Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Лучше бы подогрев руля, вместо обогрева лобовухи, себе поставил, еслиб была возможность: ну не могу я в перчатках ездить :(
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня обогрев руля есть на любом корейце.
обогрев лобового стекла и память сидушек есть у Шкода Йети.
 
Последнее редактирование:

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Так покупайте корейца и идите в другой форум.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Так покупайте корейца и идите в другой форум.
Вот только не надо из машины делать идола и молиться на него! Это реально полезные опции, очень жаль, что их нет на Тиге.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Вот только не надо из машины делать идола и молиться на него! Это реально полезные опции, очень жаль, что их нет на Тиге.

Я-то как раз идола не делаю. Покупал машину осозновая, что чего-то в ней нет. И конкретно корейцы мне не авторитет. Идеальной машины нет, есть компромисы.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Как будто немцы авторитет, со всеми своими косяками. Нет уже немецкого качества.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Как будто немцы авторитет, со всеми своими косяками. Нет уже немецкого качества.

Тем не менее это форум владельцев немецкого автопрома. Следовательно, говорить о том, что я купил авто, но оно такое плохое, потому что в нем нет того, что есть в другом авто не корректно. Т.к. человек самостоятельно сделал выбор в пользу именно данного авто. Если есть факторы, по которым он данным авто не доволен, то тут сам дурак, раз взял "ущербное" авто, когда есть "не ущербное" у конкурентов.

Никто же под дулом пистолета не заставлял брать именно Тигуан ;-)

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
может вообще того кто критикует VW, немцев и Ангелу Меркель в бан отправлять? и по фигу купил,не купил он тигуан! в бан его! было бы супер!
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
может вообще того кто критикует VW, немцев и Ангелу Меркель в бан отправлять? и по фигу купил,не купил он тигуан! в бан его! было бы супер!

Причем тут это? Я говорю о том, что кулаками после драки не машут. Если был важен подогрев руля, которого по факту на Тигуан не получить (кустарные способы не учитываем), то зачем вообще было покупать эту модель и полевать после этого ее грязью? У корейцев это есть, так и нужно было брать корейца или перемещаться.к ненависным немцам с класс выше.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Подогрев руля, опция конечно приятная, но лучше вебаста с пультом и таймером, настроил,прихождишь и уже тепло.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Штирлиц, так дело не в том, что лучше или хуже.

Дело в том, что вебаста и таймер тебе доступны для тигуана. А подогрева руля нет в принципе. Так же как и подогрева лобового с подогревом заднего сидения
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если бы все думали так, как Вы, то никогда бы производитель и не чесался. Ни с жором масла, ни с перескакиванием цепи, ни с тормозами. Я выбрал Тиг по СОВОКУПНОСТИ параметров, что не мешает мне осознавать, что в чем то он проигрывает конкурентам. И я не обливаю его грязью, а говорю, что конкретно мне не нравится. А форум не молельный дом, не требует одних только восхвалений.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Если бы все думали так, как Вы, то никогда бы производитель и не чесался. Ни с жором масла, ни с перескакиванием цепи, ни с тормозами. Я выбрал Тиг по СОВОКУПНОСТИ параметров, что не мешает мне осознавать, что в чем то он проигрывает конкурентам. И я не обливаю его грязью, а говорю, что конкретно мне не нравится. А форум не молельный дом, не требует одних только восхвалений.
Абсолютно согласен, лишь только поправлюсь, что проблема тормоза меня не волнует, так как ловил аналогичные проблемы (неадекватное удлинение тормозного пути при определенных дорожных условиях) на автомобилях совершенно других производителей, причем так, что "попадал" на ремонт переднего бампера. И считаю, что дело в прокладке...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
И считаю, что дело в прокладке...

Вот это самое главное! Целиком и полностью ЗА!!!
А обогрев руля - кому нужен, а кому нет. Большинству, думаю, не нужен, хотя не умаляю достоинство данного девайса. Есть - хорошо, нет - проживем, тем более прогрев салона довольно быстрый, да и дефлекторы в Тиге можно направить на руль с двух сторон, видимо это обстоятельство и решило судьбу подогрева руля.
Короче каждый выбирает себе сам и по доброй воле и хаять аппарат по этой причине - последнее дело. Тем более достоинств в Тиге намного больше, чем недостатков - что в итоге и дает большой спрос на данное авто.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Причем тут это? Я говорю о том, что кулаками после драки не машут. Если был важен подогрев руля, которого по факту на Тигуан не получить (кустарные способы не учитываем), то зачем вообще было покупать эту модель и полевать после этого ее грязью?

Уважаемый Slid! Не надо передергивать - никто гряью Тигуан не поливает :). Речь идет о том, что неплохо бы иметь такие элементарные опции как обогрев руля и обогрев лобовухи, которые есть даже в корейцах и фордах, в нашем замечательном автомобиле. Не нужны они Вам - не пользуйтесь, но чтоб были.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
это все хорошо, а на какое подорожание автомобиля вы согласитесь, чтоб были эти опции? Я конечно понимаю сейчас начнут говорить об опциях хочешь ставь, хочешь не ставь, но увеличение "опций" доступных приведет к общему удорожанию автомобиля, т.к все эти опции придется привозить, складировать и увеличивать норму часа сборки конвейера. Авто выбирается по совокупности параметров и это понятно. А косяки от стоимости авто не зависят, почитайте отзывы по эксплуатации владельцев бугати, ламбо, феррари и т.п.
А вообще тема очень хорошая
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это все хорошо, а на какое подорожание автомобиля вы согласитесь, чтоб были эти опции?
я бы доплатил за эти опции. главное - чтобы была возможность выбора этой опции. кому она нужна - тот и заплатит.
плохо - когда даже за деньги нельзя поставить опцию, которая интересна. на Тигуане в РБ значительно больше опций, чем в России. но это не значит, что меня надо посылать в РБ. я хотел бы в России получить те же опции.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Соглашусь, что подогрев зоны дворников - очень нужная вещь.
Я вообще собирался следующую машину покупать только с этим условием, т.к. в наших зимах пол-зимы мучаешься. Но вот по совокупности показателей склоняюсь к тигуану, несмотря на то, что подогрева у него нет :) Очень жаль, но что делать.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
да,с удовольствием поменял бы подогрев сидений на подогрев лоб.стекла.
 
Сверху Снизу