Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я дворниками смахнул и поехал.
На третью поездку у меня на концах дворников по приличной льдышке. :) Таки пришлось взять скребок и слегка так по дворникам стукнуть. Да и ледяная кромка у стойки не оттает, в пару движений легко сбивается даже не нажимая на стекло...
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Все еще жалуетесь? :)
Привет, друзья!
Это радует, что Тигуан выходит на первое место, но вот качеством стал грешить, да и криворукая сборка ребятишек из Калуги присутствует. Я за полгода владения Тигуаном, у Дилера был много раз для устранения косяков. С одним из дефектов и сейчас не могут справиться. Это скрип-покрякивание (из моторчика) слева в электромеханизме открывания, в момент открывания крышки багажника. Другой электромеханизм работает тихо. Проверяли на других машинах, у всех тихо открывает, ничего не скрипит.
Кто-нибудь замечал у себя такой скрип, в первые секунды открывания двери багажника.При закрывании, этого нет, все тихо закрывается.
Смазывали специалисты места крепления, не помогло.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
у себя такого не наблюдаю, правда и пробег всего 1700:)
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
у себя такого не наблюдаю, правда и пробег всего 1700:)
У меня тоже пробег всего 6500, но скрипит на протяжении всего времени.

Добавлено через 25 минут
У меня тоже пробег всего 6500, но скрипит на протяжении всего времени.
Есть один момент интересный, даже загадочный. Перед тем как заехать в цех для осмотра, надо естественно помыть машину. Заезжаю потом в цех для осмотра дефекта инженером по гарантии. Он приготовился записывать на видео. И... тишина, все тихо открывается. Я ему показываю свое видео, где четко слышен этот скрип. Да и мастер приемщик его слышал в живую на улице, когда машину загонял, подтвердил этот скрип. Но мое видео он не может отправить, говорит не примут. Ребята стали феном сушить, выгонять влагу из этого электромеханизма. Ничего не помогло. Приезжаю домой, проверяю, все опять скрипит. Достал этот скрип в момент открывания. Он постоянный не плавающий.
 
Последнее редактирование:

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Дайте видео глянуть
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Привет, друзья!
Это радует, что Тигуан выходит на первое место, но вот качеством стал грешить, да и криворукая сборка ребятишек из Калуги присутствует. Я за полгода владения Тигуаном, у Дилера был много раз для устранения косяков. С одним из дефектов и сейчас не могут справиться. Это скрип-покрякивание (из моторчика) слева в электромеханизме открывания, в момент открывания крышки багажника. Другой электромеханизм работает тихо. Проверяли на других машинах, у всех тихо открывает, ничего не скрипит.
Кто-нибудь замечал у себя такой скрип, в первые секунды открывания двери багажника.При закрывании, этого нет, все тихо закрывается.
Смазывали специалисты места крепления, не помогло.

Забей , у большинства авто так . А вот качество стыковки хрома на дверях (кстати тоже тотально у всех авто) напрягает с каждым годом все больше . Вообще на отьбиись навешивают .
Моторчик подкрякивает когда крышка висит не ровно . Но если ее вывесить ровно то зазоры улетят .
 
Последнее редактирование:

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
А вот качество стыковки хрома на дверях (кстати тоже тотально у всех авто) напрягает с каждым годом все больше . Вообще на отьбиись навешивают .
У меня вроде норм, ровненько всё.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
У меня вроде норм, ровненько всё.

Что и у водительской двери верхний хром не выше чем у задней двери ?
По моему это у всех , даже в обзорах это видно . Я все авто что видел -везде хром передних дверей задран сверху . На него жмешь и он выравнивается -отпускаешь он выпячивается .
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Что и у водительской двери верхний хром не выше чем у задней двери ?
По моему это у всех , даже в обзорах это видно . Я все авто что видел -везде хром передних дверей задран сверху . На него жмешь и он выравнивается -отпускаешь он выпячивается .

сегодня ещё раз посмотрю ))
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Забей , у большинства авто так . А вот качество стыковки хрома на дверях (кстати тоже тотально у всех авто) напрягает с каждым годом все больше . Вообще на отьбиись навешивают .
Моторчик подкрякивает когда крышка висит не ровно . Но если ее вывесить ровно то зазоры улетят .

Значит вы тоже слышали такое подкрякивание мотрчика?

