу отзывов владельцев

a1exiz

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва|Нефтекамск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI
А какого размера диски ставите на свои 1.4? Думаю на свои 1.4 поставить 17й или 18й диаметр. Есть ли смысл? про переплату денег вопрос не стоит отдельно, а только в контексте управляемости/изменения динамики/работы подвески. Прошу совета: быть или не быть замене штатных 16х на 17 или 18.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Вообще-то 17-е тоже являются штатными.
Я особой разницы с 16-ми не чувствую, катала и те, и те. Ни в управляемости, ни в динамике.
 

kidsy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Mgn
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
После полу-года эксплуатации :eek: заглянул под крышку лючка бензобака и обнаружил, что там указана цифра 98 в качестве рекомендованного, а 95-й указан рядом в скобочках и шрифтом маленького размера.
Недавно решил попробовать и ливанул 98-го на Газпроме, вдруг динамика "малыша" изменится... Пока сильной прибавки динамики не заметил, но субъективно вроде стала меньше дергаться при разгоне/переключении 1-2-3 и как-то плавнее едет что ли...
Надо будет еще раз потестить, так как до теста в баке было 15 литров 95-го.
 

a1exiz

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва|Нефтекамск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI
Вообще-то 17-е тоже являются штатными.
Я особой разницы с 16-ми не чувствую, катала и те, и те. Ни в управляемости, ни в динамике.

Кхм, как по-вашему, стоит ли пробовать ставить 18?
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну если сравнивать 1.4 122 и 2.0 у меня расход был 8,7 стал 11... При каждодневных побегах в30 км

Сумма, затраченная на ремонт двигателя с лихвой окупит экономию от расхода.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Кхм, как по-вашему, стоит ли пробовать ставить 18?
Нет мнения :) Не пробовала. Хотя на каких-то версиях 18-е идет в базе, летом народ не жаловался. Но мне кажется, пожестче будет.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ездила на 16- потом перешла на 17. По ощущениям: 17: тяжелее руль крутиться( ну и резина то шире) , большее ощущение колеи, в повороты приятнее и увереннее заходить стало. На 17 четче управление, на 16 больше комфорта.



Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ездила на 16- потом перешла на 17. По ощущениям: 17: тяжелее руль крутиться( ну и резина то шире) , большее ощущение колеи, в повороты приятнее и увереннее заходить стало. На 17 четче управление, на 16 больше комфорта.
ездил на 16 потом на 18. Ничо не заметил!
 

a1exiz

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва|Нефтекамск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI
Skromnaya, Curly, из ваших сообщений делаю вывод, что 17е будут оптимальны (жена также много за рулем), 18е в сторону управляемости и меньшего комфорта. Спасибо.

Cap и в итоге на 18х катаешь?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
a1exiz, ну если больше ездить в городе- да)
если трасса и пассажиры придирчивы к комфорту- 16)
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
a1exiz, ну если больше ездить в городе- да)
если трасса и пассажиры придирчивы к комфорту- 16)

Ездил на 18" колесах от Костромы до Германии, проблем не наблюдал, пассажиры тоже.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Plus, :D
вы хотите меня в этом убедить?)
Мне достаточно опыта моих пересаживаний с 16 на 17)
Видимо моя костлявая попа и попы пассажиров не приемлют такую жесткость)
Да и в Германии то дороги получше, чем в Тверской губернии)

И вообще, это никак к теме не относится
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Plus, :D
вы хотите меня в этом убедить?)
Мне достаточно опыта моих пересаживаний с 16 на 17)
Видимо моя костлявая попа и попы пассажиров не приемлют такую жесткость)
Да и в Германии то дороги получше, чем в Тверской губернии)

И вообще, это никак к теме не относится

Да Боже упаси кого-нибудь в чем-нибудь переубеждать :)
Что касается дорог, я специально про Кострому написал, там в области бывают еще хуже, ежели в Тверской (где я тоже бывал).
И попа у меня не объемная :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тема про 1,4 так то...
я тоже тут вписался, блин :(
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тема про 1,4 так то...
я тоже тут вписался, блин :(

Все правильно, вот и обсуждаем вопрос - будет ли 1.4 крутить 18" колеса, да так, чтобы не повредить нежные попы пассажиров :)
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
Внесу и я свои пять копеек. Был у меня тигуан 1,4 150 сил, механика, Калужской сборки. Машиной был в принципе доволен. Очень прыткий мотор, даже удивлял своей прыткостью для 1,4. Полный привод радовал, пару раз застревал, но всегда выбирался сам, вытягивал пару раз другие машины, от туда, от куда другие не справлялись, что тоже большой плюс. По статистике: на 30000 была замена кондиционера по гарантии, зашумел, на 45000 замена передних сайлентблоков, что логично, ездил по тверским дорогам, на 60000 замена помпы, уже за свой счет, и на 80000 замена фильтра и топливного насоса в баке. Кормил 95 Лукойл, редко 98, разницу в динамике ощущал, если попадал на качественный 98-ой. К сборке нареканий нет, ни что не скрипело и сверчков не заводилось. Минусы - долго греется зимой, в пробках падает температура охлаждающей жидкости и соответственно в салоне прохладно, в долгих поездках проблем нет, можно раздеться до футболки. Как ранее писали, налипает снег на щетки, ну это у всех тигов так. Обслуживал после гарантии сам, менял масло, колодки, свечи. Мыл двигатель раз в три месяца керхером, избегая аккумулятор и генератор, проблем с этим не было. Рекомендую делать сразу бронирование фар и туманок, за 80000 пробега сильно позатерлись на мойках и от пескоструя... В остальном машиной был доволен, отдал по treidin со слезой... поменял на tiguan r-line, вынудили Московские пробки.
В тему: были штатные 16 с подъемом резины 65, нравилось, глотал неровности дороги изумительно и я не боялся на "бубликах" пробить подвеску по нашим дорогам, менял на 17, подъем 55, комфорта поубавилось, за то в повороты вкладывал. Сейчас на r-line 18-ые стоят, чувствую каждый стык, но тут и настройка подвески конечно другая....
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Минусы - долго греется зимой, в пробках падает температура охлаждающей жидкости и соответственно в салоне прохладно,
С 12-го года был добавлен фен, прогрев стал мгновенным и на холостом также. Через две-три минуты идет горячий воздух.
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
С 12-го года был добавлен фен, прогрев стал мгновенным и на холостом также. Через две-три минуты идет горячий воздух.
Да, может быть, забыл уточнить, что был рестаил 2011 года.
 
Сверху Снизу