Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Не разу сам не видел и никто не подсказывал. Может невнимательно смотрю
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.
Такое у меня было на предыдущей машине, стоял как ежик в тумане на светофорах, а на этой пока такого сильного и густого дыма нет, да вообще дыма нет.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.

Не обращал внимания. Правда, в основном я не вижу момент запуска, прихожу уже в теплую машину.

Когда было холодно на улице, виден был дым, но я бы не сказал "валит". В эту субботу на даче включил с пульта, на улице было -2, дыма не увидел вообще, только звук от котла.

Может, в топливе дело?
 

CheckTurn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
T2 TDI HL
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.

Интересно конечно в чем дело. Я специально кругами ходил пару раз, не мог понять как она работает, если гул слышен, а внешних проявлений нет никаких.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Уже несколько раз нарывался на машину в правом ряду при перестроении
если в правом зеркале нет кривой зоны, можно попробовать купить стекляшку от праворульного Тиг 2...
или наклеить в передний нижний угол "окна" кривое зеркальце
IMGP9874_ef5b3.jpg
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.

Это особенность конструкции. При некоторых условиях, я про ветер, может сильно начать вонять соляркой в машине. Потом не знаешь, что такого сделать с собой, чтобы с трактористом не путали. Так было на Мерсе, и так же было на Вольво. Это только один из большого числа минусов дизеля.

Добавлено через 4 минуты
Привыкните. Мне поначалу казалось что зеркала маленькие (даже с Т1), а потом ничего - поднастроил, привык, сей никаких проблем.
Правое зеркало сферическое. Посмотрите в него и в заднее. Разница есть. Машина в боковом кажется дальше.
Привык при напряженном трафике все время контролировать машины по двум зеркалам: заднему и боковому.
У меня стоит пакет безопасность (был в комплектации), там датчики есть, удобно, пищат.
Но все равно контролирую и по зеркалам. Привычка :confused: чтобы был виноватый, в случае чего :)

Датчики мертвых зон пищат? На Тойоте боковые просто светятся в зеркалах, не сбоку на ножке как в Тигуане а прямо в самом зеркале. И если очень солнечный день, солнце светит в зеркало - можно не заметить. Пищат только передние и задние датчики. Но с другой стороны они получаются ВСЕГДА пищат? Ведь всегда кто то рядом, лампочки светятся часто, если так же часто будет пищать :bh: А отключить можно?

В ВАЗ 2106 тоже были такие же плохие зеркала. Да и правого зеркала там иногда совсем не было. Тогда в салоне ставили большое сферическое объёмное зеркало, было почти всё видно. Может на Тигуане попробовать? Сейчас есть видеорегистратор в большом зеркале, конечно в основном это мусор, но есть и нормальные модели. Они крепятся поверх штатного зеркала. Размер большой. Может кто такой применял? Есть какие мысли? Регистратор то все сегодня вешают, а тут ещё и обзорность бонусом.
 
Последнее редактирование:

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Датчики мертвых зон пищат? На Тойоте боковые просто светятся в зеркалах, не сбоку на ножке как в Тигуане а прямо в самом зеркале. И если очень солнечный день, солнце светит в зеркало - можно не заметить. Пищат только передние и задние датчики. Но с другой стороны они получаются ВСЕГДА пищат? Ведь всегда кто то рядом, лампочки светятся часто, если так же часто будет пищать :bh: А отключить можно?
У меня на Кашкае пищат и отключаются в борт компьютере. Как в Тигуане не знаю, но проверим ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.
попробуйте поменять заправку... такое было за 3 года с вебастой только когда солярка была сильно бадяжна антигелем (когда в прошлом году морозы были под -40).
так что надо выкатать бак и поменять заправку...
дымок совсем легкий с небадяжной соляркой.....
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
попробуйте поменять заправку... такое было за 3 года с вебастой только когда солярка была сильно бадяжна антигелем (когда в прошлом году морозы были под -40).
так что надо выкатать бак и поменять заправку...
дымок совсем легкий с небадяжной соляркой.....
Спасибо! А это точно совет для вебасто? Никакого дыма из выхлопной трубы то нет. Более того и дым не каждый раз идёт, причем на одном и том же залитом топливе и баке. Такое ощущение, что что то иногда просачивается на что то дымит и воняет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Спасибо! А это точно совет для вебасто? Никакого дыма из выхлопной трубы то нет. Более того и дым не каждый раз идёт, причем на одном и том же залитом топливе и баке. Такое ощущение, что что то иногда просачивается на что то дымит и воняет.
бывает изредка такой запах, возможно в "переходные" режимы, когда работало вебасто в движении, остановился, заглушил, и через короткое время поехал, включается снова, как догреватель и появляется запах
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
В ВАЗ 2106 тоже были такие же плохие зеркала. Да и правого зеркала там иногда совсем не было. Тогда в салоне ставили большое сферическое объёмное зеркало, было почти всё видно. Может на Тигуане попробовать? Сейчас есть видеорегистратор в большом зеркале, конечно в основном это мусор, но есть и нормальные модели. Они крепятся поверх штатного зеркала. Размер большой. Может кто такой применял? Есть какие мысли? Регистратор то все сегодня вешают, а тут ещё и обзорность бонусом.
У меня такое зеркало путешествует со мной с 99 года по всем шести машинам, которые катал. В новый тиг ставить уже не хотел, но промучившись пару недель со штатным обрубком, все таки поставил =)
ззв.jpg
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А это точно совет для вебасто?
а для чего ж ещё?
с "дымной вечеринки" ещё заправлялись?
вебасто сама выключается или в ручную выключаете?
за 3 года дымовуха была только один бак (такая что б как КАМАЗ с мороза). Все остальное время лёгенький дымок который через 2-3 минуты пропадает как и не было.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Вебаста дымит только при прогреве котла, как и любая печь.
Прошел год владения.Разрядилась батарейка в ключе. Никак не проявлялось, просто при диагностике висит ошибка, замените батарейку. Достало, заменил. Больше проблем не было.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
а для чего ж ещё?
с "дымной вечеринки" ещё заправлялись? - так она у меня перманентна и похоже не зависит от топлива, либо на Роснефти и Газпроме оно одинаковое.
вебасто сама выключается или в ручную выключаете? - когда сам, то не вижу (дистанционно). Когда само. Видимо как написали ниже при прогреве котла.
за 3 года дымовуха была только один бак (такая что б как КАМАЗ с мороза). Все остальное время лёгенький дымок который через 2-3 минуты пропадает как и не было.
да через 2-3 минуты все проходит, вот только дымок не легкий)))

Добавлено через 57 секунд
Вебаста дымит только при прогреве котла, как и любая печь.

Вот и я спрашиваю - у всех так?
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
У меня такое зеркало путешествует со мной с 99 года по всем шести машинам, которые катал. В новый тиг ставить уже не хотел, но промучившись пару недель со штатным обрубком, все таки поставил =)
Посмотреть вложение 81343
А в какое зеркало ни чего не видно? Может настроить надо?
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
В новый тиг ставить уже не хотел, но промучившись пару недель со штатным обрубком, все таки поставил =)
Посмотреть вложение 81343

Хозяин-барин. но это жуть имхо.
Я смотрю в штатное салонное зеркало - вижу полностью заднее стекло.
Когда автомобиль сзади смещается вправо или влево я сразу вижу ту его часть что "ушла" из салонного зеркала уже в боковом. Когда авто справа опережает меня, сначала его капот исчезает из правого зеркала, но заднее крыло еще в нем видно до того момента, как капот появится в правом переднем окне.
Возможно, сразу трудно привыкнуть к изменению размера авто при его "перепрыгивании" из салонного зеркала в боковое: его как бы отбрасывает назад. Но с привыканием мозг научается автоматом пересчитывать видимую дистанцию к общему знаменателю.
А это "плазма" на пол-лобовухи это треш какой-то. И только ради того, чтобы смотреть в задние боковые окна?
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Сообщение от ackurt
В новый тиг ставить уже не хотел, но промучившись пару недель со штатным обрубком, все таки поставил =) Вложение 81343
Хозяин-барин. но это жуть имхо.
Я смотрю в штатное салонное зеркало - вижу полностью заднее стекло.
Когда автомобиль сзади смещается вправо или влево я сразу вижу ту его часть что "ушла" из салонного зеркала уже в боковом. Когда авто справа опережает меня, сначала его капот исчезает из правого зеркала, но заднее крыло еще в нем видно до того момента, как капот появится в правом переднем окне.
Возможно, сразу трудно привыкнуть к изменению размера авто при его "перепрыгивании" из салонного зеркала в боковое: его как бы отбрасывает назад. Но с привыканием мозг научается автоматом пересчитывать видимую дистанцию к общему знаменателю.
А это "плазма" на пол-лобовухи это треш какой-то. И только ради того, чтобы смотреть в задние боковые окна?

Великая сила привычки и инерции, пожалуй.
Хотя поддержу aKiM, сам практически также делаю.
 

Diter_nv

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Mazda CX-5
да через 2-3 минуты все проходит, вот только дымок не легкий)))

Добавлено через 57 секунд


Вот и я спрашиваю - у всех так?

У меня дымила и на форумах уверяли, что это норма.
В итоге съездил к официалам Вебасто, они устранили попадание антифриза и теперь вижу пар только при температуре ниже -30.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вот сейчас я реально напрягся. У меня при запуске вебасто первые минуты 3 валит дым из под днища, потом все проходит. Может у меня чего не так? Скоро ТО уже 14 тыс. там обязательно поинтересуюсь.
Все нормально. У меня то же самое.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу