Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

Ну дык и получается что ее ставят на Q5 только называется она там S-tronic, то что ее ставят на тиг фактов я там не видел.
Да и че шя спорить мне пока пох что там ставят, если к моменту когда буду тиг заказывать dsg начнут ставить, напишу в немецею да узнаю что поставляют на наш рынок.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
то что ее ставят на тиг фактов я там не видел.
в клубе масса камрадов (включая меня), которые ездят на таких (вольсбуржских) Тигуанах больше двух-трех лет.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
в клубе масса вольсбуржских автомобилей (включая меня), которые ездят на таких Тигуанах больше двух лет.

Я и не спорю что у вас нормальная дсг-7 стоит.
Я о том что будут ставить в Калуге?(если вообще будут ставить)
Просто авто хочу заказать в конце весны, а мод год будут менять примерено с середины лета, поэтому у меня дилемма либо брать с типтроником либо ждать след мод год в надежде что дсг(нормальную) начнут ставить.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я о том что будут ставить в Калуге?
А разве проскакивала информация, что в калуге начнут 2.0 TSI/TDI выпускать на DSG-7?

Пока DSG-7 ставят только на моноприводный 1.4, и, очевидно, эта DSG-7 - сухая.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
А разве проскакивала информация, что в калуге начнут 2.0 TSI/TDI выпускать на DSG-7?

В начале недели говорил с манагером, он сказал что все возможно, точно сможет сказать только в начале лета(примерно)

Добавлено через 34 секунды
Пока DSG-7 ставят только на моноприводный 1.4, и, очевидно, эта DSG-7 - сухая.

На него ставят дсг-6.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Лично по мне это за даром(в сравнении со стоимостью авто) за 22т прибавить 80 коников и 120нм за такую сумму. Этот факт и склононяет меня к покупке тига а не форэстера.
Если погонять то форик порвет тига как тузик грелку, если брать s едишен и тиг чип бензин, разница в цене мизерная, только страховки на турбо субару не детские, но там 2,5 литра, полный привод как на туре gp, куча китов, чего нет на тиг, и я так думаю это последняя версия на vtd и с нормальной коробкой. Короче реаль интересный вариант.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если погонять то форик порвет тига как тузик грелку
Чипованного не порвал, тестили тут уже ;), едут на равных с чипованным тигой до 225 л/с. Можешь поискать тут темка была вот http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=379189&postcount=120. Уйти сможет разве что только этот http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/52499.html и то не знаю как насчет от APR-го Тиги :)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну дык и получается что ее ставят на Q5 только называется она там S-tronic, то что ее ставят на тиг фактов я там не видел.
Да и че шя спорить мне пока пох что там ставят, если к моменту когда буду тиг заказывать dsg начнут ставить, напишу в немецею да узнаю что поставляют на наш рынок.

Не правильно получается, у q5 по другому двигатель расположен, а dsg 7 (мокрая) стоит на мультивене, тигуане (европейском) и на q3 (ибо это брат близнец тигуана, только с кольцами на решетке). точно не будут сухую ставять, что касается появления, то летом есть шанс (т.к все приличия соблюдены, q3 достаточно продается, фукусима не взорвалась и коробки стали выпускать в нужном кол-ве, сужу по наконец появившейся версии 174 коня дизельного тигуана на дсг, конечно в европе, ну и пропавшие из прайса, у них, тачки на автомате, одно время было предложение на механнике, автомате и дсг, по моему 180 лошадок на бензине. Но опять же скоро смена поколения, многие вещи до нас так и недоехали, и врядли приедут даже на новой версии, ибо теже конкуренты ни чего такого не предлагают, а значит ни тебе нормальной кожи, спорт обвеса, ни активных систем (круиз, подвеска), точно будет электробагажник ибо появился на конкуренте ну и размер поболее, есть шанс что часть опций упадет с д класса ( подогрев лобовухи, память, может ламминирование стекл)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это и есть S-Edition
Момент у него маловат 347 Н/м так что тоже не факт, не факт..Ну а от стокового Тиги конечно легко. Только цена вопроса S-Edition и Тиг 170 л/с +чип от APR до 250 л/с и 400н/м будет явно на порядок выше 22 тыс за прошивку ;)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Даа подогрев лобовухи точно не помешал бы, особенно у нас.

Добавлено через 8 минут
Только цена вопроса S-Edition и Тиг 170 л/с +чип

Я тига по этому и хочу что платишь мало(хотя нет, немного) а на выхлопе получаешь 250лс, на мой взгляд это самое уникальное предложение на рынке в данный момент.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я тига по этому и хочу что платишь мало(хотя нет, немного) а на выхлопе получаешь 250лс, на мой взгляд это самое уникальное предложение на рынке в данный момент.
Это да :). С нетерпением жду лета, с другом хочу заехать у него Финик FX35 первый 280 л/с, интересно будет погоняться
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
что касается появления, то летом есть шанс

Эхх это было бы просто великолепно!!! Быстрая, экономичная, прям МОЯ-DSG.
Вот ток стремно будет если прожду а ее не будут ставить, лошара буду однако(

Добавлено через 3 минуты
Это да :). С нетерпением жду лета, с другом хочу заехать у него Финик FX35 первый 280 л/с, интересно будет погоняться

А сколько у этого финика по паспорту до сотки?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А сколько у этого финика по паспорту до сотки?
7.1 у заднеприводного. У друга полный но он тоже подключается только при пробуксовке, стартует всегда на заднем
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
7.1 у заднеприводного. У друга полный но он тоже подключается только при пробуксовке, стартует всегда на заднем

Ну дык тогда получается что вровень ехать будете, хотя у нас тут заезжали двое на одинаковых аккордах 201лс, все заезды с разрывом в пол корпуса выигрывал акорд на более хорошей резине.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так у него по паспорту, у меня по собственным замерам, вот и посмотрим насколько они точны ;)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Fizik56, что бы дилер не говорил, он ничего не узнает до момента, когда придет информация с завода. Доходит она до них чуть ли не позже, чем в сми мелькать начинает и на форумах. Узнает - в июне, вряд ли ранее.
 
Сверху Снизу