Тигуан 2014

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
загружаю на пед этот номер, посмотрим мош что-нить интересное написано)
чет там не очень много написано и по немецки))) картинок мало







вот и все картинки) и единственное что я понял, что новый Тигуан будет в 2016 году

А я понял что дизель будет 2 литра 184 и 231 лошадки, что уже очень радует, значит можно расчитывать на рагон в районе 7,5-8 секунд до 100, плюс чиповка)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
231 лошадки это битурбо;) весчь:ay:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я тоже подожду;) Сейчас менять авто смысла нет:cool: вложено много:D
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я тоже подожду Сейчас менять авто смысла нет вложено много
ну, у меня не много, но вот не на что))
У меня психпорог для машины - это 1,5-1,7 млн а в этом диапазоне ничего нет, ну кроме новой Санты, но как то кореец))) не для меня! Поэтому тож подожду битурбо дизелька, надеюсь она до нас доедет...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я свою жабу утопил давно:D и порог поднял...
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я свою жабу утопил давно:D и порог поднял...
Я сначало тоже утопил, а потом после fx35 опустил планку, т к тратить деньги на машину посчитал нецелесообразным )) налог 55 тыс. обслуживание каждые 10 тыс и каждое ТО не менее 35-40 тыс, страховка 110 тыс.) Как вспомнишь - жуть)))
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Aber - везде стоит значок "Exklusiv" с кисточкой. Это означает, что это рисунки журнала, каким они видят эти машины. Надеюсь, что они будут близки к оригиналу
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
виртуальный тест драйв :az:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А я понял что дизель будет 2 литра 184 и 231 лошадки, что уже очень радует, значит можно расчитывать на рагон в районе 7,5-8 секунд до 100, плюс чиповка)))

231 конь дизельный должны давать в районе 500 н*м, плюс это битурбо т.е шире полка момента, плюс новый автомат, что там будет стоять тоже не понятно, плюс снижение веса. По факту это должно быть 6,5 - 6 секунд до 100 км в час. Что это за движок, я о таком у vw не слышал и более того не знаю аналогов у других. 2tfsi битурбо, что это? Ведь на гольф r стоит с одной турбиной. DCC, вся активка, включая камеры по кругу.. Здорово на фулловый, ценник, на сегодня (завтра может полоседан будет 10 млн стоить), будет 2- 2,2 млн.
Вообще как понимаю это эротические фантазии. Сильно много инноваций, думаю все будет попроще.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот и двигатель в 240 коней представили и dsg 10)))
http://motor.ru/news/2014/05/12/tenspeeddsg/
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Покупатели смогут выбрать между 1,4-литровым мотором TSI с функцией отключения цилиндров, 1,6-литровым 110-сильным «дизелем», а также 2,0-литровыми дизельными агрегатами мощностью от 150 до 184 лошадиных сил.
Сомневаюсь, что уберут два литра бензин. Многие берут Тиг именно за этот двигатель.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Скоро узнаем, но могли бы пораньше начать суетиться, текущий уже устарел.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Сомневаюсь, что уберут два литра бензин. Многие берут Тиг именно за этот двигатель.
В РФ да, а в Европе от него как от чумы шугаются.Не хотят вишь ездить вокруг заправок да еще с канистрой моторного масла в багажнике.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Сомневаюсь, что уберут два литра бензин. Многие берут Тиг именно за этот двигатель.

Согласен, всего скорее после успеха, его по опциям начнут позиционировать ближе к пассату а не к гольфу. Иначе он проиграет, соответственно, и моторы 2 литра будут, другой вопрос будут ли они на базовом тигуане а не на каком нибуть r/gti/gtd, и тут еще вопрос приедут ли они к нам и когда. Точно можно не ждать dcc, его на новый гольф не привезли, только переключалку режимов.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В РФ да, а в Европе от него как от чумы шугаются.Не хотят вишь ездить вокруг заправок да еще с канистрой моторного масла в багажнике.

Ну если бы у нас был дизель в 177 л.с и на dsg 7, его бы тоже хорошо брали. Проблема в том что дизель для нормальной езды надо чиповать, а у бензина по дефолту хорошая динамика. Ну и по мне dsg 10 должна иметь альтернативу в виде zf9)))))
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Тут имхо более правильная инфа:
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1780139/

Новый Volkswagen Tiguan в стандартной версии будет построен на платформе MQB. Автомобиль станет больше по сравнению с текущим поколением, но останется пятиместным. Использование новой платформы позволит сделать Tiguan не только больше, но и легче. Вес автомобиля не будет превышать 1500 килограммов.
Линейку моторов Tiguan получит аналогичную с Golf. Будут представлены 1,2- , 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы TSI , а также 1,6- и 2,0-литровые дизели TDI . Предполагается, что некоторые из них будут работать в паре с новым 10-скоростным «роботом» DSG. Автомобиль будет доступен как с полным, так и с передним приводом.

Кроме этого, в ближайшем будущем ожидается появление на рынке семиместной версии Tiguan XL, длина которого будет около 4990 мм. Третьей модификацией станет Tiguan Coupe. Автомобиль будет иметь спортивный дизайн и четыре сидения.
 
Сверху Снизу