Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Недавно купил, поделюсь впечатлением. До этого ездил на Honda CRV 2013.

Плюсы:

Едет и рулится тигуан на голову лучше чем хонда. Сидушки и подголовники удобнее в тигуане. Материалы в салоне тоже получше вроде бы, сама кожа и материал руля приятнее на ощуп. Панорама в тигуане открывается, в хонде верхнее стекло не открывалось. В тигуане куча всяких доп опций которых в хонде нет.

Минусы:

Эргономика салона в тигуане плохо продумана. Вся центральная часть приборной панели с ГУ и климатом слишком низко. Что бы что-то изменить надо отрываться от дороги и смотреть вниз. А на ГУ нет ни одной физической кнопки и даже звук изменять приходится сенсорной клавишей. На хонде климат и ГУ были выше, кнопки и крутилки были большие, можно было нажимать не отвлекаясь от дороги смотря краем глаза. Плюс там был сверху приборки маленький экранчик, на уровне глаз, где дублировалась информация. Тоесть когда крутишь крутилку климата, то на верхнем экране видно температуру. И тоже смое по меню телефона.

В тигуане что бы найти контакт из телефонной книги и позвонить надо останавливаться. Очень не удобно с экранными кнопками. И не видно ничего. Не понимаю почему нельзя было вывести контакты на приборку.

На руле нет кнопки отмена/назад. И что бы выйти из меню надо листать на самый верх обратно. Ужасно раздражает.

Размер тоже меньше чем у хонды, в салоне примерно так же, а багажник раза в 1,5 меньше.

Но покупкой в целом я больше доволен чем растроен. Рулить машиной гораздо приятнее.
Тоже могу сравнивать с бывшей CR-V. Тигуан выигрывает рулежкой, динамикой, расходом, опциями и электроникой.
У Хонды в плюсе более универсальная подвеска (по трассе она хуже, а вот по мелким неровностям она более комфортна).
Багажник в Хонде намного больше.
В целом конечно же машины совершенно разные. Хонда простая, удобная и скучная. Тигуан технологичный, динамичный и веселый!
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это признак того, что машина не интересует угонщиков.
Нет у страховщиков СХ5 "новая" - "старая". Есть просто СХ 5, каско на которую стоит в два раза+ дороже чем на Тигуан и тырят их почем зря независимо от года выпуска в основном на запчасти. Машин продается много, логистика как у всех "маленьких" японцев сложная, запчасти дорогие, ждать долго - вот и тырят.
 

Tiguan18

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan II HL 180 л.с
Тоже могу сравнивать с бывшей CR-V. Тигуан выигрывает рулежкой, динамикой, расходом, опциями и электроникой.
У Хонды в плюсе более универсальная подвеска (по трассе она хуже, а вот по мелким неровностям она более комфортна).
Багажник в Хонде намного больше.
В целом конечно же машины совершенно разные. Хонда простая, удобная и скучная. Тигуан технологичный, динамичный и веселый!

У меня тигуан с динамической подвеской. Удобно. Когда едешь по кочкам ставишь комфорт и достаточно мягко. Все равно не так мягко как на хонде, но мягче чем в обычном режиме.

Но с тем как они сделали экран и управление климатом не могу смириться, просто через жопу. Причем на тест драйве я ездил там был экран с кнопками. Да и климатом я особо не успел воспользоваться.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Нет у страховщиков СХ5 "новая" - "старая". Есть просто СХ 5, каско на которую стоит в два раза+ дороже чем на Тигуан и тырят их почем зря независимо от года выпуска в основном на запчасти. Машин продается много, логистика как у всех "маленьких" японцев сложная, запчасти дорогие, ждать долго - вот и тырят.

Ребят в Саратове что на сх5 что на тиг в районе 65 каско. Это в столицах какая-то разница
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
У меня тигуан с динамической подвеской. Удобно. Когда едешь по кочкам ставишь комфорт и достаточно мягко. Все равно не так мягко как на хонде, но мягче чем в обычном режим.

Зачем Вы нас дразните?)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У меня тигуан с динамической подвеской. Удобно. Когда едешь по кочкам ставишь комфорт и достаточно мягко. Все равно не так мягко как на хонде, но мягче чем в обычном режиме.

Но с тем как они сделали экран и управление климатом не могу смириться, просто через жопу. Причем на тест драйве я ездил там был экран с кнопками. Да и климатом я особо не успел воспользоваться.

