Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Fish13, у Тига можно стоять сколько угодно. Пока ногой не махнешь, ничего не откроется.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
26alex05,
Художественным словом Вы, земляк владеете в совершенстве, однако, учить меня как обходиться ключем, все же не стоит.
Обратите внимание, я ведь не поучаю, а просто делюсь впечатлениями от использования конкретной функции.
Ну хочется Вам иметь люк в машине, оснащенной климат- контролем да еще и климатических в условиях Северной Пальмиры, я не стану комментировать этот странный выбор.
Прикройтесь стеснительно шторками и глотайте пыль и дождь в свое удовольствие
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
26alex05,
Обратите внимание, я ведь не поучаю, а просто делюсь впечатлениями от использования конкретной функции.

Ни то ни другое. Вы откровенно троллите участников ветки уже которую страницу.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Maxmen, для примера, ШинСервис по прайсу берет 150₽ за установку одного датчика.
Странно, но у меня ничего не взяли ... купила у них резину зимнюю. Когда забирала, сказали что гарантия год и бесплатно оденут на диски. Пришли по инету диски и датчики - я совсем этим добром в шинсервис - собрали, отбалансировали и сказали счастливого пути! Все бесплатно )
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Странно, но у меня ничего не взяли
Если у них брать шины, то по акции монтаж бесплатный включая датчики.
Если со стороны, то 150р.
Мне пересборка 17го радиуса с установкой датчиков обошлась 2700тр.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый, всем! Вчера словила глюк ГУ. Заехала на заправку, все ОК, музыка (радио) играла, выключила, заправилась, завожу и тут треск, примерно такой же, когда сдох АКБ, только сильнее раза в два, ничё понять не могу:confused:, на приборке все в штатном режиме, никаких предупреждений, я правда трухнула, с кнопки выключила ГУ-тишина, ладно поехала, раза три в дороге пыталась включить/выключить ГУ, но тщетно, треск стоял. Это точно не полохой прием радио, когда не ловит, это ужасный треск. Благо рядом ОД, заехала, говорю гляньте, пока ждала и как это всегда бывает перед посещением ОД, глюк ушел, села поехала домой. Короче не знаю что там случилось:eek:, но пока ОК
 
Последнее редактирование:

ДмитрийМ

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тяжино М О
Автомобиль
Тигуан 2
Всем добрый день
Приобрели t2 в конце сентября ввиду кончины мотора на сх 7 , сейчас в ремонте.
Очень довольны покупкой , но не во всем ещё разобрались...
Может кто объяснит?????
Очень рано включается свет , в пасмурную погоду практически всегда горит, стоит режим auto на свете, царя самые топовые. На другие марки авто смотришь, а они на ДХО идут, может можно как то настроить это? На Тигуане очень хорошо горят ДХО , и ближний свет как бы ни к чему, а он горит....
Кто может , объясните пожалуйста!

Добавлено через 46 секунд
Опечатка , ФАРЫ)
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ДмитрийМ, чувствительность датчика света регулируется в БК, установите значение "поздно", но, все равно будет не особо поздно. Если я не ошибаюсь, можно программно чувствительность датчика изменить.
Можно поставить свет на положение 0, но, тогда на приборке будет "Включите ближний свет". Вроде, и это можно программно отключить.

В общем, я поставил на "поздно", свет в "авто", пусть горит.
 

ДмитрийМ

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тяжино М О
Автомобиль
Тигуан 2
Ну я вроде так все и сделал, ладно , будем со светом ездить
Спасибо за ответ
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Можно поставить свет на положение 0, но, тогда на приборке будет "Включите ближний свет". Вроде, и это можно программно отключить.
Нажимаю на руле ОК и еду дальше, а то не дает пользоваться панелью. А, вообще, да раздражает, когда получил машину 2 дня солнце было, что для СПб редкость. Еду, солнце в глаза, закрываюсь козырьком, а БК требует включить ближний свет:confused: Даже ОД звонил, ответ: такие настройки, т.к. в РФ требования ездить всегда с включенным светом:D
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Нажимаю на руле ОК и еду дальше

Буду иметь в виду, не пробовал. Но, забил уже и привык в "авто". Тем более, теперь пол года один фиг будет темно постоянно или сумерки.

Я вот как-то задавался вопросом, а распространяется ли гарантия на диоды (если перегорят), че-то не получил ответа ни от кого. На Т1 ксеноновые лампы меняли, правда, я 5 лет с родными откатал и продал.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Поскольку наконец-то Тига проехал 2000 км., вчера прокатились в Финляндию и соответственно проехали 500 км, стараясь прочувствовать что же из себя представляют 220 тигуановских сил.
Честно говоря, я разачарован. Что же тогда испытывают те, кто ездит на 150-ти конях?
Опять же, странно работает кик-даун! Надо давить на газ изо всех сил, при этом физически не ощущается в какой момент педаль преодолевает тот самый барьерчик между штатным ходом педали и кик-дауном.
Кстати, туда ехали на 98-м газпромовском, расход был 9.9 литров. Назад долил 25 литров лукойловского 95-го и расход снизился до 9,5 литра.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Разница расхода туда-сюда в наклоне дороги.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
при этом физически не ощущается в какой момент педаль преодолевает тот самый барьерчик между штатным ходом педали и кик-дауном

Если это так, значит у тебя бракованная педаль.
Очень чётко и легко ощущается пожатие кик дауна.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Если это так, значит у тебя бракованная педаль.
Очень чётко и легко ощущается пожатие кик дауна.
Как вариант:confused:
Понаблюдаю, однако, про бракованную педаль не слыхивал.
А вообще, при случае попробую с женой устроить небольшие покатушки между моим супербом 220 и ее тигуаном 220. Для проверки своих субъективных ощущений тупизма тигуана, так сказать
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
SMax,
Уважаемый Гуру, а что обозначают ТТХ в Вашей подписи? Это я про 7,1 до сотни на 98-м? Да еще на 250 лошадях И на 400 ньютонах?
Оно, вроде, на 220-ти должно скакать за 6,5 до сотни?
 
Сверху Снизу