Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
По мне Санта фе урод что снаружи, что внутри. Страшнее только новый спортейдж, но и тот только снаружи.
с машинами как с женщинами-кому какая нравится:eek:

Добавлено через 3 минуты
По мне Санта фе урод что снаружи, что внутри. Страшнее только новый спортейдж, но и тот только снаружи.

На вкус и цвет товарища нет. Поддерживаю наше с вами мнение:ay:
 
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
с машинами как с женщинами-кому какая нравится:eek:
Вот это мудро:ay:
У меня вот шеф купил роллс-ройс, потому-как нравится:ba: Слышали бы вы проклятия тех сотрудников, коим пришлось на нем поездить за рулем:eek:
А тут намедни один мне рассказал как прокатился на бентли из нашего же гаража - стал на светофоре, комп показывает, что петрола хватит на 210 км. Газанул как следует и у следующего светофора комп показывает, что петрола хватит уже 180 км.:mad:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На Роллс- Ройсе не доводилось ездить ( он у меня почему то с гробом на колёсах ассоциируется), а Бентли меня не впечатлил. Что все эти машины прожорливые- это факт! Но при цене машины беспокоится о расходе топлива их хозяевам я уверен не приходится)).
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Я понимаю под двести пробег был бы! Вот тогда можно говорить тси и дсг ходят без проблем, но владельцев с такими беспроблемными пробегами единицы, и из них половина с трассовыми или беспробочными пробегами.
Считаем грубо. Средний пробег в год ~ 20 тыс КМ. Чтобы накатать 200 тыс КМ, на машине надо ездить 10 лет! А оно Вам надо?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Видимо сам купить не может :rolleyes:
По мне Санта фе урод что снаружи, что внутри. Страшнее только новый спортейдж, но и тот только снаружи.

Санта снаружи нормальный, внутри конечно ..... центральный тоннель напоминает японский музыкальный центр начала 90-х, или тойоту ))))
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вот-вот.. привет из 90-х;)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Считаем грубо. Средний пробег в год ~ 20 тыс КМ. Чтобы накатать 200 тыс КМ, на машине надо ездить 10 лет! А оно Вам надо?

Мне лично не надо, но! Это говорит о надежности авто. Не все меняют авто по истечению гарантии, хотя производители своими заложенными косяками давно подвигают нас к этому. Я даже покупая новый авто на котором собираюсь условно проехать тысяч 60-70, хочу ездить не переживая что он может сломаться раньше времени из-за заложенного сниженного ресурса. Да, гарантия, бла бла бла, куланс - все это хорошо, но в итоге потеря времени которое стоит денег.
за время владения тигом начиная с 35 до 100 тыс. км или с 4 по 8 год его жизни я просто замучался вкладывать в него деньги. А у меня была относительно надежная комбинация 2,0 тси и акпп. Хотя да, первый владелец отъездил на нем и ничего не делал. Ну может тогда его сразу в утиль производителю сдавать и покупать новым. Так и сказать, что приобретение 4-х летнего вага экономически не целесообразно!.
Ну из плюсов я теперь практически в совершенстве владею знаниями по устройству и эксплуатации Т1. Только вот на автосервис работать не собираюсь. Всех механиков ОД знаю в лицо, уже знаю характер и качество работы. Только до сих пор не пойму на кой мне эти знания)))
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Санта снаружи нормальный, внутри конечно ..... центральный тоннель напоминает японский музыкальный центр начала 90-х, или тойоту ))))
Согласен,немного по пакимонски выглядит торпедо.Но тогда Ваш выбор-соренто Прайм,там европейские очертания)

И чтобы не обидеть Тиг и людей,читающих эту тему,нужно прекращать флуд)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Согласен,немного по пакимонски выглядит торпедо.Но тогда Ваш выбор-соренто Прайм,там европейские очертания)

И чтобы не обидеть Тиг и людей,читающих эту тему,нужно прекращать флуд)
да возьмите уже наконец прайм и все! На форуме про прайм будете восхвалять новый тигуан))

Про ,,прекращение флуда,, - абсолютно согласен!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,057
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, вам мало тем про выбор? Зачем засирать тему про отзывы о конкретной машине?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
По DQ500 где много? У нас на весь город один случай, и то хозяин сам ее ушатал. Считай ноль.
По двс случаев больше, но в 5/6 из них виной масло и топливо особенно при тюнинге.

В новом тигуане ведь не только DQ500, но и младшая версия.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Коллеги, вам мало тем про выбор? Зачем засирать тему про отзывы о конкретной машине?

И надо попросить модератора удалить все не относящееся к теме, чтобы впервые читающие ,,неправильные,, отзывы не писали по не относящемуся к теме

Добавлено через 1 минуту
В новом тигуане ведь не только DQ500, но и младшая версия.

И тоже в маслинной ванне.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,а кто делал антикор?Как вообще обстоят дела с ним или на заводе нормально заантикоривают?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Друзья,а кто делал антикор?Как вообще обстоят дела с ним или на заводе нормально заантикоривают?
Прикольный вопрос! На Ситроене Вы антикор делали? Я этим был озабочен только на Жигулях.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Прикольный вопрос! На Ситроене Вы антикор делали? Я этим был озабочен только на Жигулях.

Не делал,т.к. все грамотно на заводе заантикорено.Но как то недавно увидел на подъемнике Ниссан Патфайндер прошлого поколения-пришел в ужас,голый металл по кругу.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Как раз важно. Вы что на новой машине собираетесь больше 5 (6, 7) лет ездить?

Добавлено через 11 минут
Жду отзывов от тех,кто делал антикор или у кого есть фотки днища и арок снизу.Спасибо!
До Тигуана владел Шкодой Ети. Была выпушена в 2009 году, продана в 2015 году. На каждом ТО внимательнейшим образом осматривал свой авто снизу на подъёмнике. Никаких проблем по днишу не было.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Как раз важно. Вы что на новой машине собираетесь больше 5 (6, 7) лет ездить?
Дело в том,что я не временщик,которому сейчас хорошо и ладно,а потом хоть синем пламенем все гори.Я люблю машину,на которой езжу.Не всем это дано понять.

До Тигуана владел Шкодой Ети. Была выпушена в 2009 году, продана в 2015 году. На каждом ТО внимательнейшим образом осматривал свой авто снизу на подъёмнике. Никаких проблем по днишу не было.
Это хорошо.Но хочется увидеть или узнать,как дела обстоят с Тигом.К тому же хороший антикор,это и немного шумка.
 
Сверху Снизу