Tiguan 2010 / Новые опции

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Да, да. Очень интересно, можно ли новый руль и новую панель климата поставить на 2010 мод. год, если уже стоит белая приборка? Будет ли выводиться инфа по климату на установленную RNS510?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Тогда по климату такой вопрос - от СС панель не подойдёт даже в том случае, если стоит уже белая панель, т.е. 2010?

Пробовать нужно. Пока у меня план такой:
- замена приборки на белую
- замена мозгов котла до полноценного подогревателя + Телестарт 100
- доустановка блютуса Премиум с заменой антенны на крыше на комбинированную радио/GPS/телефон/вебасто
- замена климы с кнопкой Вебасто (буду пробовать ставить от СС)
при замене климы однозначно меняется накладка передней панели, но почему-то я её никак не могу найти в ЕТКА - по накладкам нет изменений с 45 недели.

Мультируль меня вполне устраивает, даже заморачиваться не буду. Тем более что машина жены :) , а ей чем меньше кнопочек тем проще жить
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Вот и про накладку сразу заметил, что её менять надо. А вот кишки климата от СС и от Тига какие? Вряд ли будут другие воздуховоды и т.д. Раз ставят на Тиги, то ПО будет её поддерживать. Т.е. проблема в одном - отдельно есть блок климата на СС или нет, тока в сборе с панелью.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
проблема в одном - отдельно есть блок климата на СС или нет, тока в сборе с панелью.

Есть конечно. И судя по картинкам размеры и крепёж у них одинаковый.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Тогда какая цена вопроса? скока стоит блок климата от СС? Ну а потом его установка?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Тогда какая цена вопроса? скока стоит блок климата от СС? Ну а потом его установка?

В лоб Экзист даёт цену на 5K0907044CBZJU (блок климата который устанавливается на Тигуан с 02.11.2009) около 16000 рублей. Это номер который планирую поставить я - т. е. стандартный тигуановский набор фич (подогрев сидений и автоматическая рециркуляция) плюс управление Вебасто. Без Вебасто стОит столько же, но номера сейчас под рукой нет. Ставить и адаптировать буду сам ибо я это умею :eek: .
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ты не сканировал блоки новых тигуанчиков? там есть какие либо изменения по количеству и составу? Мне все никак не пересечься с человеком на Джетте (он хочет там что-то повключать), у него уже с белой приборкой и новым блоком климата.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
ты не сканировал блоки новых тигуанчиков? там есть какие либо изменения по количеству и составу? Мне все никак не пересечься с человеком на Джетте (он хочет там что-то повключать), у него уже с белой приборкой и новым блоком климата.

Нет не сканировал, но в ЕТКА видно - с 25.05.2009 новый гейтвей и новый блок центральной электроники совмещённый с блоком комфорта как в шестом гольфе.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
egc//
 
Последнее редактирование:

Babuev

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
А у нас их вообще не продают- хоть в Москву езжай!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Как попробуешь отпишись или тему создай. Тиг до и после тотальной замены торпеды!!!:cool:

Всё оказалось не так просто. У приборок разные колодки разъёмов. У синей приборки чёрная 36 пиновая колодка, у белой синяя 32 пиновая. Хорошо хоть пины одинаковые и их можно переткнуть. Кстати ЕТКА подводит с Тигуаном второй раз - про колодку информации нет, так же как и про накладку для СС-шной климы. Буду искать распиновку синей и белой приборок.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Подскажите пожалуйста. Выбрал (заказал) 1,4, модельный год 2010. Менеджер говорит что стоит пакет свет и зеркала (что это?). Еще сказал, что руль кожаный но без кнопок. Может так быть?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Пластилин,
свет-обзор - это электропривод складывания зеркал и еще какая-то мелкая фишка удобная (то ли подсветка вниз из лопухов, то ли функция leaving home)
кожаный руль без кнопок- может наверное. это ж не мультируль- он кажись только с кожей
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
У меня кожаный руль + КПП как опция (из-за комплектации).
Так что может. А к свету-обзору, кроме того, что было описано выше, еще и зеркало с автозатемнением идет + датчики дождя и света
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу