Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Всем добрый день.
Новый Тигуан порадовал по всем позициям, кроме одной: штатная резина 215Х65Х17 плохо держит машину на скоростях выше 80 км в час. После 120-ти вообще страшно ехать!
Придется переходить на диски 18 дюймов и резину более низкого профиля.
По хорошему шоссе несколько раз (ради эксперимента) разгонял до 150 кмч по GPS. Ни разу не заметил такой проблемы.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
штатная резина 215Х65Х17 плохо держит машину на скоростях выше 80 км в час. После 120-ти вообще страшно ехать!
не заметил такой проблемы
Аналогично - ехать на штатной резине не страшно
no.gif
Хотя, если по заснеженной дороге, да ещё если под снегом лёд...

В предыдущем Тигуане было 2 достоинства <...> Новый автомобиль этого лишен
Всего-то и было два достоинства в машине, и те пропали. Видать, совсем никудышный автомобиль
upset.gif
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может быть сейчас какую то другую резину на авто ставят, но вот год назад покупал и проблем не замечал. Несколько раз разгонял до 180 - идёт как иголка за ниткой!!!

Добавлено через 1 минуту
Что касается порогов, то да, на первом Тигуане защита была надёжнее. Но и на этом я штанины не пачкал...
 
Последнее редактирование:

tatarin_116

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 City + Innovation + ergoActive
Всем добрый день.
Новый Тигуан порадовал по всем позициям, кроме одной: штатная резина 215Х65Х17 плохо держит машину на скоростях выше 80 км в час. После 120-ти вообще страшно ехать!
Придется переходить на диски 18 дюймов и резину более низкого профиля.

Возможно ответ повеселит, но обратите внимание на давление в шинах. На перекачанных колесах такой эффект возможен.
Я на таком же размере несколько раз разгонял до 140 км/ч (больше пока не даю, машине нет еще и 300км пробега) с давлением 2.3 атм и скорость замечал только случайным взглядом на спидометр, не по дискомфорту от вождения.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Вопрос с ремонтом можно решить за день или два
Только при наличии деталей на центральном складе импортёра. В остальных случаях — стандартные 3 недели. Быстрее видел только у Ауди: там поставка из Германии за 2-4 дня, кроме деталей, доставка самолётом которых запрещена.
На самом деле, сроки всегда резко сокращаются, когда заходит разговор о возврате машины)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
даже на 225/65r17 и более мягкой, чем штатная, нет никаких проблем по устойчивости на скоростях выше 100. Правильно говорят выше, давление надо проверять. И не забывать, что штатное - 2.3.
 

ЯнЯныч

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сначала тоже подумал про давление. Спустил до 2.3 (было 2.7). Но, особой разницы не почувствовал.
Может быть, сама резина слабовата (Pirelli Scorpion).
Или я просто привык ездить на более низкой. На старом Тигуане у меня стояли 235Х55Х17.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
разгонял свой автомобиль до 190 км в час по спидометру. Нормально идет, ни рыскает, ни кидает.

Добавлено через 47 секунд
резина родная Пирелли
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Всем добрый день.
Новый Тигуан порадовал по всем позициям, кроме одной: штатная резина 215Х65Х17 плохо держит машину на скоростях выше 80 км в час. После 120-ти вообще страшно ехать!
Придется переходить на диски 18 дюймов и резину более низкого профиля.
враньё :( других не матерных слов нет :p
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Только при наличии деталей на центральном складе импортёра. В остальных случаях — стандартные 3 недели. Быстрее видел только у Ауди: там поставка из Германии за 2-4 дня, кроме деталей, доставка самолётом которых запрещена.
На самом деле, сроки всегда резко сокращаются, когда заходит разговор о возврате машины)
Не верю я, что у них нет в наличии Вакуума, машина собирается в Калуге из тех же деталей. Это же не штучный блок управления или ещё что, что делается под конкретный ВИН. Это массовая деталь, которых тысячи проходят через Калугу, чуть сложнее тормозных колодок, проще тормозного цилиндра. Их тоже заказывают с Германии? Что будто бы я первый с такой проблемой к ним обратился. Скорее всего это бюрократические утряски и согласования связанные с обращением по гарантии.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Не верю я, что у них нет в наличии Вакуума, машина собирается в Калуге из тех же деталей. Это же не штучный блок управления или ещё что, что делается под конкретный ВИН. Это массовая деталь, которых тысячи проходят через Калугу
А при чем здесь Калуга? Детали, отгруженные на завод, обратно на склад никто не отправит.

Что будто бы я первый с такой проблемой к ним обратился.
Скорее всего. Даже если не первый, ВУТ про запас им нужно было заказывать?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Сначала тоже подумал про давление. Спустил до 2.3 (было 2.7). Но, особой разницы не почувствовал.
Может быть, сама резина слабовата (Pirelli Scorpion).
Или я просто привык ездить на более низкой. На старом Тигуане у меня стояли 235Х55Х17.

Развал схождение может быть проверить?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Скорее всего. Даже если не первый, ВУТ про запас им нужно было заказывать?
По логике должен быть центральный склад в России, где держат любый запчасти на автомобили, выпуск и продажи которых происходят в настоящее время. У Тойоты например так. Мне приходилось покупать ну очень редко продаваемую деталь от версии автомобиля продаваемого только в США. Колхозил кое что с машиной, нужно было переделать некоторые клавиши под америкоса. Пошёл к дилеру, заказали на центральный склад, через два дня привезли деталь и я забрал. Да и на доставку в наше время 2 недели это смешно для немцев. В Германии любая посылка за сутки находит адресата. А тут недели... Неделями там только отписываются чиновники...

ИМХО это бюрократия Фольксвагена, правда не понятно с какой целью разведённая ведь это им самим не выгодно.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
должен быть центральный склад в России
Бош в свое время начал сливать рынок Маките именно по этой причине. Не было локального склада запасных частей и из-за этого ремонт длился неделями. Потом Бош складскую сеть расширили, стали давать подменный инструмент и пр.
За гарантийный ремонт все равно кто-то платит,и конкретный дилер видимо не хочет встрять на деньги, поэтому предварительно согласует с вышестоящими товарищами является тот или иной случай гарантийным. Из-за этого и тягомотина.
П.С. Такая же беда была с Ситроеном С4. Все ремонты в течении гарантийного срока приходилось предварительно согласовывать через Москву, потом ждать заказанных запчастей и т.д.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Нет, это не так.
??? А как?
Я тут очень много различных мифов узнаю про автомобили с которыми работаю более 15 лет, тут всё лучше знают... Про Тойоту писать не надо, ничего нового вы мне про неё рассказать не сможете, я так же в этой ветке не вижу смысла рассказывать о работе сервиса Тойоты в России. Вы про ВАГ пишите, если действительно что то точно знаете работая в какой либо структуре, а не догадываетесь как я, не имеющий пока практического опыта исправления дефектов Тигуана по гарантии. Это моё первое обращение. Хотелось бы узнать как это должно протекать у ВАГа, чтобы сравнить с тем, как это будет с нашей машиной. У вас наверное было много обращений? Если это ваше ИМХО, не забывайте добавлять это слово пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
Бош в свое время начал сливать рынок Маките именно по этой причине. Не было локального склада запасных частей и из-за этого ремонт длился неделями. Потом Бош складскую сеть расширили, стали давать подменный инструмент и пр.
За гарантийный ремонт все равно кто-то платит,и конкретный дилер видимо не хочет встрять на деньги, поэтому предварительно согласует с вышестоящими товарищами является тот или иной случай гарантийным. Из-за этого и тягомотина.
П.С. Такая же беда была с Ситроеном С4. Все ремонты в течении гарантийного срока приходилось предварительно согласовывать через Москву, потом ждать заказанных запчастей и т.д.

Согласен с вами, видимо так.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У Вага менял ветровое стекло, ждал его из Германии 1,5 месяца. Неужели расходники нельзя держать в России?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
У Вага менял ветровое стекло, ждал его из Германии 1,5 месяца. Неужели расходники нельзя держать в России?


Я менял заднее, прошло 2 дня от телефонного звонка в Аксель до выдачи автомобиля.
 
Сверху Снизу