У меня экран с кнопками :ay:

С подвеской повезло...да))
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Нет у страховщиков СХ5 "новая" - "старая". Есть просто СХ 5, каско на которую стоит в два раза+ дороже чем на Тигуан и тырят их почем зря независимо от года выпуска в основном на запчасти. Машин продается много, логистика как у всех "маленьких" японцев сложная, запчасти дорогие, ждать долго - вот и тырят.

По новым ничего сказать не могу ибо не владею, поэтому отталкивался от информации предоставленной владельцем. По старым КАСКО реально была вдвое больше, чем на ТИГУАН.

Добавлено через 5 минут
У меня тигуан с динамической подвеской. Удобно. Когда едешь по кочкам ставишь комфорт и достаточно мягко. Все равно не так мягко как на хонде, но мягче чем в обычном режиме.

Но с тем как они сделали экран и управление климатом не могу смириться, просто через жопу. Причем на тест драйве я ездил там был экран с кнопками. Да и климатом я особо не успел воспользоваться.

Что ж там интересно так неудобно ? Две весьма удобных крутилки, которые вывел на температуру, которая тебе нужна, и климат реально (в отличии от тех же Японцев, включая и Хонду) ее поддерживает и зимой и летом. Поэтому крутить часто не нужно....... Экран - вообще прелесть: отзывчивый, меню интуитивно понятное, находится на том расстоянии, что им удобно пользоваться как планшетом.....Странно. Может просто "эффект привычки" ?

Добавлено через 3 минуты
Ребят в Саратове что на сх5 что на тиг в районе 65 каско. Это в столицах какая-то разница

А ! Это в том самом городе, где от СХ-5 не протолкнуться ? :rolleyes: Учитывая очевидно имеющую место быть аномалию, возможно там и с КАСКО что-то в том же роде......
 
Последнее редактирование:

nva74

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
он в сити
Ребят в Саратове что на сх5 что на тиг в районе 65 каско. Это в столицах какая-то разница
КРУТО
отдал 33 за тигуана с учётом опции "без потери стоимости". ес-но без франшизы. включая 1,5 салону за какую-то "очень нужную фичу"
 

CheckTurn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
T2 TDI HL
КРУТО
отдал 33 за тигуана с учётом опции "без потери стоимости". ес-но без франшизы. включая 1,5 салону за какую-то "очень нужную фичу"

Очень крутая цена. Где Вам удалось так застраховаться,если не секрет?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
sme,
CheckTurn,
Тигуан стоимостью 16130000 под ДКП застрахован в Зетта без франшизы на 45350. Если бы по страховке предыдущего авто у меня был бы всего один страховой случай а не два то тогда те же самое - с ремонтом у од с бесчсисленным количеством стекла и одним элементом по окраске в год без справок на тигуан 36540.То же самое у того же страховщика на мазда сх5 стоимостью примерно 1700000 - 112 000 р. На этом все....
 

nva74

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
он в сити
Очень крутая цена. Где Вам удалось так застраховаться,если не секрет?
страховался мимо "менеджеров дилера" в той компании, где страхуюсь всегда. без учёта истории на двух водителей старше 40 лет с оытом более 10лет дали с ходу 45, а с учетом истории вышло 31. ну и менеджеры дилера впендюрили ненужную мне пцию какую-то ха 1,5, брыкаться не стал. страховую называть не буду, скажу только, что в ней имеет "интерес" кудрин, кому нужно сами найдут. вот так. ну и к слову, менеджеры дилера навязывали 65 + франшиза 10 или 15. это было лудшее их предложение
стоимость авто чуть больше 1,7
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Подолью масла в огонь ;) 26 753, правда с франшизой. Альфа.
 

nva74

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
он в сити

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
У Дилера при по покупке "выкрутили руки" на Полтинник с копейками.

Добавлено через 34 секунды
никогда не понимал слово "франшиза" на новых телегах. на 5ти летке - не вопрос, а вот на новой...

Что именно не понятно ? Если Вы собираетесь гарантированно и неоднократно попадать в ДТП, тогда это действительно вредная опция. Во всех остальных случаях - очень удобно.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Очень крутая цена. Где Вам удалось так застраховаться,если не секрет?

Ничего крутого, вышло ещё меньше в ВСК, полис Уверенный, оформление при отсутствии кредита
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
По паспорту 8,8 а у Вас 8? Как говорил Станиславский: "Не верю!"

да легко это можно устроить тащась 60-70 без пробок. Юридически вроде как в городе едешь, а по факту плетешься в загородном режиме
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
У меня на механике по Москве выходит 10-11 л/100 км. В пробках особо не стою. 80 км/час получается крайне редко. На месте на прогретом движке 0,6 л/час. Движок 1.4 150 л.с. полный привод.
 
Сверху Снизу