Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Электрообогрев лобового стекла вещь в наших краях полезная, но затратная. В случае замены дорогое удовольствие. А вот обогревать руль из разряда "если даром, то пусть будет". В крайнем случае можно перчатки одеть, если руки мерзнут.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Электрообогрев лобового стекла вещь в наших краях полезная, но затратная. В случае замены дорогое удовольствие. А вот обогревать руль из разряда "если даром, то пусть будет". В крайнем случае можно перчатки одеть, если руки мерзнут.

Если авто застрахован по КАСКО, что у многих, т.к. куплена в кредит - то совсем не затратная, а в некоторых случаях и прибыльная. Все страховые случаи по лобовому стеклу абсолютно все нормальные страховые компании оформляют "на замену", даже если небольшая трещина или скол. Я к примеру получил " на замену" лобовика с подогревом 17 т.р., а ремонт обошелся мне всего в 800 руб.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если авто застрахован по КАСКО, что у многих, т.к. куплена в кредит - то совсем не затратная, а в некоторых случаях и прибыльная. Все страховые случаи по лобовому стеклу абсолютно все нормальные страховые компании оформляют "на замену", даже если небольшая трещина или скол. Я к примеру получил " на замену" лобовика с подогревом 17 т.р., а ремонт обошелся мне всего в 800 руб.

Ну это понятно. А что, на Тигуан есть стекла с обогревом?
 

ВладМих

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Пуск двигателя без ключа - головняк. У нас на другой машине есть. Мне не нравится совсем. Не знаешь что с брелком делать. Положить в машине- стремно. Носить в кармане, так невозможно выйти из машины, чтоб камеру протереть - орать начинает. Может потом привыкнем, конечно.:confused:
не зню,не знаю у меня не орёт и очень доволен особенно когда руки заняты и не надо в карманы лезть за брелком!

Добавлено через 17 минут
Ну это понятно. А что, на Тигуан есть стекла с обогревом?
я слышал,что клеют ленту обогрев.в зоне покоя дворников.

Добавлено через 34 минуты
Я тоже помял, выглядит как стальная, у меня спорт и стиль. Вечером гляну. Чего-то трек и филды всё думают что у них машины более внедорожные? :)
Вот что по вин у меня есть: 1SK Дополнительная защита картера и защита днища от ударов камней

Добавлено через 16 минут


Получал месяц назад, выпуск - декабрь. Крутилки две, мне нравится, удобный, так что не расстраивайся
у меня собрана 23.01.2013 с двумя крутилками клима!
 
Последнее редактирование:

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не знаю, даже если есть, то как-то не хочется менять заводскую вклейку стекла на "левую"...

Что ж теперь ради того, чтобы не менять заводскую вклейку, ездить с разбитым стеклом например? Мне стекло поменяли по страховке и я никаких изменений не заметил, кроме того, что стекло новое. Но я бы не отказался даже доплатить, чтобы было стекло с полным обогревом, а не только в зоне парковки дворников, тем более, что зимой предпочитаю парковать дворники в вертикальном положении.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Ёжик
Пуск двигателя без ключа - головняк. У нас на другой машине есть. Мне не нравится совсем. Не знаешь что с брелком делать. Положить в машине- стремно. Носить в кармане, так невозможно выйти из машины, чтоб камеру протереть - орать начинает. Может потом привыкнем, конечно.
Не знаю, что там у Ёжика за машина, но у меня на SX4 проблем не было. Ключ всегда лежал в кармане. После того, как завел машину, можно было спокойно выйти из машины и даже закрыть ее вручную на ключ. Мотор будет продолжать работать, ничего орать не будет. Только в салоне будет лампочка с красным ключом гореть.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Не знаю, что там у Ёжика за машина, но у меня на SX4 проблем не было. Ключ всегда лежал в кармане. После того, как завел машину, можно было спокойно выйти из машины и даже закрыть ее вручную на ключ. Мотор будет продолжать работать, ничего орать не будет. Только в салоне будет лампочка с красным ключом гореть
Аналогично у жены на SX4, очень удобно
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Что ж теперь ради того, чтобы не менять заводскую вклейку, ездить с разбитым стеклом например? Мне стекло поменяли по страховке и я никаких изменений не заметил, кроме того, что стекло новое. Но я бы не отказался даже доплатить, чтобы было стекло с полным обогревом, а не только в зоне парковки дворников, тем более, что зимой предпочитаю парковать дворники в вертикальном положении.

