Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Заказал второй Тиг в июне (техник+комфорт). По ходу добавления опций и формирования новых пакетов уточнял у манагера, как будет у меня - ответ был прост - придет со старыми пакетами. В итоге, в конце сентября забрал а/м с 3 новыми пакетами (ксенон, бесключевой доступ, датчики давления - все в наличии). Доплаты не просили. Автосалону - уважуха.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Заказал в феврале тиг ТиФ + Техник+ комфорт. Аппарат приехал сегодня. Из за того, что пакеты перетасовали, ксенон не доехал, пипец обидно!!! Видать все, кто заказывал авто до июля ксенона не получат!

А что у Вас в договоре написано? Мало ли что у них там поменялось, если есть ксенон - требуйте.

Добавлено через 2 минуты
Заказал второй Тиг в июне (техник+комфорт). По ходу добавления опций и формирования новых пакетов уточнял у манагера, как будет у меня - ответ был прост - придет со старыми пакетами. В итоге, в конце сентября забрал а/м с 3 новыми пакетами (ксенон, бесключевой доступ, датчики давления - все в наличии). Доплаты не просили. Автосалону - уважуха.

Я бы сказал, что повезло - особенно на фоне других тут отзывов. Я сам настоял на пересмотре, чтобы быть уверенным, что новые пакеты будут. В результате все еще жду, хотя первоначально должны были отдать в конце сентября. Мораль - Атлант-М в москве - скорее козлы, чем молодцы.:(
 
Последнее редактирование:

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
В договоре все как полагается. Описаны старые пакеты. Все как должно быть!
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Я свой заказывал в мае. В июле менеджер позвонил, сказал изменились пакеты. Я начал бодаться, мол есть договор и комплектация прописана в договоре. Долго спорили и они пошли на кое какие уступки, т.е. сбросили цену. Они утверждали, что со старыми пакетами Тиг выпускаться с июля не будет. После того как мы пришли к взаимопониманию манагер в компе открыл мне очередь на поставку где мой так сказать прежде заказанный авто был поставлен в очередь на производство, но там не было ксенона. А мой новый заказ с новыми пакетами разместили на резервный авто. Правда срок отодвинули на пару недель, но надеюсь что к концу Октября придет.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Заказывал в VW-центр Пермь 20.02.2012 T&F 2.0 TSI с пакетами "Комфорт", "Техник" и "Премиум". Сами понимаете, срок ожидания зашкалил. В договоре было 6 месяцев (т.е. 20.08.12 поставка), хотя обещали в конце апреля, ну на крайняк в мае. Узнав, что с июня пошел 13-й модельный год, и, соответственно, поменялись пакеты, уточнил у менеджера, не надо ли перезаказать пакеты. Получил ответ, что заказывали, то и получите! В итоге на 40-й неделе (октябрь) произвелся мой авто. Реально с теми пакетами, что заказывал. Т.е. по новому модельному году. И т.е без пакета "Техник 2" , то бишь без ксенона. Классно? Восемь месяцев ожидания СВОЕЙ комплектации, а в итоге не то, что хотел. Дилер сделал скидку 2% на итоговую цену машины, либо предложил МОЮ ранее заказанную комплектацию (с ксеноном), но еще через 2 месяца. Ждать сил уже нет. Пришлось брать без ксенона. Немного (а может и больше, чем немного) жаль. Очередные минуса дилерам!
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Заказывал в VW-центр Пермь 20.02.2012 T&F 2.0 TSI с пакетами "Комфорт", "Техник" и "Премиум". Сами понимаете, срок ожидания зашкалил. В договоре было 6 месяцев (т.е. 20.08.12 поставка), хотя обещали в конце апреля, ну на крайняк в мае. Узнав, что с июня пошел 13-й модельный год, и, соответственно, поменялись пакеты, уточнил у менеджера, не надо ли перезаказать пакеты. Получил ответ, что заказывали, то и получите! В итоге на 40-й неделе (октябрь) произвелся мой авто. Реально с теми пакетами, что заказывал. Т.е. по новому модельному году. И т.е без пакета "Техник 2" , то бишь без ксенона. Классно? Восемь месяцев ожидания СВОЕЙ комплектации, а в итоге не то, что хотел. Дилер сделал скидку 2% на итоговую цену машины, либо предложил МОЮ ранее заказанную комплектацию (с ксеноном), но еще через 2 месяца. Ждать сил уже нет. Пришлось брать без ксенона. Немного (а может и больше, чем немного) жаль. Очередные минуса дилерам!

Совсем сдурели столько ждать+обман-ручная сборка как у ягуара наверно!
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Мало того, оказывается таких как я в этом дилерском центре (VW Центр Пермь) человек восемь. Как с каждым будут разбираться? Видимо примерно как со мной. Кстати эти 2% скидки они (дилеры) по какой-то там "Авроре" вроде как получают. Не знаю что уж это за АВРОРА такая. Но по разговорам речь шла именно о ней.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Прикольно так людей диллеры дурят по полной....
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Уважаемые ! Пока не было своего VIN номера несколько раз попадались сайты где могут помочь в расшифровке. Ищу не найду где их встречал .Неожиданно сегодня в субботу в конце 41 недели пр-ва манегер сообщил VIN по СМСке.Сайт http://vin-online.ru/vin -не рабочий .Пож-та скиньте ссылочку .. Спасибо
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
а сити-сэйфти не перекочевали с пассата или просто на тиге опции такой нет?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а сити-сэйфти не перекочевали с пассата или просто на тиге опции такой нет?
Его и на пассате в СССР еще не было! А вы уже на Тигуане захотели, Тиг это все таки гольф а не пассат, поэтому ни электрооткрывашки ни всяких ассистентов+к нам ни чего не возят, вон на тиг так и не привезли половину опций, походу "забили" на авто до следующего поколения, продается и ладно.
Одно радует обещают все таки начать туры возить с данной опцией (фаэтон уже продают), так глядишь и остальное привезут, но я думаю раньше 14-года ( с выходом Тиг 2), ждать этих штук на тиге не стоит, они только появились на новом гольфе.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
534
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Что+за+функция?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

Димка116

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вопрос: заказал track$style, залез в конфигуратора на ОФ сайте,там обнаружил опцию:"стояночный подогреватель с таймером и дист. запуском" всего за 40 тысяч. как думаете есть ли смысл ждать марта 2013,только из-за этой опции? боюсь что в дизельном тиге холодно будет
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Вопрос: заказал track$style... боюсь что в дизельном тиге холодно будет
В ддизельном же нонче вроде есть "фен"? Т.е. эллектрический доподогреваттель в системе вентиляции салона......
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
В ддизельном же нонче вроде есть "фен"? Т.е. эллектрический доподогреваттель в системе вентиляции салона......

Точно есть фен. По отзывам, дизель с догревателем, греет быстрее чем бензиновые без.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Точно есть фен. По отзывам, дизель с догревателем, греет быстрее чем бензиновые без
На своем Тиге T|S только несколько дней -еще не все освоил , но по VIN коду записано: 9M0 Без дополнительного /автономного отопителя
0F9 Система питания двигателя с охлаждением
7E6 Электрический дополнительный воздушный отопитель
что все сие означает ?если говорится о фене оно что управляется климат-контролем.По-моему там не других органов управления .
 
Сверху Снизу