Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Забрал вчера своего красавца)

Из-за руля не хочется вылазить))
По поводу подвески, я пересел с гольфа седьмого) вот там она жёсткая и громкая)
А тут она идеальная)
Проехал 350км, я доволен всем.

Про остальное писать смысла нет, все 100 раз сказано про круизы адаптивные и т.д., все шикарно работает.
f582cb8a9f75945006b71c56e0d6bc08.jpg
135f89cc35744df453750ed07153b9f1.jpg


Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
psk, Судя по 350 км - в Питере забирал? Поздравляю!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Rathenn, салоны ночью не работают. Я смог увидеть подсветку через пару дней после покупки машины. Про фото вы правы. Не передать на фото реальную картинку.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ВиталяГаз, до 8 точно а некоторые и позднее....
я в Атлант-М заезжал после работы около 8-ми.
в Немецкий дом на ТТК заходил в 7...
есть ещё выходные дни (но это секрет т-с-с-с-с-сссс).

Ну просто если смотреть по фото, то у Т2 много разных и приятных цветов.
Но в "живую" они не такие интересные и ИМХО не идут ему от слова совсем.
так что надо все смотреть глазками и щупать ручками!!!
 

ugryumov

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
В нежелании двигаться. ... . Я ещё понимаю когда до салона 3 недели на оленях сказать но в мск это «много кушать»!
Да и фото не всегда передаёт цвет, свет и красоту.
Прошу прощения, возможно, я не уделил должного внимания всем вводным моего вопроса, исправляюсь:
1. Мне интересен только один мотор - это 2.0 220 л.с., но я им владею уже 4 года и в дополнительном знакомстве не нуждаюсь.
2. Мне интересна только одна комплектация - Спортлайн, ибо нравится её внешний вид.
3. Я НЕ СМОГУ заказать себе опцию "пороги с подсветкой", ибо благодаря маркетологам ФГР она "живёт" в пакете Style, который я себе точно НЕ закажу, т.к. принципиально не хочу панорамную крышу.
Посему мой интерес - сугубо праздный, что я и выразил вопросом к участникам форума. То есть мне настолько интересно как выглядит эта опция, что я готов спросить про это на форуме, но настолько НЕ интересна, что я даже со стула не буду вставать, это вопрос целеполагания.
И меня устроили бы любые фотографии, если бы нашлись у кого-то.
Прошу прощения за флуд, сообщения по этой теме можно удалить.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Прошу прощения, возможно, я не уделил должного внимания всем вводным моего вопроса, исправляюсь:
1. Мне интересен только один мотор - это 2.0 220 л.с., но я им владею уже 4 года и в дополнительном знакомстве не нуждаюсь.
2. Мне интересна только одна комплектация - Спортлайн, ибо нравится её внешний вид.
3. Я НЕ СМОГУ заказать себе опцию "пороги с подсветкой", ибо благодаря маркетологам ФГР она "живёт" в пакете Style, который я себе точно НЕ закажу, т.к. принципиально не хочу панорамную крышу.
Посему мой интерес - сугубо праздный, что я и выразил вопросом к участникам форума. То есть мне настолько интересно как выглядит эта опция, что я готов спросить про это на форуме, но настолько НЕ интересна, что я даже со стула не буду вставать, это вопрос целеполагания.
И меня устроили бы любые фотографии, если бы нашлись у кого-то.
Прошу прощения за флуд, сообщения по этой теме можно удалить.

Мне пришел вчера наконец 220лс Спортлайн со всем кроме Style - поверьте, даже не вспомните про пороги! Можно за 5тыс. взять оригинальные без подсветки.
 

ugryumov

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Мне пришел вчера наконец 220лс Спортлайн со всем кроме Style - поверьте, даже не вспомните про пороги! Можно за 5тыс. взять оригинальные без подсветки.
Вот и мне должен приехать такой же, просто стало интересно как эти пороги с подсветкой выглядят)
Удачной эксплуатации!
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Вот и мне должен приехать такой же, просто стало интересно как эти пороги с подсветкой выглядят)
Удачной эксплуатации!

