Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Защитную пленку забыли отклеить. :rolleyes:
Возможно. Тоже была такая мысль. Но в любом случае, если напрягает глянец, наклеить матовую пленку сверху не проблема.

Экран при воспроизведении с iPod-а выглядел так:

IMG_8027 - копия.jpg
 
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Народ, а что все таки с задержкой на DSG? Я тестил подряд Tiguan и Passat и у обоих одинаковые задержки, при трогании. Нажал педаль при выезде на дорогу и через 1.5-2 секунды только поехало. Это же про нормальные перестроения в городском потоке почти забыть можно. На солярисе больше полсекунды не бывает практически задержек.
Через VAGCOM вроде убирается, кто-то повторял?
https://www.drive2.ru/l/476827957470429494/

Выбираю между RAV4 и Tiguan 2017 и эта задержка главное что меня останавливает от покупки тигуана. На раве реагирует мгновенно на педаль практически даже больше чем на камри понравилось.
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Народ, а что все таки с задержкой на DSG? Я тестил подряд Tiguan и Passat и у обоих одинаковые задержки, при трогании. Нажал педаль при выезде на дорогу и через 1.5-2 секунды только поехало. Это же про нормальные перестроения в городском потоке почти забыть можно. На солярисе больше полсекунды не бывает практически задержек.
Через VAGCOM вроде убирается, кто-то повторял?
https://www.drive2.ru/l/476827957470429494/

Выбираю между RAV4 и Tiguan 2017 и эта задержка главное что меня останавливает от покупки тигуана. На раве реагирует мгновенно на педаль практически даже больше чем на камри понравилось.
Я пока катался только на тест-драйве, там отклик сильно зависит от режима. Если на дворе лето, хорошая сухая погода, - то включайте спорт-режим, там отклик минимален. На трассе - можно и экономный включить, там коробка думает дольше всего, но и топлива, по идее, поменьше расходоваться должно. А в зимнем городе - куда шустрый отклик, имхо, там оптимально комфорт (нормальный режим коробки). Но это имхо, на практике я еще не юзал, посмотрим этой зимой.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
У меня на БМВ с хваленной восьмиступкой ZF тоже задержка около 1 секунды, уже привык жать газ заранее.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Педальный бустер на блютусе есть, где есть куча настроек, включая даже можно свою собрать на 5 точках.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Народ, а что все таки с задержкой на DSG? Я тестил подряд Tiguan и Passat и у обоих одинаковые задержки, при трогании. Нажал педаль при выезде на дорогу и через 1.5-2 секунды только поехало.
Так работает dsg, и спорт режим не поможет. Обычно тупит на малой скорости, сразу не ускоришься...
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Так работает dsg, и спорт режим не поможет. Обычно тупит на малой скорости, сразу не ускоришься...

Странно у меня ничего не тупит, и ускоряется с любой скорости как трамвай. Мотор TDI.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
у меня тоже с коробкой были проблемы только вначале, потом то ли она ко мне привыкла, то ли я к ней)

P.S. внимательно осматривайте кузов перед покупкой, мы с Всеволодом в четыре глаза смотрели и только спустя несколько месяцев на самом видном месте я увидел это, еле отполировали)

IMG_20170830_134026.jpg
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Странно у меня ничего не тупит, и ускоряется с любой скорости как трамвай. Мотор TDI.
Судя по отзывам на форуме, с моторами TDI педаль более отзывчивая или просто это дизель и с низов лучше тянет.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Судя по отзывам на форуме, с моторами TDI педаль более отзывчивая или просто это дизель и с низов лучше тянет.

Ну не знаю, у меня дизель по сравнению с автоматом Т1 тупит страшно. Так у меня было с 4-х ступкой на Сиде, нажмешь педаль и считаешь раааз, двааа, трииии - поехали, а уже и не надо момент упущен.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Дизелю не надо скидывать передачу вниз, газ нажал и поехал, у бензинок дсг скидывает на передачу вниз, вот и пауза!
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Дизелю не надо скидывать передачу вниз, газ нажал и поехал, у бензинок дсг скидывает на передачу вниз, вот и пауза!

Куда вниз скидывать при трогании, если уже на первой передаче?:confused:
Нормально всё едет и трогается, нужно просто привыкнуть нажимать педаль акселератора поплавнее.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Куда вниз скидывать при трогании, если уже на первой передаче?:confused:
Нормально всё едет и трогается, нужно просто привыкнуть нажимать педаль акселератора поплавнее.

есть мнение, что просто бережёт "ДСГ",
+ адаптив самой "ДСГ",
+ это настройка Европейской экологичности...
 
Последнее редактирование:

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
брал не тестдрайв дизель - была задержка секунды две и с места и ходом, подозреваю, что это от адаптации коробки к конкретному водителю зависит...видимо до меня катались в овощном режиме...
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
брал не тестдрайв дизель - была задержка секунды две и с места и ходом, подозреваю, что это от адаптации коробки к конкретному водителю зависит...видимо до меня катались в овощном режиме...

Вполне возможно стоял режим ЭКО, в драйве, не говоря уж о спорт, нормально едет.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
есть мнение, что просто бережёт "ДСГ",
+ адаптив самой "ДСГ",
+ это настройка Европейской экологичности...

Это точно не связано с "бережёт ДСГ".
Есть у меня машина с ДСГ7 сухой (самой "ненадёжной", если кто не знает). Так там заметно быстрее реакции на газ.
Это тупо "задемпфирована" электронная педаль газа по самое "немогу".
Наверное для "Европейской экологичности" или ещё для чего.

А вообще, конечно же, ситуация с педалью газа удручает.

Когда пересел (много лет назад) с технологически отсталой машины на довольно современный ВАГ, привыкал к тупизне электронной педали. Привык.
Потом пересел на ВАГ с ДСГ7. Привыкал к тупизне педали вкупе с задержками робота в некоторых режимах.

А на Тиге2 так они ещё больше затупили педаль газа.
В итоге Тиг2 220 л.с. воспринимается вялым сараем по сравнению с Октавией 180 л.с.

P.S. В режиме Спорт задержки минимальны. Проблема только в Драйве.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Фантазеры блин, а на ручке что педаль бережет? :D
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Наступили холода, подогрев руля стал включаться автоматически. Мелочь, а приятно.
 
Сверху Снизу