Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Еще раз повторюсь, биксенон, круиз, сигнализация и светодиодные огни идут для SS в базе для 2014 модельного года, на который я оформлял заказ. Из пакетов для 14 года для SS остались только комфорт и техник. Техник 2 уже недоступен и часть опций из него ушла в базу. Состав пакетов тоже немного изменился.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
14 год начинают продавать с июля?
про трэк&филд ничего не слышно что с ним сделают?
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Не знаю когда его ( 14 год) начнут продавать, но вчера я пришел в салон с распечаткой конфигурации, которую я сделал на сайте дилера. В моей конфигурации к SS я добавил комфорт, два техника, навигацию, парк ассист и реар ассист. Манагер в салоне сказал, что в этом варианте уже невозможно заказать SS, т.к. машина, которая придет будет уже 14 го модельного года с изменением пакетов. Так что договор оформлял с уже новым списком опций. Трэк филд остался без изменений, изменения коснулись только SS и TS.
 
Последнее редактирование:

murza99

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ru
Автомобиль
vw tiguan 2013 и 2019
Люди,подскажите,что теперь с ценами и пакетами доп. оборудования?Кто заказывал спорт?

отправлено силой мысли :)
 

Corso

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В конфигураторе есть только sochi edition и все больше ничего нету. Интересно к чему бы это?!
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Может, система распознавания дорожныз знаков появится для России?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может, система распознавания дорожныз знаков появится для России?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
Система может и появится, а вот нормальные дорожные знаки и разметка точно нет :rolleyes:
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Ну, все равно прикольно ;)
В принципе, по мне так маяковал бы хотя бы про ограничение скорости (я их почему-то не замечаю) - и то уже огромный плюсище!:thumbup:

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Да есть уже все в конфигураторе... правда, пока на аГлицком все...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Scalps

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Да,и появилась интересная версия S&S 1,4TSI DSG,150сил вполне хватит.1,2ляма по конфигуратору
 

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
Да,и появилась интересная версия S&S 1,4TSI DSG,150сил вполне хватит.1,2ляма по конфигуратору
Я так понимаю, это какой-то совсем новый двигатель, которых нигде не стоит, либо чипованный тоже новый двигатель 1,4 122 лошади, который ставят на г7?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я так понимаю, это какой-то совсем новый двигатель, которых нигде не стоит, либо чипованный тоже новый двигатель 1,4 122 лошади, который ставят на г7?
Двигатель тот же что и раньше на механике был, и судя по надписи BlueMotion полного привода с DSG на нем тоже нет.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
В конфигураторе есть только sochi edition и все больше ничего нету. Интересно к чему бы это?!

Авторынок в России встал, продажи упали, а продать произведенный товар нужно...делай вывод...
 

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
Н-да, такого движка кислого для гольфа-то еле хватит, а тут его ставят на тигуан...
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

Нормальный движок twinecharge - на низах механический нагнетатель работает, на верхах - турбина. Юзаю его с января - очень нравится.
лошадей хватает с лихвой для нормальной езды. Единственное что никак не могу привыкнуть - в самом начале, типа провала ощущается, но это если трогаться в активном режиме. Но это я думаю нужно ждать свежей прошивки для мозгов.

Добавлено через 6 минут
Н-да, такого движка кислого для гольфа-то еле хватит, а тут его ставят на тигуан...

А что у тебя на НЕТИГУАНЕ стоит такое сладкое?...наверно, наверно как минимум, V12? после этих твоих слов я представляю кислые лица владельцев всяких Соренто, SantaFe, i35 и т.д., у которых еще кислее двигуны...
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Неделю назад забрал из салона Тигуан 1.4л-150лс-DSG-6,до этого были машины Санта-Фе 2.7л-V6-189лс АКПП,Хундай Соната 2.7л-V6-173лс АКПП, Гольф+ 1.6л-102лс РКПП,Ниссан кашкай !.6л-115лс РКПП,Хундай Туссан 2.7л-V6-175лс АКПП, и пр. иогу сказать однозначно более динамичной машины у меня еще не было,скоростных возможностей хватает с лихвой порой просто не верится что мотор всего 1.4л, особенности технологии твин-турбо в паре с коробкой DSG очень впечатляют,Единственная машина которая могла сравнится по разгонной динамике с Этим Тигуаном была пожалуй Соната с V6 мотором но там стояла старая 4-х ступенчатая коробка которая сводила на нет возможности мотора V6.
 

murza99

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ru
Автомобиль
vw tiguan 2013 и 2019
Мне вот 170 лошадей более чем.Может правда эйфория пройдет по прошествии времени,но сейчас я просто в восторге!

отправлено силой мысли :)
 
Сверху Снизу