Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Пуск двигателя без ключа - головняк. У нас на другой машине есть. Мне не нравится совсем. Не знаешь что с брелком делать. Положить в машине- стремно. Носить в кармане, так невозможно выйти из машины, чтоб камеру протереть - орать начинает. Может потом привыкнем, конечно.:confused:

Ну а что делать. Этот бесключевой пуск пакетом идет , к камере ( и навику заодно)
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Ничего подобного! бесключевой доступ в пакете с биксеноном, но никаким боком ни к камере, ни к нави не имеет....

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Ничего подобного! бесключевой доступ в пакете с биксеноном, но никаким боком ни к камере, ни к нави не имеет....

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ммм.. Возможно я ошиблась, т.к. и биксенон тоже себе наконфигурировала . проверю
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Пуск двигателя без ключа - головняк. У нас на другой машине есть. Мне не нравится совсем. Не знаешь что с брелком делать. Положить в машине- стремно. Носить в кармане, так невозможно выйти из машины, чтоб камеру протереть - орать начинает.
Это траблы вашей другой машины. На Тиге ничего подобного НЕТ. Брелок в карман и не достаешь его вообще.
Однажда жена заводила и прогревала машину, далее я подвез ее до работы и поехал на свою, припарковался, вышел и поставил на сигналку ( с ручки) а потом понял, что ключ остался у жены ))) Пришлось ехать к ней за ключом.
Так что, нет проблем с без ключевым запуском, выходи, уходи, машина не заглохнет и не будет орать. А шнурком можно активировать функцию закрытия центрального замка при запущенном двигателе, очень удобно, завел, закрыл (не на сигналку, просто двери закрыты) и домой, пока Тиг прогревается.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это траблы вашей другой машины. На Тиге ничего подобного НЕТ. Брелок в карман и не достаешь его вообще.
Согласен. Продуманная, удобная и без проблемная функция.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Инсайдеры говорят: скоро пойдет в продажу T&S бензин 2.0. Цвета пока те же.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Коллеги в какой комплектации идут секретки? Сегодня получал свой S&S 170hp technic + technic 2 + comfort + кожа- в комплекте секреток не было.
У кого как?
Если нуно, могу свои секретки даром отдать. Покупал их отдельно, попользовал год, понял, что неудобно, снял. Не знаю, как там со штатными, но у меня на них пластиковые колпачки не встают.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Rufast, под секретки идут специальные колпачки :)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Так что, нет проблем с без ключевым запуском, выходи, уходи, машина не заглохнет и не будет орать.
вчера выходил из машины, жена оставалась в ней. так сказала, что пищала постоянно...

когда получал машину, менеджер разглядывал рычажок круиз-контроля. Типа раньше он был единым с поворотником, а теперь отдельный.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
вчера выходил из машины, жена оставалась в ней. так сказала, что пищала постоянно...

когда получал машину, менеджер разглядывал рычажок круиз-контроля. Типа раньше он был единым с поворотником, а теперь отдельный.

Это не круиз а управление динамик лайт ассистентом. А круиз так и есть с повороиником.

Отправлено с моего LT26i
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Это не круиз а управление динамик лайт ассистентом. А круиз так и есть с повороиником.
да что вы говорите... :)

поверьте, это круиз! Управление динамик лайт асистом - на рычажке с поворотником. Для круиза - отдельный рычажок чуть ниже и чуть дальше от руля.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
да что вы говорите... :)

поверьте, это круиз! Управление динамик лайт асистом - на рычажке с поворотником. Для круиза - отдельный вычажок чуть ниже и чуть дальше от руля.

Ну значит отдельный круиз из-за динамик лайт асиста. Направление мысли то правильное. :)

Отправлено с моего LT26i
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ну значит отдельный круиз из-за динамик лайт асиста. Направление мысли то правильное.
возможно. в инструкции вроде как две картинки было, с двумя видами.
Но менеджер реально удивлялся. Видать, не часто берут такую опцию.

Но у нас она реально работает, вчера опробовал. И фары выключает, выкручивает, чтобы не светить. И разметку даже на областных трассах распознает.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Инсайдеры говорят: скоро пойдет в продажу T&S бензин 2.0. Цвета пока те же.

О, как! Интересненько... А скоро - это когда? Наверное, уже с 14-го модельного года?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
magmax, Neko, отдельная ручка круиза, как в Туареге.
Динамик лайт асист и ассистент движения в полосе опробовал еще зимой. Работают на ура.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Зато цены у нас приемлемые. Хочешь опций-добро пожаловать в РБ. Только бумажник размять не забудь. Я прошлой осенью видел в Берлине Тигуан р-лайн пустой как барабан за 40 к евро.
 
Сверху Снизу