Да нет, специально не стал бы, а если есть нужда, то поменял бы на " с подогревом" при возможности установки оных...
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Zadralov, Абсолютно согласен, лишь только поправлюсь, что проблема тормоза меня не волнует, так как ловил аналогичные проблемы (неадекватное удлинение тормозного пути при определенных дорожных условиях) на автомобилях совершенно других производителей, причем так, что "попадал" на ремонт переднего бампера. И считаю, что дело в прокладке...
Абсолютно верно!!! Тигуан ничем особенным в этом плане не отличается, попадал также на Киа Церато, "держите дистанцию"

Добавлено через 3 часа 57 минут
Вот это самое главное! Целиком и полностью ЗА!!!
А обогрев руля - кому нужен, а кому нет. Большинству, думаю, не нужен, хотя не умаляю достоинство данного девайса. Есть - хорошо, нет - проживем, тем более прогрев салона довольно быстрый, да и дефлекторы в Тиге можно направить на руль с двух сторон, видимо это обстоятельство и решило судьбу подогрева руля.
Короче каждый выбирает себе сам и по доброй воле и хаять аппарат по этой причине - последнее дело. Тем более достоинств в Тиге намного больше, чем недостатков - что в итоге и дает большой спрос на данное авто.
Allexir, в поддержку...нормальные, адекватные тормоза! да, на ямках и по неровности есть чуть заметное срабатывание АБС, я даже нисколько не удивился после вождения Киа, там это сильнее проявлялось... а сюдя по видео наши коллег на youtube, дык это такой скорости не нужно достигать по снегу и в плохую погоду
 
Последнее редактирование:

Dmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S/S 170лс
Коллеги в какой комплектации идут секретки? Сегодня получал свой S&S 170hp technic + technic 2 + comfort + кожа- в комплекте секреток не было.:confused:
У кого как?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Коллеги в какой комплектации идут секретки? Сегодня получал свой S&S 170hp technic + technic 2 + comfort + кожа- в комплекте секреток не было.:confused:
У кого как?

У меня T&F technic и technic2 + premium + comfort секретки есть. Хотя в описании пакетов вроде не написано про секретки.
Они как то не совсеми дисками как идут в комплекте. С сандиего есть. А вот с другими не со всеми.

Отправлено с моего LT26i
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
У S&S секретки идут с пакетом Premium (в конфигураторе есть про секретки)

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Коллеги в какой комплектации идут секретки? Сегодня получал свой S&S 170hp technic + technic 2 + comfort + кожа- в комплекте секреток не было.:confused:
У кого как?

Ну вот вообще нет причины расстраиваться :) Достаточно один раз встать на трассе зимой (или осенью в дождь и слякоть)... или просто приехать на шиномонтаж и понять, что секретка не выкручивается, потому что кто-то до этого мило ее перезатянул, а потом прочитать о чудном методе их извлечения с помощью сварки (с уничтожением ЛКП диска само собой), чтобы это раз и навсегда отбило охоту их иметь и ставить.

Свои мне удалось снять с помощью ОД. Взамен поставил обычные болты.

Я понимаю, что иногда это необходимость, потому что авто во дворе ночует. Но это уже особенности эксплуатации, далеко не каждого автовладельца.

У меня авто всегда ночует на охраняемой стоянке + дорогое КАСКО.

P.S. А еще можно почитать про методы выкручивания штатно закрученной секретки. Тоже довольно-таки тривиальная задача.
 
