Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Зависит ещё от клиента от его настойчивости и от того как далеко он может пойти у меня есть знакомый приёмщик ,по его словам если клиент с чем то не согласен и просит пригласить руководство ,то 99 % вопрос решается
 

Rponsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Рига
Автомобиль
Без машины
Не знаю почему, но на машине отсутствуют омыватели фар, в городе вижу разные варианты - у кого то есть, у кого то нет. В Калуге собирают только с омывателями?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Не знаю почему, но на машине отсутствуют омыватели фар, в городе вижу разные варианты - у кого то есть, у кого то нет. В Калуге собирают только с омывателями?
Даром не нужны. Толку ноль, только грязный капот и выдвинутые замерзшие форсунки. Отключил.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Не знаю почему, но на машине отсутствуют омыватели фар, в городе вижу разные варианты - у кого то есть, у кого то нет. В Калуге собирают только с омывателями?
Скорее всего зависит от типа фар, на диодных ставят, на самых простых нет.

Даром не нужны. Толку ноль, только грязный капот и выдвинутые замерзшие форсунки. Отключил.
У нас в России во всём так, каждый думает только о себе. А потом удивляемся, а чего ж мы так плохо живём.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Скорее всего зависит от типа фар, на диодных ставят, на самых простых нет.


У нас в России во всём так, каждый думает только о себе. А потом удивляемся, а чего ж мы так плохо живём.

И чем они вам так помогают?

ЗЫ: Мыли бы хоть, оставил включенными, а то толку ноль от них....
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
С Тигуанами дружу уже 6 лет. За все время два раза пользовался омывателями фар, и сразу их отключил. Чистят на копейку (если и это есть), а вот пачкают всю машину....
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Не знаю на сколько можно доверять конфигуратору на сайте VW, но для даже самых простых конфигураций есть омыватель фар, который в первую очередь будет отключенным по приходу авто.
 

Rponsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Рига
Автомобиль
Без машины
Скорее всего зависит от типа фар, на диодных ставят, на самых простых нет.


У нас в России во всём так, каждый думает только о себе. А потом удивляемся, а чего ж мы так плохо живём.

фары диодные с DLA. Я знаю что от них толку мало и сам всегда отключал на всех своих машинах. Другое дело - у нас в стране есть ежегодный тех. осмотр, где проверяют работу всех узлов. Для ксенона у нас омыватели обязательны, а вот про диоды я не в курсе. Ну судя по тому как немцы сделали - значит не обязательно
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
С Тигуанами дружу уже 6 лет. За все время два раза пользовался омывателями фар, и сразу их отключил. Чистят на копейку (если и это есть), а вот пачкают всю машину
В Краснодаре я бы тоже отключил
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Старый срач)
Меня устраивает. И фары отчищает и машину не пачкает. А не пачкает потому, что если дело дошло до подмывки фар, то машина с....ка уже грязная.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Омыватель фар может брызгать немного мимо из за засорения форсунок остатками краски дешёвой омывайки. Тогда он действительно заливает... у меня бывало на разных машинах так, что даже боковым стёклам доставалось. Это устраняется за минуту.

По какому алгоритму включается омыватель фар?
Днём, когда фары выключены он не включается?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, работает с ближним светом

Ну наверное есть какой нибудь алгоритм? На Тойоте при ближнем свете первый - шестой. В первый раз моем одним нажатием стекло и фары, потом четыре нажатия только слекло, на шестой брызгают оба. А как на Тигуане?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Ну наверное есть какой нибудь алгоритм? На Тойоте при ближнем свете первый - шестой. В первый раз моем одним нажатием стекло и фары, потом четыре нажатия только слекло, на шестой брызгают оба. А как на Тигуане?

Тоже есть периодичность. Навскидку не скажу: то ли каждый 7 раз, то ли каждый 8. И брызгает на фары как в БМВ- два раза
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
о ли каждый 7 раз, то ли каждый 8
В ТII - 10-ый. Шнурком можно выставить хоть так, хоть сяк, хоть при длительном удержании рычажка.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Даром не нужны. Толку ноль
толку ощутимо много
особенно ощутимо после продолжительной езды по слякотной дороге, по чистоте самой фары в зонах куда дует омыватель и куда - нет
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Старый срач)
Меня устраивает. И фары отчищает и машину не пачкает. А не пачкает потому, что если дело дошло до подмывки фар, то машина с....ка уже грязная.
Ага, если грязная, а если только с мойки выехал, летом в сумерках, когда ближний включился, решил мошку с лобовухи смахнуть...пздык и вся машина в омывайке, на которую тут же садиться пыль:D То же отключил и забыл:) Да и как фары моет меня не устраивает.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ага, если грязная, а если только с мойки выехал, летом в сумерках, когда ближний включился, решил мошку с лобовухи смахнуть...пздык и вся машина в омывайке, на которую тут же садиться пыль:D То же отключил и забыл:) Да и как фары моет меня не устраивает.
Летом, в сумерках, в туман, при нашествии зомби, в 2140году)))))
Если вы выехали из мойки, что же это за мошки которые пря сразу облепили лобовое стекло, но при этом вся остальная машина осталась не облеплена)))) Мне пофиг работает у вас омыватель фар или нет, другое дело уж больно категоричные заявления.
Меня всё устраивает в его алгоритме.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Я тоже думал отключить- не отключить, а потом - да нах надо из-за пол литра омывайки, пусть будет.
 
Сверху Снизу