Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Я писал уже выше, как. У тойоты, как и у большинства: есть склад импортёра в России, запчасти, которых там нет, заказываются из Европы и Японии. Срок поставки те же стандартные 2-3 недели. Это не ИМХО, а знания, подтверждённые опытом, про тойоту могу много нового рассказать, но надо заканчивать оффтоп.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
У Вага менял ветровое стекло, ждал его из Германии 1,5 месяца. Неужели расходники нельзя держать в России?

Я менял заднее, прошло 2 дня от телефонного звонка в Аксель до выдачи автомобиля.

Видимо по логике ВАГа заднее стекло более востребовано, чем переднее. Его держат на складе. Шутка конечно. Если серьёзно то думаю это зависит от дилера, точнее от его отношения к клиенту. Кто то устанавливает запчасти при обращении по гарантии до согласования с производителем, кто то после. А запчасти в России есть. Но в случае отказа производителя, запчасти будет оплачивать дилер. Не все дилеры уверены в своих диагностах. Проще наврать клиенту, что нет запчастей, чем объяснить суть согласования гарантии. В это неподготовленный человек быстрее поверит. Надо мониторить статистику по срокам различных дилеров, чтобы знать куда лучше обращаться. Это уже предложение к модераторам, если будет такая информация то нам будет проще выбрать дилера, который быстрее решает проблемы, да и дилеров будет заставлять изменять свой стиль работы, что также в итоге выгодно нам, потребителям.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Кто то устанавливает запчасти при обращении по гарантии до согласования с производителем, кто то после.
Ни кто такую ответственность на себя не возьмёт. Это деньги и если что то пойдёт не так, эти деньги пойдут из кармана торопыги, а не дилера.
Склад ФГР огромен, но и на нём не всегда бывают в наличии все з/ч.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
На Террано ждал заднее стекло 3 месяца и видел на дороге таких же как и я ждунов
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ни кто такую ответственность на себя не возьмёт. Это деньги и если что то пойдёт не так, эти деньги пойдут из кармана торопыги, а не дилера.
Склад ФГР огромен, но и на нём не всегда бывают в наличии все з/ч.
Сейчас сложное время, каждый работает как может. Такие дилеры уже есть!

Я и предлагаю делится в какой нибудь другой теме информацией по данному вопросу
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Ни кто такую ответственность на себя не возьмёт.
Об чем и речь. Для поддержания лояльности клиента дилер может копеечную безделушку заменить с потенциальным убытком для собственного кармана, а нести крупные расходы в здравом уме не станет.
П.С. Уважаемые форумчане, запомните уже формулировку из ст.2 ГК РФ, которая определяет сущность легальной предпринимательской деятельности - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. И расстаньтесь с иллюзиями у кого они еще остались.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Об чем и речь. Для поддержания лояльности клиента дилер может копеечную безделушку заменить с потенциальным убытком для собственного кармана, а нести крупные расходы в здравом уме не станет.
П.С. Уважаемые форумчане, запомните уже формулировку из ст.2 ГК РФ, которая определяет сущность легальной предпринимательской деятельности - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. И расстаньтесь с иллюзиями у кого они еще остались.



Иногда, за счёт других, может одному и ооочень хороший подарок сделать. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Пруфы в студию.
По русски можно говорить?

Добавлено через 34 минуты
Об чем и речь. Для поддержания лояльности клиента дилер может копеечную безделушку заменить с потенциальным убытком для собственного кармана, а нести крупные расходы в здравом уме не станет.
А об расходах для хозяина речь не идёт. Диагност выносит вердикт, инженер по гарантии его подтверждает. Клиенту ремонтируют машину. Если после замены детали проблема не ушла, вешают ошибку на диагноста и инженера. Это нормальная практика у многих дилеров. Ничего удивительного в этом нет. Поломки стандартные, лечится одинаково, ответы производителя стандартные. У дилера есть опыт и конечно он не работает себе в убыток. Весь брак оплачивает производитель. А ошибки диагностики, они конечно бывают, это производственные затраты... Кому нибудь потом всё равно поставят заказанные детали, это всего лишь вопрос времени. Это всё я видел много раз, но не у ВАГа. По ВАГу практики не имею. Это первое и надеюсь последнее обращение по гарантии, поэтому и интересует как быстро другие дилеры ВАГа устраняют - БРАК? Куда лучше обращаться, при наступлении такого случая с Тигуаном? Обычно люди делятся такой информацией на форумах.
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
вешают ошибку на диагноста и инженера
Поверьте, "за воротами" не так много грамотных специалистов как многим кажется. И при таком подходе и диагносты и инженеры быстро кончатся и сервисное предприятие быстро превратится в это http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1914321&postcount=6
Знаете, в юриспруденции есть такое понятие "прецедент". Так вот с гарантийным обслуживанием без наличия этого самого прецедента, причем подтвержденного официальными документами производителя, всё будет тянуться долго. Другими словами, есть техническая проблема, есть признание этой проблемы производителем, есть документ с разъяснением позиции производителя по этой проблеме, разосланный по дилерам - все решается быстро и оперативно. Ваш случай уникален/не слишком распространен? Тогда ждите.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
есть техническая проблема, есть признание этой проблемы производителем, есть документ с разъяснением позиции производителя по этой проблеме, разосланный по дилерам - все решается быстро и оперативно. Ваш случай уникален/не слишком распространен? Тогда ждите.

+1

Все именно так! Причем вне зависимости VW это, Toyota или, скажем, Kia.:)
 

SnAP24

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan II
Есть у кого инфа, когда подсветку на панораме починят?
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Есть у кого инфа, когда подсветку на панораме починят?

так вроде с 50 недели подтвердили что больше не будет подсветки. Значит никогда не починят и физически ее уберут оттуда. Как с антеной под багажником
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А что не так с подсветкой панорамы? У меня 48 неделя и, я так понимаю, подсветка будет.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Подсветку сначала просто отключали, а с 50 недели уберут вообще. Вероятно больше не нашли лучшего решения, как защитить её от влаги )
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
просто отключали, а с 50 недели уберут вообще.
Именно так. У меня 50 к.н., я хотел заказать, но узнал про подсветку, точнее про ее отсутствие и отказался
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Походу, подсветка панорамы физически будет до 50 недели, но будет программно отключена. После 50 недели не будет физически. Отключили ее еще с конца лета кажется, из-за возможности возгорания авто в результате попадания воды с панорамы на блок подсветки.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А жаль, выглядит она красиво.
 
Сверху Снизу