Последнее редактирование:

labux200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ростов - Шахты
Автомобиль
в поисках
У меня авто всегда ночует на охраняемой стоянке + дорогое КАСКО.
смотрите внимательно в договоре, на стоянке при ударе каско не распространяется, а несет ответственность администрация стоянки...а это тягомотина по осаго...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
labux200, брр... ничего личного, без желания обидеть или задеть, но... какая-то каша :)

Во-первых, есть КАСКО стоимость 3% от страховой суммы, а есть, стоимостью 10% с совершенно разными условиями. В одних требуется с 23.00 до 6.00 парковать автомобиль в гараже или на охраняемой стоянке, а по другому договору это не требуется. Одни покрывают пробег собаки по твоему авто, другие ведать не ведают про такой страховой случай. Я уже молчу про разные страны и разное законодательство в этих странах. Т.е., договор КАСКО ни разу не типовой.

Во-вторых, причем тут администрация стоянки и ОСАГО?.. Нет, ну, если представитель администрации авто лично сядет за руль своего авто и въедет в Ваш автомобиль - тогда да: его ОСАГО против твоей КАСКО (в зависимости от того, что имеется и как договоритесь). А, если разобъют окно и вытащат магнитолу - то ту уже финансвоые претензии к администрации стоянки (ведь понятно, что ОСАГО тут никаким боком?) или работа пункта договора твоего КАСКО на предмет страхового случая противоправных действий третьих лиц.
 
Последнее редактирование:

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
смотрите внимательно в договоре, на стоянке при ударе каско не распространяется, а несет ответственность администрация стоянки...а это тягомотина по осаго...

Вот зачем вводить людей в заблуждение, не имея понятия о юридических подоплеках договора КаСКО?

Это Вам не Осаго, на него нет единых правил для всех страховых . Каско - это добровольная страховка, и условия договора определяются исключительно волеизъявлением сторон (конкретнее - Правилами страхования выбранной страховой компании (книжечки такие раздают).
Сие означает, что договор Вашей страховой на Каско с Вами легко может отличаться от договора ЕГО страховой на Каско с ним по условиям. В его договоре легко может не быть того, что Вы ему рекомендовали почитать.
Я вразумительно донесла?
Зы: бежать нужно от такой страховой, которая что-то там жужжит на предмет охраняемых стоянок.

Добавлено через 33 минуты
Прочла и не поняла: а что, разве для Тигуанов существует в принципе опция от официалов в виде подогрева зоны дворников???
(целиком лобовое мне не нужно греть, а вот от зоны обогрева дворников я бы не отказалась, вещь в условиях падающего, тающего и опять замерзающего на дворниках снега - ооочень актуальная)
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Коллеги в какой комплектации идут секретки? Сегодня получал свой S&S 170hp technic + technic 2 + comfort + кожа- в комплекте секреток не было.:confused:
У кого как?

Тут на форуме Вам могут помочь пробить по вин комплектацию. У меня написано в расшифровке

1PE Колёсные болты – секретки (не запираемые)

Если такое или похожее есть - трясите дилера, если - значит нет. :az:
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Прочла и не поняла: а что, разве для Тигуанов существует в принципе опция от официалов в виде подогрева зоны дворников???
А где такое прочла? Нет у тигуана зоны подогрева. Для меня тоже очень актуально, но к сожалению ... :(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Прочла и не поняла: а что, разве для Тигуанов существует в принципе опция от официалов в виде подогрева зоны дворников???
Есть подогрев форсунок омывателей стекла (не уверен даже, что это опция.)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Есть подогрев форсунок омывателей стекла (не уверен даже, что это опция.)
Это вроде в базе уже есть. Но для меня лично подогрев форсунок не критично, во всяком случае в предыдущей машине этого не было, и проблем я не испытывал. А вот с обледеневанием дворников пол-зимы мучался. И на тигуане буду мучаться :)
 
Сверху Снизу