Добавлено через 7 минут
сегодня ещё раз посмотрю ))

У меня тоже хром полоса была не ровно, при нажатии качалась и пружинила, приговорили к замене по гарантии. Хром полоса, на передней правой у меня была с браком, как сказал инженер по гарантии. На складе была в наличии, заменили на другой же день. Но когда ее сняли, я ее посмотрел, была погнута. Это установил ее так рукожопый сборщик в Калуге.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Есть один момент интересный, даже загадочный. Перед тем как заехать в цех для осмотра, надо естественно помыть машину. Заезжаю потом в цех для осмотра дефекта инженером по гарантии. Он приготовился записывать на видео. И... тишина, все тихо открывается. Я ему показываю свое видео, где четко слышен этот скрип. Да и мастер приемщик его слышал в живую на улице, когда машину загонял, подтвердил этот скрип. Но мое видео он не может отправить, говорит не примут.
А что, инженер по гарантии не в в состоянии выйти на улицу? Ему запрещено покидать здание техцентра либо предписано проводить запись только в внутри и в определенном месте?
 
Последнее редактирование:

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
А что, инженер по гарантии не в в состоянии выйти на улицу? Ему запрещено покидать здание ТЦ либо предписано проводить запись только в определенном месте ТЦ?
Да они меня так уже все, хорошо знают, включая инженера по гарантии, что просто не знает как отъе....ся от моих претензий. Я к ним езжу почти с первого дня покупки, устранять разные косяки. С боем, но устраняют. И на этот раз, я знал, что после мойки скрип временно затихает. Пытался вытащить инженера по гарантии на улицу. Он все повесил на мастера приемщика, тот вышел увидел и услышал. Я ему говорю, где инженер, пусть выйдет на улицу и заснимет скрип. Мастер, ему звонит при мне и просит выйти. Тот отвечает, типа, я его знаю и верю ему, пусть заезжает в цех. А далее вы уже читали какой результат. Обманул, паразит.
При очередном заезде к ним в гости, инженера вытащу за руку на улицу.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Значит вы тоже слышали такое подкрякивание мотрчика?

Добавлено через 7 минут


У меня тоже хром полоса была не ровно, при нажатии качалась и пружинила, приговорили к замене по гарантии. Хром полоса, на передней правой у меня была с браком, как сказал инженер по гарантии. На складе была в наличии, заменили на другой же день. Но когда ее сняли, я ее посмотрел, была погнута. Это установил ее так рукожопый сборщик в Калуге.
Пройдись по всему хрому , он почти на всех дверях пружинит , есть такое впечатление -что его просто вшибают сразмаху , а если не сел ровно , то снова сдергивают , подкручивают вертолетиком или подгибают и снова забивают . А по сути он не защелкнут . Если сам хром вставлял , то он если сел на защелки , то стык идет в линию , если ударом из нормального сделать бракованный то приходится его выгибать чтоб он совпал и он удерживается только средними защелками а крайние висят . Калуге по хорошему нужно вообще весь хром отзывать , сборка очень плохая .
 
Последнее редактирование:

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Забей , у большинства авто так . А вот качество стыковки хрома на дверях (кстати тоже тотально у всех авто) напрягает с каждым годом все больше . Вообще на отьбиись навешивают .
Моторчик подкрякивает когда крышка висит не ровно . Но если ее вывесить ровно то зазоры улетят .

Дружище, ответь, пожалуйста, про подкрякивание моторчика. Вы слышали такой скрип на других машинах, если просите забить на это и откуда такое утверждение, что это скрипит от того, что крышка висит не ровно.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
у себя обнаружил на водительской ручке открывания двери, если пальцем провести вдоль по верхнему краю, как будто заусенцы. Гарантия, не?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
у себя обнаружил на водительской ручке открывания двери, если пальцем провести вдоль по верхнему краю, как будто заусенцы. Гарантия, не?

"Что то Василий Иванович меня Гондурас беспокоит. А ты, Петька, не чеши его" (с) ;)
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
у себя обнаружил на водительской ручке открывания двери, если пальцем провести вдоль по верхнему краю, как будто заусенцы. Гарантия, не?
Если существенные по размеру, скорее гарантия чем нет.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Если пользоваться ручкой в штатном режиме не мешает, то лучше не трогать.
Поясню почему - при замене накосячат больше, чем эта мелочь.
 
Сверху Снизу