Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
На тест-драйве ездил на 180 сильном Тигуане, показался слабоват, поэтому выбор пал на 220. Сейчас катаюсь и полностью доволен выбором. Дизель на стал брать, т.к. ездил на первом тигуане с дизелем и мне не понравился разгон после 130 и звук работы двигателя на 150+, как будто на самолете.
Раз уж пошло такое дело приложу фоточки
Камарад, я правильно разглядел сзади два сопла или это фальшнакладки поставлены самостоятельно?
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
112
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Стандартный бампер для 220 сильного бензина с фальшнакладками.
Пустячок, а приятно. У меня на 200-сильном супербе было аж четыре трубы:ba: и все настоящие
А на 220 - ни одной, все утоплено под бампер:mad:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
310
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Тренд наверное такой, у новой А8 тоже фальш-трубы.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сейчас экологический бум в Европе,поэтому мовитон выставлять на гало выхлоп.Скоро и выхлопа не будет,будут электокары по всей Европе.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL

Вложения

  • Audi-Q5-2017-2018-7-min.jpg
    Audi-Q5-2017-2018-7-min.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 159
  • Kodiaq_SportLine_2.jpg
    Kodiaq_SportLine_2.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Однако, на остальных кроме 220 лошадей труба торчит и ничего не стесняется.
Сегодня заехал к своему ОД, ранее еще в один салон и везде одна и та же картина - полный голяк! Все приличные Тиги вымели подчистую. Разлетаются как горячие пирожки. Продавцы сами не ожидали, что спустя полгода продаж будет такой ажиотаж. Вот и ответ на рассуждения о преимуществах нового Тигуана. Народ голосует своим трудовым рублем с азартом и удовольствием
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
За цену Тигуана HL можно взять Santa Fe c 200 сильным дизельным двигателем в полной комплектации (но без панорамы), с бОльшим размером и багажником, с подвеской мягко и тихо глотающей неровности.

В чем проблема - берите!))

Добавлено через 2 минуты
Многим нужен статус,а не сама машина со всеми плюсами.Так сложилось,что в РФ статус только на немецких авто.

смею подумать что немецкими и американскими марками машин мало владели.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Ну а малусом отсутствие Халдекса,и не работающей в сложных внедорожных условиях муфты.Но в основном все ездят по нормальным дорогам и это не заметно.
в новом тигуане установлен новый халдекс 5. Таких проблем как на предыдущих халдексах пока нет
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Только Форд Фокус,если ее можно назвать американской)

у меня до форд фокус 2 рестайл в 2008 году был киа рио. После покупки фокуса я следующую машину корейскую купить не смог!!!.. Ну никак не лежала больше душа к корейцам. И кто бы что не говорил. что "за эти деньги" лучше и больше корейскую машину купить - врут! Я с сотрудником на работе на эту тему полдня спорил, он тоже мне про санта фе, про прайм... Я потом задолбался спорить и спросил глядя в глаза - "денег жалко?". Он растерялся и признался что "ДА". ВСЕ!! Весь вопрос в цене. А то вообще можно договориться, что за стоимость Тигуана можно взять пять Лада Калина на полном фарше и до пенсии ездить на них. Кто хочет пусть берет что угодно. Здесь говорим и поддерживаем Туган.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
у меня до форд фокус 2 рестайл в 2008 году был киа рио. После покупки фокуса я следующую машину корейскую купить не смог!!!.. Ну никак не лежала больше душа к корейцам. И кто бы что не говорил. что "за эти деньги" лучше и больше корейскую машину купить - врут! Я с сотрудником на работе на эту тему полдня спорил, он тоже мне про санта фе, про прайм... Я потом задолбался спорить и спросил глядя в глаза - "денег жалко?". Он растерялся и признался что "ДА". ВСЕ!! Весь вопрос в цене. А то вообще можно договориться, что за стоимость Тигуана можно взять пять Лада Калина на полном фарше и до пенсии ездить на них. Кто хочет пусть берет что угодно. Здесь говорим и поддерживаем Туган.
КИА образца 2008 и сейчас-совершенно разные по качеству и дизайну и технике.Ту киа и я бы никогда не променял на ФФ2.Текущий Санта гораздо лучше Тига,как бы обидно здесь это не звучало.Да,рулится не так остро,и все.остальное за сантой.И деньги тут не причем,он стоит не дешевле Тига.Но Вы правы,не будем уводить в сторону тему отзывов о Тиге.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
КИА образца 2008 и сейчас-совершенно разные по качеству и дизайну и технике.Ту киа и я бы никогда не променял на ФФ2.Текущий Санта гораздо лучше Тига,как бы обидно здесь это не звучало.Да,рулится не так остро,и все.остальное за сантой.И деньги тут не причем,он стоит не дешевле Тига.Но Вы правы,не будем уводить в сторону тему отзывов о Тиге.

Вы думаете я перед покупкой тигуана не смотрел хёнды?))... Я не знаю ни одного человека кто бы после немецких марок авто купил бы корейскую марку. Только сегодня общался с человеком, который в 14 году продал Лэндкрузер 200 дизельный и взял ауди а6 кваттро. Он говорит чтоб еще взял японца, не когоря о корейце - нет, только немца. Другой коллега на работе, в 13 году продал санта фе 200лс дизель и взял вольвоХС90 дизель. Нового саньа фе он категорично не захотел брать. В этом году продал вольво и взял форд эксплорер.
Все разговоры о выгодной покупки корейцев и японцев - это все разговоры в пользу бедных (надеюсь все понимают смысл сказанного). Поэтому и обсуждать тут кроме тигуана (как я сказал, как меня раньше поправляли тут на форуме, как вы только что со мной согласились) - нечего.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ДмитрийЮр, У каждого свои понятия.Я с Вами не соглашусь.)У Санты и Ауди практически одинаковое качество,Ауди может где то чуть получше,но и деньги совсем иные.Про фольц даже говорить не буду.Но здесь ведь только о нем)А пример Вашего знакомого подтверждает мои слова,что в нас сидит понимание,что правильная машина,это немецкая машина.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Санта и Фолькс, это как мух с котлетами сравнивать, а уж с Ауди.....:D
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, У каждого свои понятия.Я с Вами не соглашусь.)У Санты и Ауди практически одинаковое качество,Ауди может где то чуть получше,но и деньги совсем иные.Про фольц даже говорить не буду.Но здесь ведь только о нем)

Хорошо, спорить не о чем надоело. Пусть последнее слово будет за вами если вам так приятно. По поводу корейцев против немцев я объяснил. Если кто несогласен со мной, все имею право на своё мнение.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Санта и Фолькс, это как мух с котлетами сравнивать, а уж с Ауди.....:D

А кому то это или одно и тоже или ,,иные деньги,,
О! Я вот сто скажу- Лады ненке уже не те, что в 2008 году)) за цену Санта Фёдор лучше ладу взять!

Добавлено через 3 минуты
Вот тут я Вас поддерживаю.Не дуйтесь)

Я и не собирался. Если человек хочет думать как думае, не буду ему мешать)) я и на жену не обижаюсь когда она не права и не спорю- по опыты знаю, пока ,,своей порой постиральной доске не проедешь, не поймёшь что она не такая уж и гладкая,,. Ну вы поняли, что сказанное мною это в переносном смысле слова. А сейчас, все спокойной ночи, день у меня суетливый был, устал))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу