Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Т.е. Google Maps тоже работает? Попробую.

А СМС кстати можно через CarPlay читать? У меня при тапе по СМС ничего не происходит...

Простите, немного не допонял вас. Да, с картами в Apple беда (google карт нет). А смс читает и отвечает в отличии от андройда.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Если конечно речь идет о карплей для Айфон
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,572
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
:)
P/S Убегаю от Вас, лечу масло менять у ОД, отпишусь, лично буду присутствовать, что бы бадягу какую не залили, ой, бедный механик:)

Лена привет, ну что масло поменяла, какое залила? :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Лена привет, ну что масло поменяла, какое залила? :)
Привет, Оля, да, поменяла Кастрол. Но честно, мне сервис VW не понравился, видимо я разбалована Ниссаном. Во-первых мурыжили час, пока я попала в цех, машина просто стояла, сам процесс замены длился 20 мин с разговорами. Масло стекало ровно пол- минуты и сразу закрутили фильтр и пробку, ну минут 15 хоть бы дали стечь остаткам, перед проверкой контрольного уровня масла, машину не завели, опять же минуты на 3 как минимум. Я понимаю, глаз у них, как алмаз, наметан, но делайте как надо, деньги то берете по полной. Еще на стадии записи в сервис, 5 раз спросила, сколько масла в мой двигатель нужно, по VIN пробили-4,6!!!!(Мы то знаем что 5,5)и когда уже приехала и оформляла бумаги, так и посчитали предварительно 4,6. За защиту штатную 500р срубили:eek: Короче цена из 5800 превратилась в 7300. Высказала все, что думаю, мастеру-приемщику, обещал правда, когда приеду к ним на ТО-1 эту разницу в цене учесть:rolleyes: Ну будем посмотреть, как пойдет,если уж совсем не понравится, буду менять ОД. А как вообще у VW проходит ТО, может я много хочу?:eek:
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
машину не завели, опять же минуты на 3 как минимум
а зачем надо было заводить перед тем как посмотреть уровень?

уровень же на холодную надо смотреть... или я что-то путаю?
 

tigoown

Новичок
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
T2
Привет, Оля, да, поменяла Кастрол. Но честно, мне сервис VW не понравился, видимо я разбалована Ниссаном. Во-первых мурыжили час, пока я попала в цех, машина просто стояла, сам процесс замены длился 20 мин с разговорами. Масло стекало ровно пол- минуты и сразу закрутили фильтр и пробку, ну минут 15 хоть бы дали стечь остаткам, перед проверкой контрольного уровня масла, машину не завели, опять же минуты на 3 как минимум. Я понимаю, глаз у них, как алмаз, наметан, но делайте как надо, деньги то берете по полной. Еще на стадии записи в сервис, 5 раз спросила, сколько масла в мой двигатель нужно, по VIN пробили-4,6!!!!(Мы то знаем что 5,5)и когда уже приехала и оформляла бумаги, так и посчитали предварительно 4,6. За защиту штатную 500р срубили:eek: Короче цена из 5800 превратилась в 7300. Высказала все, что думаю, мастеру-приемщику, обещал правда, когда приеду к ним на ТО-1 эту разницу в цене учесть:rolleyes: Ну будем посмотреть, как пойдет,если уж совсем не понравится, буду менять ОД. А как вообще у VW проходит ТО, может я много хочу?:eek:

Ощущения от ОД (у меня) сильно разнятся и отношение разное. Не нравится отношение, меняю.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
а зачем надо было заводить перед тем как посмотреть уровень?

уровень же на холодную надо смотреть... или я что-то путаю?
ну масло как я понимаю после работающего двигателя должно стечь и минут через 10 проверяем, меня так учили, и в Ниссане так и делали. Уж если я там два часа торчала, то было время сделать так как надо, а не в попыхах
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
стоп - вам слили масло, завернули слив - залили масло и проверили щуп не заводя двигатель, все верно?

так вроде и должно же быть.... так и поймем по щупу уровень на холодную.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ну масло как я понимаю после работающего двигателя должно стечь и минут через 10 проверяем,
что поверяем то?
выкрутили пробку все и стекло, чего ждать то?
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
на российских версиях отключена кнопка старт-стоп, интересно ее шнурком можно активировать?

На европейских кнопка физическая или на ГУ виртуальная?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ну будем посмотреть, как пойдет,если уж совсем не понравится, буду менять ОД. А как вообще у VW проходит ТО, может я много хочу?

Для дам, как всегда, делаю исключение. :eek:
Не торопись.:bl:
У меня было ДВА случая (один в GM, другой в VW), когда внутри одного ОД я нашел своего мастера, к которому потом и ездил.
А сейчас я уже не в ОД езжу, а к мастеру. Он, к слову, уже в трёх ОД поработал за эти почти девять(!) лет. В-общем, где он, то там и я.
Любое ТО или замену чего-то с ним обсуждаем заранее.

Так что, если тебе сейчас не понравился ни приёмщик, ни сам механик, то беги от них. В следующий раз можешь в этом же ОД записаться к другому приемщику, а, соответственно, и к механику.
Ну и не забывай, что у одного приемщика несколько механиков. Если приёмщик нравится, то попроси у него другого механика.