Спасибо! Пару дней покатаюсь и отпишусь!
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Вот и мне должен приехать такой же, просто стало интересно как эти пороги с подсветкой выглядят)
Удачной эксплуатации!
А я бы без пакета Style не взял бы, даже готов мириться с панорамной крышей ;) хотя в целом не считаю её чем-то плохим, а даже наоборот
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня белый спорт стоял на коже прямо перед глазами забирай - я решил 3 месяца подождать и отказатся от него ради панорамной крыши))
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Прошёл 6000 км, обкатка позади и скажу одну вещь.
Не знаю о чём во многих темах вещали дизелисты (дизелисты и субаристы реально секта :confused:), но ничего особенного в дизеле, в его динамических свойствах, я не нашёл.
Мало того, бензиновый Тигуан 170 л/с реально динамичней, схватывает с 1400 об, вжимает в кресло. Дизельный, как не пыжься, кроме рёва двигателя такой динамики не даёт.
Я конечно не ожидал ничего от маломощного 150 сильного движка, но чтобы так вязла нога в акселераторе, не ожидал. С места очень слабый результат. (Тест драйвовские машины стопудово прошивают).
Возможно это коробка себя бережёт, но от этого не легче.
Одна польза- экономия топлива. На бензине заправлялся на 11000 в месяц, дизель тратит 6000 руб.
Ещё одна особенность- срабатывание радара аварийной остановки (не знаю как он там по научному, мне это мало интересно), но на замедляющуюся (!) спереди машину реагирует за 50 метров торможением в пол и писком. Это жесть.
И это на новой машине. Что будет с электроникой через несколько лет, когда начнут отказывать и глючить другие системы? Ведь всем известно, что век гаджетов не долог.



В целом автомобиль нравится. Тем паче альтернативы нет. Турбины никто не ставит, а звенеть движком на бензиновом атмосфернике желания нет.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
1) сказка про 50 метров не очень интересная. Оценка и принятие решений производится на основе ВРЕМЕНИ необходимом на преодоление дистанции до препятствия. Если вы летите с горы в стоящий на светофоре автомобиль, то естественно она сработает. При тормозном пути в 40м на 64 кмч вполне логично тормозить с 50м
2) история про гаджеты очень грустная. Отличный сценарий для драмы претендующей на Оскар.
Механический износ деталей ни в какое сравнение не идёт по сравнению с жизнью электроники.

Будто в 15 век попал где людей на костах жгут
 
Последнее редактирование:

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброго времени суток.
На днях забрал свой комфорт на ручке с пакетами.
Впечатления на 99,9% положительные. Пока нравится абсолютно все: и внешность, и внутренность, и движение. Движка в 125 лс мне вполне хватает за маленьким нюансом (об этом ниже), тем более пока обкатываюсь.
Оставшаяся 0,1% приходится на:
1. Отбой на полицейских - притча во языцех. Чтобы без отбоя проехать, приходится скорость сбрасывать почти 5-10 км/час. Отсюда как раз вытекает нюанс по движку
2. На прошлой машине (Passat 1,8) после полицейских проезжал на второй передаче (порядка 15 км/час) и после проезда движок вполне себе нормально с нее раскручивался. Здесь же ощущается вполне заметный "внатяг". То есть либо на первую переходить, либо проезжать с отбоем... Возможно, дело привычки.
3. Это уже исключительно субъективное: key less. Ну, вот не мое. В связи с отсутствием необходимости вынимать ключ из замка зажигания периодически гложет мысль: а выключил я это самое зажигание вообще? На мой взгляд самый оптимальны вариант с ключами был как раз на том же Пассате - тот, который без бородки: вставлялся в свое гнездо и превращался по сути в ту же кнопку. А уж бесключевое открытие на него повесить, думаю, можно было без проблем.

Все остальное... ну, для без малого 500 км - пока бьютифул!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Антибиотик,

дизель, он не столько с места подхватывает, сколько с малых скоростей. С 30-40 км. пуляет только в путь :p
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Антибиотик,

дизель, он не столько с места подхватывает, сколько с малых скоростей. С 30-40 км. пуляет только в путь :p
Прям чудеса, противоречащие физике).
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Ребята, подсобите, у кого Эргоактив (на Сити) - насколько это полезная штука? реально ли получше сидится на дальнем расстоянии или добрый маркетинг? кожу не охота, а в предлагаемых комплектациях либо эрго, либо кожа.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ребята, подсобите, у кого Эргоактив (на Сити) - насколько это полезная штука? реально ли получше сидится на дальнем расстоянии или добрый маркетинг? кожу не охота, а в предлагаемых комплектациях либо эрго, либо кожа.
Все сугубо индивидуально.
Хоть у меня и не Сити, но, думаю, что везде одинаково.
В общем, как я уже говорил, на кожу Виена меня никто не вернет. Это не моё.
А что касается Эргоактива, то я за эти 9 месяцев особого восторга не почувствовал. Супер-пупер удобной посадки для себя так и не нашел.
Иногда мне кажется, что по удобству посадки сиденья на Тиг1 в коже Виена были лучше, чем Эргоактив в Тиг2.
Но и отрицательного ничего про Эргоактив сказать не могу - прямого отторжения нет.
 
Сверху Снизу