Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
BAAL, Я ошибался, цветная только в стайле, в филде обычная.
И если можно - чуть подробнее про "Подготовка под мобильный телефон Premium", что там в ней?
В RNS315 активируют ее блютус, прокинут микрофон в потолок и будет цветная приборка, может еще чего?
Блютус не в 315-ой, он ставится отдельно. Премиум отличается поддержкой протокола rSAP. Если коротко, то телефонная антенна отключается и связь идет через плавник в крыше.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
BAAL, Я ошибался, цветная только в стайле, в филде обычная.

Блютус не в 315-ой, он ставится отдельно. Премиум отличается поддержкой протокола rSAP. Если коротко, то телефонная антенна отключается и связь идет через плавник в крыше.

В 315 он есть внутри и надо только подключить микрофон и активировать его.

Отправлено с моего LT26ii
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
magmax, Перечитайте внимательно пост, на который я отвечал:
Получается если брать такой конфиг:
T&F, Comfort, Technic, Technic2, Подготовка под мобильный телефон Premium, RNS315, Rear Assist
то приборка у него будет цветная?

И если можно - чуть подробнее про "Подготовка под мобильный телефон Premium", что там в ней?
В RNS315 активируют ее блютус, прокинут микрофон в потолок и будет цветная приборка, может еще чего?
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
ну и ладно, раз приборка обычная, блютус в 315 свой имеется, айфон и без плавников все четко ловит - вычеркиваем эту подготовку Premium, радости от нее никакой :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
BAAL, один легкий нюанс: в дальнейшем, совсем за недорого, тут на форуме можно купить 510-ю, а 315-ю продать. Получится вкусно. Но в 510-й нет блютуса. А разница в стоимости плюс отдельный блютус... хм-м, не, не красиво.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
BAAL, один легкий нюанс: в дальнейшем, совсем за недорого, тут на форуме можно купить 510-ю, а 315-ю продать. Получится вкусно. Но в 510-й нет блютуса. А разница в стоимости плюс отдельный блютус... хм-м, не, не красиво.

В любом случае обходится на порядок дешевле, чем брать эту опцию Премиум. Другое дело, нужна ли эта 510.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
хм-м, не, не красиво.
чот не очень понял :confused:

Другое дело, нужна ли эта 510.
лично меня 510 что то совсем не зацепила - не углядел я в ней кайфов на такой мешок бабла.
даже если ставить потом - дорого.
так же и с приборкой - думал может ее можно взять в каком то пакете вместе с чем то полезным. потом ставить вряд ли стану...
 
Последнее редактирование:

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
лично меня 510 что то совсем не зацепила - не углядел я в ней кайфов на такой мешок бабла.
даже если ставить потом - дорого.
так же и с приборкой - думал может ее можно взять в каком то пакете вместе с чем то полезным. потом ставить вряд ли стану...

Тут хозяин-барин. А так, поставить "потом" можно все, что идет в пакетах.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
В любом случае обходится на порядок дешевле, чем брать эту опцию Премиум.
К пакету премиум нужно еще диски NY R18 с резиной приплюсовать! тогда выходит,что не так уж все и дорого! Если учесть. что один диск NY без резины стоит около 20000 рублей! естественно если есть необходимость в R18. ))))
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
К пакету премиум нужно еще диски NY R18 с резиной приплюсовать!
это справедливо только для S&S.
для T&F диски в этот пакет не входят
(они там и не нужны - скакать по буеракам и штурмовать бордюры лучше на пончиках :) )

подведу итог своего изначального вопроса - цветную приборку в T&F нельзя заказать никак.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
иван1978, только в стайле! В премиуме для филдов диски не входят, идут только 16-е.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
BAAL, один легкий нюанс: в дальнейшем, совсем за недорого, тут на форуме можно купить 510-ю, а 315-ю продать. Получится вкусно. Но в 510-й нет блютуса. А разница в стоимости плюс отдельный блютус... хм-м, не, не красиво.

А можно и на Андроиде поставить, получите полноценный планшетник.
Разговаривал недавно с товарищем, занимается ремонтом 510-х - говорит что в ремонт несут как родные так и левые, причем по соотношению одинаково примерно. Так, что делаю вывод не гнаться за "родными" а ставить любые, ну конечно, желательно проверенные ГУ и китайцами не брезговать...
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
к сожалению ЛЮБОЙ китаец это это лотерея и проверять приходится на себе любимом.

Возьмите проверенные в Navishop....даже гарантию получите.
Сейчас Китай в электронике порядка 90% по комплектующим занимает, По-моему, уже не осталось фирм, которые не используют китайские комплектующие, разве, что iPhone да Mac. Пора на мир смотреть трезво...Китай уже везде, куда не ткни пальцем....
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Allexir, мне кажется, ggg1972ls имел в виду, что неродные "китайские" ГУ подкинут больше проблем с совместимостью чем новых удобных функций.

разве, что iPhone да Mac
Серьезно? Большая часть комплектующих в этих устройствах произведена в Китае.

К черту те "китайские" устройства, в которых отсутствует или не работает хотя бы одна функция из родного ГУ автомобиля, даже если они предлагают две сотни новых функций. И дело тут не в стране производства, а в отношении к качеству своей продукции. Тот же Apple и множество других мировых производителей электроники могут собирать отличные устройства в Китае, серьезно контролируя качество своего товара. Судя по отзывам о китайских ГУ – у них с контролем качества совсем иная картина. Если есть кнопка - она должна работать, если заявлена функция - она должна функционировать. Но у них далеко не так. А идти на компромиссы (тут глючит, тут не работает, тут вообще не пойми что происходит, а тут обещали доработать в ндцатой прошивке в 2015 году) за свои деньги совсем не хочется.
 
Последнее редактирование:

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Цитата:
Сообщение от Allexir
разве, что iPhone да Mac
Серьезно? Большая часть комплектующих в этих устройствах произведена в Китае.

К черту те "китайские" устройства, в которых отсутствует или не работает хотя бы одна функция из родного ГУ автомобиля, даже если они предлагают две сотни новых функций. И дело тут не в стране производства, а в отношении к качеству своей продукции. Тот же Apple и множество других мировых производителей электроники могут собирать отличные устройства в Китае, серьезно контролируя качество своего товара.

А кто мешает Вам не торопясь выбрать добротное китайское? Нужно всего лишь приложить немного усилий в этом направлении... Под " китайцами" сейчас все понимают всё, что произведено не в Европе и Америке. И среди этих китайцев встречаются ГУ с комплектующими от Panasonic, Sony, с комплектующими по GPS от американских изготовителей. Так что ищите. Кто ищет- тот всегда найдет компромисс между "фирмой" и "китайцем", между дорого и не очень...
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Возьмите проверенные в Navishop....даже гарантию получите.
Сейчас Китай в электронике порядка 90% по комплектующим занимает, По-моему, уже не осталось фирм, которые не используют китайские комплектующие, разве, что iPhone да Mac. Пора на мир смотреть трезво...Китай уже везде, куда не ткни пальцем....

Взял проверенный flyaudio и всеравно полезли косяки которые не смогли решить в течении года.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
мне больше нравится RNS315 и яблафон для навигации.
 
Сверху Снизу