Удачи.... :az:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,572
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Привет, Оля, да, поменяла Кастрол. Но честно, мне сервис VW не понравился, видимо я разбалована Ниссаном. Во-первых мурыжили час, пока я попала в цех, машина просто стояла, сам процесс замены длился 20 мин с разговорами. Масло стекало ровно пол- минуты и сразу закрутили фильтр и пробку, ну минут 15 хоть бы дали стечь остаткам, перед проверкой контрольного уровня масла, машину не завели, опять же минуты на 3 как минимум. Я понимаю, глаз у них, как алмаз, наметан, но делайте как надо, деньги то берете по полной. Еще на стадии записи в сервис, 5 раз спросила, сколько масла в мой двигатель нужно, по VIN пробили-4,6!!!!(Мы то знаем что 5,5)и когда уже приехала и оформляла бумаги, так и посчитали предварительно 4,6. За защиту штатную 500р срубили:eek: Короче цена из 5800 превратилась в 7300. Высказала все, что думаю, мастеру-приемщику, обещал правда, когда приеду к ним на ТО-1 эту разницу в цене учесть:rolleyes: Ну будем посмотреть, как пойдет,если уж совсем не понравится, буду менять ОД. А как вообще у VW проходит ТО, может я много хочу?:eek:

За 7300 только масло поменяли?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
:eek: Я ведь не знаю как в VW. это мой первый опыт, а так как предыдущие две машины были Ниссан, то 6 лет я обслуживалась у одного и того же ОД и мастера, там процедура замены масла была такая как я описала Открутили-слили-подождали-закрутли-налили- проверили-завели подождали-проверили!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,572
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Для дам, как всегда, делаю исключение. :eek:
Не торопись.:bl:
У меня было ДВА случая (один в GM, другой в VW), когда внутри одного ОД я нашел своего мастера, к которому потом и ездил.
А сейчас я уже не в ОД езжу, а к мастеру. Он, к слову, уже в трёх ОД поработал за эти почти девять(!) лет. В-общем, где он, то там и я.
Любое ТО или замену чего-то с ним обсуждаем заранее.

Так что, если тебе сейчас не понравился ни приёмщик, ни сам механик, то беги от них. В следующий раз можешь в этом же ОД записаться к другому приемщику, а, соответственно, и к механику.
Ну и не забывай, что у одного приемщика несколько механиков. Если приёмщик нравится, то попроси у него другого механика.

Удачи.... :az:

Вот это 100% верно все от мастера зависит :ay: почитай в профильных форумах про хорошего мастера и записывайся к нему ;)
Это как учитель начальных классов, школа супер а попадёт ребёнок к плохому учителю:eek:
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
:eek: Я ведь не знаю как в VW. это мой первый опыт, а так как предыдущие две машины были Ниссан, то 6 лет я обслуживалась у одного и того же ОД и мастера, там процедура замены масла была такая как я описала Открутили-слили-подождали-закрутли-налили- проверили-завели подождали-проверили!
И здесь будет также, если, как я и сказал, найдёшь СВОЕГО(!) мастера и СВОЕГО(!) механика.
Тут только свой собственный опыт и опыт других. Хороших мастеров/механиков могут по "сарафанному радио" передавать.

А что касается цены, то в дополнение к вопросу Ольги (про 7300):
Не покупай всё у ОД - дорого.
Если найдёшь хорошего поставщика (клубный магазин), то покупай сама и привози - отказать не имеют права, если всё по допускам подходит.
Зато деньги сэкономишь :ay:, т.к. дилеру будешь платить только за нормо/час. Он сейчас у ВАГа, кажется 2800 руб. (не помню точно).
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
классно ОД на вас отрывается, а тем временем на кубинской масло меняют откачкой за 300р, 10 мин :ay:

За защиту штатную 500р срубили:eek: Короче цена из 5800 превратилась в 7300. Высказала все, что думаю
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
И здесь будет также, если, как я и сказал, найдёшь СВОЕГО(!) мастера и СВОЕГО(!) механика.
Тут только свой собственный опыт и опыт других. Хороших мастеров/механиков могут по "сарафанному радио" передавать.

А что касается цены, то в дополнение к вопросу Ольги (про 7300):
Не покупай всё у ОД - дорого.
Если найдёшь хорошего поставщика (клубный магазин), то покупай сама и привози - отказать не имеют права, если всё по допускам подходит.
Зато деньги сэкономишь :ay:, т.к. дилеру будешь платить только за нормо/час. Он сейчас у ВАГа, кажется 2800 руб. (не помню точно).
Да это то знаю, спасибо, просто цейтнот. В ближайших Лентах, где скидки на Кастрол были уже разобрали, а ехать на конец города время не было. На предыдущие свои ТО всегда со своим приезжала, вопросов не возникало.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
А вот тут есть хитрость и банальный развод.
Если защита штатная(!), то сообщай им об этом. По идее не должны брать деньги.
Если будут упираться, то пусть в таком случае "машинкой-отсосом" масло выкачивают. Есть такое устройство у ВАГа.
За него платить не надо, но работать с ним механики не любят - снять защиту легче.
 
Сверху Снизу