Tiguan 2010 / Новые опции

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Подскажите пожалуйста. Выбрал (заказал) 1,4, модельный год 2010. Менеджер говорит что стоит пакет свет и зеркала (что это?). Еще сказал, что руль кожаный но без кнопок. Может так быть?
Да у многих так. Кожаный руль это кожаный куль, а многофункциональный руль это руль с кнопками. Другое дело что многофункциональный руль возможно не бывает без кнопок...

вероятно менеджер имел ввиду этот пакет:
Пакет `Свет и обзор` (внутр. зеркало с авт.затемнением, функция `coming/leaving home`, датчик дождя, складные эл.зеркала)
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У меня такая еще проблема заказал 1,4 тигуан, у него радиус колес 16. А зимнюю резину мне дарят 17 (235/55R17 99Q TL Conti4x4 IceContact OD), какого размера должны быть диски к этой резине?
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Пластилин, У меня была такая же ситуация. Авто на 16 дисках, а резина только 17 была. Ставить на зиму 17 - вообще не вариант, так как штамповки такой нет, с литьем засада по размерам, оригинал по цене 16 дисков+резины, да и зимой на 17, а летом на 16 как-то не логично. Поэтому, советую поступить так же, как в свое время сделал я:
Обменял без всяких доплат и заморочек 17 конти на 16 данлоп липучку у знакомого, который занимается резиной на авторынке. Либо тупо подъехать на ЮП и предложить выгодный обмен. Я, к примеру скидку получил на переобувку.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У меня такая еще проблема заказал 1,4 тигуан, у него радиус колес 16. А зимнюю резину мне дарят 17 (235/55R17 99Q TL Conti4x4 IceContact OD), какого размера должны быть диски к этой резине?
попробуй в инете продать 17 резину, хотябы здесь в клубе
ценник поставь минимальный (посмотреть цены можно на яндекс маркет)
ну а там торг возможен разумный, если человек реально захочет ее купить, твою резину.
на вырученные деньги купишь 16 зиму и реплику впридачу, допплатив тысячи 4.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Господи, цыферки-то зачем? :rolleyes: Я и без циферок вол-во делений могу подсчитать ;)
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
У меня такая еще проблема заказал 1,4 тигуан, у него радиус колес 16. А зимнюю резину мне дарят 17 (235/55R17 99Q TL Conti4x4 IceContact OD), какого размера должны быть диски к этой резине?
Оффтопиком
16 и 17 - это:
1. не радиус, а диаметр
2. не колес, а дисков, диаметр же колес по идее должен остаться таким-же за счет изменения "толщины" шины. Хотя по факту он чуть-чуть да варьируется. Речь есс-но о разрешенных производителем размерностях.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
диаметр штатного 215/65/16 колеса 68,59см
235/55/17 будет - 69,03см... практически одинаково...
только ширина покрышки 235... была бы послабже машинка - сразу же бы почувствовалась разница... и в разгоне, и в расходе...
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Arm
То есть можно на родные штампованные диски поставить эту резину (на 17).
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Пластилин, ну, как резину, предназначенную для 17" дисков можно поставить на 16"?)

я имел в виду внешний диаметр колеса, что именно он практически не отличается... разница меньше миллиметра...
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Объясните пожалуйста, что из себя представляет штатная сигнализация, устанавливаемая в Калуге на модель 2010 г. ? Что такое CKD?
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Объясните пожалуйста, что из себя представляет штатная сигнализация, устанавливаемая в Калуге на модель 2010 г. ? Что такое CKD?
по инфе менеджера германики штатная сигналка это: сирена + датчик объема + датчик крена (наклона)
иммо у всех в стоке
CKD - Completely Knocked Down - полная сборка автомобиля из готовых деталей, т.е. производство полного цикла
 
Последнее редактирование:

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я так понимаю штатной сигналки в тиге нету и не предвидится. Только имобилайзер
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Есть, мне дилер скинул комплектацию моего авто там написано Сигнализация Plus
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Высшей награды в области безопасности «TOP SAFETY PICK 2010» удостоены модели Volkswagen Golf, Jetta, Tiguan и Passat.
Volkswagen Scirocco получил пять звезд по результатам краш-теста по методике Европейского института безопасности дорожного движения Euro NCAP
Американский институт страхования и безопасности дорожного движения (IIHS) присудил премию «Top Safety Pick 2010» сразу четырем моделям Volkswagen: Golf, Jetta, Tiguan и Passat, с честью выдержавшим испытания по методике, которая с начала 2009 года предъявляет значительно более жесткие требования к автомобилям. Европейское общество защиты потребителей EuroNCAP присудило пять звезд спортивному купе Volkswagen Scirocco.

2960859.jpeg

Американские испытатели пришли к выводу, что автомобили Volkswagen обеспечивают максимальную защиту пассажиров при фронтальном и боковом столкновении, при ударе сзади, а также при переворачивании автомобиля. Наряду с прочностью кузова оценивались такие базовые системы, как ABS, ESP, а также фронтальные подушки безопасности.
Премию «TOP SAFETY PICK» институт IIHS ежегодно присуждает автомобилям, добившимся в области активной и пассивной безопасности выдающихся для своего класса результатов. Институт в Арлингтоне (штат Вирджиния) проводит свои исследования по заказу различных страховых обществ.
Третье поколение популярного спортивного купе Scirocco появилось на европейском рынке еще год назад, и вот наконец эта модель тоже прошла испытания по новой методике EuroNCAP. Концепция безопасности Scirocco оказалась убедительной во всех отношениях: защита пассажиров, безопасность детей, защита пешеходов. В результате — высшая оценка: пять звезд.
Марка Volkswagen обладает многолетним опытом создания безопасных автомобилей. В своей работе она постоянно анализирует и учитывает информацию, полученную с мест аварий. Для этого создано специальное подразделение по исследованию ДТП.

драйв точка ру
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
По мне так лучше самому собрать/заказать противоугонный комплекс, т.к. штатная сига почти сразу будет понятна и известна угонщикам. На Лексусах ломают штатные защиты "на ура". Хотя брат рассказывал, что у шефа на Туареге вскрыли поставленную защиту, а штатный иммо не смогли. Но скорее всего просто не успели.
 
Последнее редактирование:

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
По мне так лучше самому собрать/заказать противоугонный комплекс, т.к. штатная сига почти сразу будет понятна и известна угонщикам. На Лексусах ломают штатные защиты "на ура". Хотя брат рассказывал, что у шефа на Туареге вскрыли поставленную защиту, а штатный иммо не смогли. Но скорее всего просто не успели.
охранный комплекс и сигналка - это две большие разницы! самое оптимальное взять штатную сигналку и добавить доп.иммо и оповещение от стороннего производителя. у Ауди штатная сигналка со штатным иммо считается одной из самых лучших, подозреваю, что у фольца она построена по тем же принципам.
Sergab, я себе заказал. а вообще вот тут подробно это все обсуждают: http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=31
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я к сожалению там ни слова не нашел про штатную сигналку plus, конкретно про ее плюсы и минусы по сравнению со сторонними производителями. Я так понял ее нужно сравнивать с slave системами?
 
Сверху Снизу